Клуб 29+ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 806

Тема: Клуб 29+

  1. #41

    По умолчанию

    Вроде кроникл на 50 мм бескамерно имеют ширину "только" 77 мм.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Совсем-то на полуспущенной тоже катать не дело.
    Насколько мне известно, вы вообще любитель больших давлений. Так что точка отсчета у нас несколько разная. Я уже привык найнер сравнивать с фэтом, когда сзади накачано 4 пси, а спереди и того меньше.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для зимы все-таки лучше фэт.[COLOR="Silver"]
    согласен, в том сообщении я имел в виду конкретного производителя http://www.ninerbikes.com/

  3. #43

    По умолчанию

    Если уж пошла "мода" сравнивать 29+ с фэтом, то выскажу свои личные соображения. Летом я катал на найнере (ардент 2.25" на 30 мм ободе бескамерно) и периодически ставил переднее колесо 26х4". Несмотря на гораздо бóльшую устойчивость полуфэта, например в высохших квадроколеях, когда можно ломить вперед вообще не разбирая дороги и не подруливая, во многих случаях я был настолько доволен "чистым" найнером, что порой задавал себе вопрос: а зачем в этих случаях нужен фэт? На фэте сложнее прыгать через препятствия. Он прощает многие огрехи, но сам прыжок недотягивает до найнерского. Если препятствия таковы, что их можно проехать не маневрируя, то удобнее фэт. Но когда приходится постоянно подруливать, например при проезде по вырубке с бревнами и сучьями, когда стоя передним колесом на бревне приходится поворачивать руль, чтобы нацелиться на преодоление следующего бревна, на фэте это сделать сложнее. Во-первых, бóльшая ширина покрышки и меньшее давление затрудняют точное руление. Во-вторых, мое найнеровское колесо немного больше по диаметру, чем фэт (1 см), а в нагруженном состоянии разница заметнее. На больших колесах лично мне проще ехать по бревнам.

    Если продолжить аналогию с найнером, то 29+ в этом плане должен быть еще более привлекательным. Фактически его можно использовать по более-менее твердым грунтам, где не требуется большая ширина покрышки, как заменитель фэта. При этом он более динамичный. Да и в грязи держак будет получше при лучшем накате.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ROS9+ красивый.
    Мне ещё нравится Chumba Ursa

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    У ральфа 2.4 на 50 мм ободах баллон 65 мм.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    Правильно делаешь, что не собираешь. Потому что когда соберёшь, захочешь другую раму - или с кареткой 83, или с йоком а-ля парагон.
    Кнард с камерой на этих ободах выдал 80 мм по кнобам. Бескамерно его разнесёт ещё больше. В случае с максисом, думается, всё будет ещё печальнее для текущей рамы.
    Не будет. Ставил без спиц и втулок. Мерял. 78 мм. Влезет даже с запасом.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, вы вообще любитель больших давлений.
    Любители высоких давлений в найнер на 2.2" дают 3 горшка и прутся от поджопных ударов. Я никогда не набивал даже узкие 2.0-2.2 выше 2 атм. Про высокие давления какая-то совсем неправильная информация. Качаю ровно столько, сколько нужно, чтобы было хорошо, не жевало резину и не пробивало до обода на корнях. Зачастую получаются достаточно низкие давления. Сравнивать по давлениям найнер с фэтом и даже с 29+ не стоит. Разные они совсем. Даже близко не стоят. Если в 2.4" даю 20 psi, то в 3" при таких же условиях около 12-13 psi. Где-то ниже 10 psi показания моего насоса бредят, поэтому качаю наощупь. В холодное время надо учитывать коррекцию на температуру на улице, т.к. толстое колесо ведет себя как воздушный шар и сжимается на холоде. Чем толще покрышка, тем больше проявляется такой эффект. Сброс давления может быть с 15 psi до 10 psi запросто или с 20 psi до 13 psi. Поэтому в тепле качаю с запасом, чтобы на холоде было оптимально. Подбор исключительно опытным путем, но как правило руки сами помнят как надо набить покрышку под нужные условия. Приборами в этом плане почти не пользуюсь. Нет смысла. Без них и так все ясно. Ясность приходит с опытом.

  6. #46

    По умолчанию

    Коллеги, вопрос в воздух:
    Что из доступных резин нынче самое?
    Смотрю на кнарды, но вот СамыйГлавный29+ер (Репликант) говорит о том, что максисы приятнее.
    Читал на буржуйском про чупакабру ботрангеровую, но ее не очень пока есть в наличии.
    По покрытиям в планах всё-что-угодно, но не зимнее, есть отдельный фэт для этого.

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Недурно конечно иметь пару в наборе, но пока выбор настолько мал, что даже и выбрать почти нечего.

    Я бы себе взял пару Surly Dirt Wizard для каких-нибудь пограничных злых условий типа зима/жижа/говномес, ну и Maxxis Chronicle просто оргазмическая резина, мимо которой невозможно пройти.
    Последний раз редактировалось replicant; 31.03.2015 в 22:25.

  9. #49

    По умолчанию

    Ребят а что если купить 29" раму и поставить туда 26х3.0 колеса возможно такое в принципе? Просто я давно думаю о недофэте, но мне очень не хочется покупать фэт раму.
    Последний раз редактировалось philz; 31.03.2015 в 21:10.

  10. #50

    По умолчанию

    philz, не получится всунуть 26х3.0 в 29 раму. Думаю самым правильным решением будет обратиться к одному из титановых производителей и сделать раму под себя. А вообще под 26х3.0 мало резины и ту порой поискать надо. На 29х3.0 вот хоть хорошую по характеристикам Максис выпустили покрышку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51