Как облегчить привыкание поcле МТБ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Как облегчить привыкание поcле МТБ?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    4. Верхняя часть руля должна быть горизонтальной, ручки должны быть продолжением руля, хотя их можно немного приподнять.
    Не верхняя, а нижняя.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    рули бывают очень разные. Например, у рулей типа "компакт" (на видео выше) дропы закруглённые. Они ну никак не будут параллельны земле=)
    У меня компакт и именно низ параллелен земле. Если выставлять верх - будет клоунада.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    С ездоком - высота седла нормально. Просто ноги коротковаты.Но у каждого все индивидуально. Вот вынос надо покороче (в посадке за верх руля и дуалы ты не должен видеть ось переднего колеса,руль должен ее перекрывать),и как писал выше - все убрать под выносом,т.е. опустить до минимума.И катать ,катать -привыкать.Руки в локтях должны быть чуть согнуты,иначе локтевой сустав будет постоянно болеть,а он должен работать как амортизатор.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня компакт и именно низ параллелен земле
    Самые кончики, в смысле? Ну так что на компактах, что на эргономических они в то же время параллельны верхней части, так что никаких противоречий.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    Вот с наездником еще. Может что по посадке подскажете. Со стороны вроде и правда стоит руль опустить...
    Вложение 295702Вложение 295703
    Ещё как надо. До упора. И, как мне кажется, седло немного вперёд сдвинуть можно, чтобы коленный сустав точно над осью педали был.

  4. #24

    По умолчанию

    Ребята не занимайтесь ерундой, для начальной посадки у автора всё нормально, всё остальное выстраивается опытным путём и далеко не за один день!

  5. #25

    По умолчанию

    Я бы посоветовал вынос заменить на покороче, причем заметно покороче. И проставки под выносом убрать практически в ноль. Хотя Spartak 54 уже все это же и написал только полнее так что и добавить нечего.
    А седло нормально стоит.
    И спина перестанет уставать тогда возможно.

    А вот какой у вас рост и размер рамы интересно?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вынос заменить на покороче, причем заметно покороче.
    Зачем? там всё нормально. Плечо-туловище угол около 90 градусов. Чуть согнёт и уже меньше (а не больше) 90. Т.е. сидит не растянуто.

  7. #27
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Ребята не занимайтесь ерундой, для начальной посадки у автора всё нормально, всё остальное выстраивается опытным путём и далеко не за один день!
    Согласен.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы! Они реально помогли. Опустил полностью руль, подвинул чуть чуть седло вперед и нашел болтик для регулировок положения ручек (оказывается в этом году в shimano 105 отказались от проставок). В целом сегодня значительно удобней было ехать и я все же осилил весь маршрут несмотря на сильный ветер.

    Теперь буду ждать теплую погоду и осваивать езду по пересеченке как только снег окончательно сойдет

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    А вот какой у вас рост и размер рамы интересно?
    171см, 52см

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Вот хотел написать про то, что седло надо немного подвинуть вперед. А ты сам уже догадался
    Пистолеты я, например, ставил по примеру из видео http://www.youtube.com/watch?v=s8UvjI_lPtU (смотреть с 3:48). Upd. У тебя они, похоже, так и установлены.
    Последний раз редактировалось ivelo; 29.03.2015 в 18:46.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Вот хотел написать про то, что седло надо немного подвинуть вперед. А ты сам уже догадался
    Пистолеты я, например ставил по примеру из видео http://www.youtube.com/watch?v=s8UvjI_lPtU (смотреть с 3:48).
    не сам, а добрые люди подсказали Да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить размер руля мтб
    от Олег Троицкий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 12:01
  2. Подскажите как облегчить этот вел....
    от slimp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 06:10
  3. Как облегчить велосипед?
    от Lx_Kaluga в разделе FAQ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 00:03
  4. как облегчить шоссейник сатурн
    от Евгения15 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 21:34
  5. Как облегчить раскатку втулок на промомах?
    от Gyrza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:49