Москве придумали велокольцо - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 198

Тема: Москве придумали велокольцо

  1. #101
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Никогда, с 90-х, не ездил там ни ко каким "дорожкам" и аллеям" - всегда ехал, как троллейбусы, по правой дороге. Может, поэтому избежал подобных проблем с "посередине потоков"?
    Такой прикол на боровицкой площади есть. Слетаешь с моста, и тут справа +3 ряда.

  2. #102

    По умолчанию

    Дивись, Мыкола, велокольцо еще не сделали, на проезжей части никаких обозначений не нарисовали, а уже бодро рапортуют, что к осени установят светофоры для велосипедистов!

    http://msk.mr7.ru/city/news/svetofor...moskve-1074135

    А, главное, как вовремя, да, в конце лета Сразу вспоминается мой старый офис, руководству которого мы в апреле отправили коллективную просьбу об установке велопарковочной железки и аж к концу августа они-таки её поставили

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    Все выезды на вело-дорожки предлагаю окопать неглубоким (сантиметров 10) рвом (с плавным въездом и выездом) - и залить водой. Пешком не пойдешь (ноги промокнут) - а на велосипеде норм!
    И сторожевых крокодилов туда, обученных не кусать колеса! Мячтааа...

  3. #103

    По умолчанию

    Птичка-истеричка, я уже два видел на Мосфильмовской

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от g0nzalez Посмотреть сообщение
    Угу, как будто они по всему этому маршруту собираются новые дороги прокладывать XD

    Блин, всё ведь уже и так есть. Осталось только краской разметку намалевать (ну никто ведь не думает, что они собираются делать хотя бы ограждения?), а всё равно выделят туеву хучу бабла, 99% из которой попилят, а на оставшийся 1% наймут десяток джамшутов и отправят их на рынок за банкой краски и кисточкой.
    Так кто-нибудь помнит, что на Нижегородской улице от "Трёшки" почти до Матроны была велодорожка? Причём специально отдельно построенная, хорошо заасфальтированная...
    Если честно, велосипедистов на ней я почти не видел, пешеходы тоже предпочитали более прямой тротуар (дорожка хорошо так извивалась, обходя кусты, павильоны остановок, опоры временной теплотрассы или чего-то там), зато машин там парковалось ДОХРЕНА...
    В итоге, не прошло и года - и я, двинувшись в сторону Таганки, дорожку вдруг не обнаружил - засыпали...

    Да, к чему это я? Возможно, реально будут прокладывать специальные асфальтовые дорожки, хорошо, если в полторы автомобильные полосы, чтоб получилось три велосипедных, для возможности обгона самых-самых черепахообразных, ведь невозможность обгона на велодорожке (например, если веломобиль впереди прётся, а встречка плотно движется) бесит просто неописуемо. И надо бы сразу продумать защиту этих дорожек от любителей припарковаться нахаляву, а то дискредитация будет полнейшая.

    С уважением, Денис.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Такой прикол на боровицкой площади есть. Слетаешь с моста, и тут справа +3 ряда.
    Я вчера ехал на работу, так и не решился на такой маневр. Воспользовался двумя пешеходными переходами.

    В принципе единственный безопасный способ проехать по ПЧ это место - это остановиться на углу и дождаться когда зажгут красный движущимся из-под моста. Тогда можно проехать и не попасть между трех рядов и сразу в правый перестроиться.
    Но если учесть что дальше мне на Нов. Арбат, то пересекать потом налево все ряды на Моховой тоже малореально
    Последний раз редактировалось Alex115; 27.05.2015 в 16:44.

  6. #106
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Я вчера ехал на работу, так и не решился на такой маневр. Воспользовался двумя пешеходными переходами.

    В принципе единственный безопасный способ проехать по ПЧ это место - это остановиться на углу и дождаться когда зажгут красный движущимся из-под моста. Тогда можно проехать и не попасть между трех рядов и сразу в правый перестроиться.
    Но если учесть что дальше мне на Нов. Арбат, то пересекать потом налево все ряды на Моховой тоже малореально
    А если под мостом крутануться, перейти Волхонку и по Знаменке тротуарами? Если конечно там понизу не перекрыто, по лесенке подниматься неприкольно.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    А если под мостом крутануться, перейти Волхонку и по Знаменке тротуарами? Если конечно там понизу не перекрыто, по лесенке подниматься неприкольно.
    На самом деле надо просто ехать по другой стороне моста...потом налево - два маленьких почти синхронно работающих пешеходных перехода со светофорами...и вдоль моховой по тротуару до поворота и налево. И дальше - как хочется - по ПЧ или по тротуару.

    P.S. я вчера кстати туда ехал - по лесенке поднимался, а обратно уже понял как надо и вообще везде спокойно проехал не слезая с вела

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Bort 11 уже построил, за что ему больше спасибо!

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    Надо придумать такую штуку, чтобы пройти (пешком) было нельзя, а на велосипеде проехать можно. Есть идеи?
    Велополосы шириной в три покрышки.
    Последний раз редактировалось reticent; 11.07.2015 в 19:07.

  10. #110

    По умолчанию

    Целевая программа развития велодорожек
    Целевая програ&#10.jpg
    [FONT=OpenSans]Первая городская велополоса на участке Бульварного кольца от Никитского до Чистопрудного бульвара открылась 4 июля.
    http://transport.mos.ru/bicycle/rout.../news/?id=2736[/FONT]

    Творенья не мои, я просто разместил объяву.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 18:57
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39