Катание на велосипеде и тренировки - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 247

Тема: Катание на велосипеде и тренировки

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlito4ka Посмотреть сообщение
    В том-то и дело,что с шоссейниками я не езжу,от своих отстаю) ноги тренирую и в зале тоже,но ситуация напрягает
    Я тоже с ними не езжу, но когда он обгоняет на спуске или равнинке, а потом я его "добираю" на подъеме, это наводит на размышления. ))) То ли я хорош на подъемах, то ли он плох?

  2. #72

    По умолчанию

    Скорее всего они плохи на подъёмах,байк с тяжёлыми колёсами с горки едет быстрее,а в горку медленнее,потому что они ТЯЖЁЛЫЕ,да ещё пятно контакта роль играет.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  3. #73

    По умолчанию

    Практика показала, что увеличение рабочего веса в качалке не имеет никакой прямой связи с увеличением выносливости. Так что - суп отдельно, ноги отдельно.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
    Практика показала, что увеличение рабочего веса в качалке не имеет никакой прямой связи с увеличением выносливости. Так что - суп отдельно, ноги отдельно.
    Ой, тут у меня был замечательный экспромт ))) Коллега все агитировал сходить с ним в качалку на какой-то "памп", а я его тянул покататься на веле по горкам нашим местным. Типа "давай сначала на веле посмотрим как я тренируюсь, а потом решим нужен ли мне этот памп?" В-общем съездили, покатались..... он половину спусков шел пешком, ибо боязно, ВСЕ подъемы тоже шел пешком, ибо без контактов в них просто не заедешь! А так как он килограммов на 20 излишнего веса, то на следующее утро, когда встретились на работе мой первый вопрос ему был из классики "Ну что, помогли тебе твои ляхи?" )))

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    пыс: А он на мой вопрос "ну как тебе покатушка?" ответил, что я его "уничтожил" (((((

  5. #75

    По умолчанию

    На самом деле до сих пор нет точного ответа на вопрос- какие именно тренировки нужны в конкретном виде спорта. Все люди разные, организмы у всех переносят одни и теже нагрузки совершенно по разному.

    Например, последний год пошел тренд на тренировку мышц стабилизаторов(упражнения на фитболе и тд)

    Вообще я считаю, что до определенного уровня тренированности не стоит заморачиваться специальными тренировками, тк это бессмысленно.
    Простой пример: Вы трените, гоняете на шоссе, выкручиваете 500 Ватт и тд. А потом приезжаете в Чулково и половину спусков идете пешком и сливаете по 50 сек на каждом спуске.
    В итоге Вас обгоняют люди более слабые физически, но более подготовленные технически.

    А вот когда у Вас уже хороший уровень технической подготовки, Вы проезжаете все сложные темы, спуски, подъемы-вот тогда уже необходимо начинать делать более специальные тренировки:

    повышать специальную выносливость
    увеличивать взрывную силу
    повышать мощность педалирования
    повышать КПД педалирования и тд.


    По себе скажу так:

    как только я встал на сноуборд и начал гонять вне трасс результаты в лыжных гонках выросли, тк перестал очковать на спусках и крутых поворотах))

    Перенос навыков штука крутая)

  6. #76

    По умолчанию

    скажите, пожалуйста,...- какое должно быть седло чтоб между ног не немело,.. при езде на велосипеде?*

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий1962 Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста,...- какое должно быть седло чтоб между ног не немело,.. при езде на велосипеде?*
    Узкое, жесткое.

  8. #78

    По умолчанию

    а какую литературу почитать,..о настройке велосипеда----высота седла,.. и руля и т, д,. и о начальных тренировках,... У меня два велосипеда, но очень старые..(китай). на днях ездил в Крым -- в Ялту,... и толком не смог по улицам в горку ехать ,... пешком, приходилось,..вот хочу купить новый,..но недорогой,... до 8-10 000 какой посоветуйте.... имею ввиду фирму---- цель езда по пересеченной местности,.. ноне тяжелый по весу,....приходится переходить через речки,... СПАСИБО!!!

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий1962 Посмотреть сообщение
    а какую литературу почитать,..о настройке велосипеда----высота седла,.. и руля и т, д,. и о начальных тренировках,... У меня два велосипеда, но очень старые..(китай). на днях ездил в Крым -- в Ялту,... и толком не смог по улицам в горку ехать ,... пешком, приходилось,..вот хочу купить новый,..но недорогой,... до 8-10 000 какой посоветуйте.... имею ввиду фирму---- цель езда по пересеченной местности,.. ноне тяжелый по весу,....приходится переходить через речки,... СПАСИБО!!!
    Это тебе, милчеловек в другую тему - выбор велосипеда. Там озвучишь свои хотелки, тебе всего насоветуют, объяснят что ты был неправ... Ну в-общем удачи!

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий1962 Посмотреть сообщение
    а какую литературу почитать,..о настройке велосипеда----высота седла,.. и руля и т, д,. и о начальных тренировках,... У меня два велосипеда, но очень старые..(китай). на днях ездил в Крым -- в Ялту,... и толком не смог по улицам в горку ехать ,... пешком, приходилось,..вот хочу купить новый,..но недорогой,... до 8-10 000 какой посоветуйте.... имею ввиду фирму---- цель езда по пересеченной местности,.. ноне тяжелый по весу,....приходится переходить через речки,... СПАСИБО!!!
    лучше походить по семинарам/лекциям, благо сейчас их в Москве достаточно много проводят. Мы вот скоро тоже проведем) Анонс выложим чуть позже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46