Помогите ,большой выбор
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите ,большой выбор

  1. #1

    По умолчанию Помогите ,большой выбор

    Подскажите ,что лучше взять из этих великов.Мне он нужен для прогулочного катания и на асфальте и на небольшом бездорожье и т п
    Если можно,то скажите по каждому велику :что плохо что хорошо,но мне главное чтобы быстрый и лёгкий был,ну ещё и надёжность.
    Я думаю навеска для меня не самое главное,если будет надо всё потом поменяю,главное для начала хорошая рама и всё такое! Хотя навеска тоже что бы не отстой была!

    TREK

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=553&sid=1738

    Merida

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=434&sid=1138

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=434&sid=...49------!!!этот особенно нравится

    GT Avalanche 3.0

    GT Avalanche 2.0

    Kona
    http://www.konaworld.ru/bike2005/cross_cou...untry/Lava.html или какая нибудь другая недорогая кона

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Сам же себе и ответил - бери тот что очень нравится, это канешно если бабло позволяет и если они есть в наличии. Байк супер. Для твоих целей выше - выше крыши.
    З.Ы. Хотел взять 300-тую Мериду - но облом, пол Москвы объездил, грят нету и в этом году уже не будет. А рамы у них начиная как раз с 300-ой шикарные. Про Маями и говорить нечего, ко всему прочему диор по кругу, а задний переклюк вооще XT.
    З.З.Ы. :cry: А у меня типа стелс 950 - оливье по кругу. До конца сезона откатаю, а потом перекину все на другую раму (Matts Sport Disc)
    Bike is my Lifestyle, my Rock'n'Roll.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    вообщем то постараюсь прокомментировать.

    по треку.. на картинке трек 4300 диск.. он симпатичнее выглядит...
    а по оригиналу так... трековская рама надежная, не меняется уже лет 5 точно! что говорит с одной стороны о устаревшей конструкции а с другой об отсутствии повального брака.
    манетки говно, передний переключатель еще большее говно, но вроде как не сэкономили на втулках и ободах - это огромный плюс! вилка за эи деньги рабочая... вся арматура алю. в целом хороший выбор.

    мерида спорт 100 - рама как у SpecialEdition V (D) ) и этим все сказано... рама супер! а вот навеска поганенькая, правда на ободах не сэкономили, но втулочки подкачали, т.е. говно... вилка такая же как у трека по сути и качеству... если не ставить багажник то я бы предпочел трек в сравнении с этим байком..

    мерида маями - все супер, одно но! производитель нигде не указывает какие обода, так как резину с них не снимал есть подозрение на усиленные одинарные, хотя это может быть миф... выглядят обода в целом мощно... ну уровень навески отличнейший... манетки деор, задний переклюк ХТ втулки деор... все супер, но естественно есть пара ложек дегтя - арматура алю только вынос и подседельник, рулевая и сам руль сталь... рама как у Kalahari 590/Whitewater более тяжелая чем спорт и думаю прочнее ее. естественно лучшее что тут можно выбрать (свою цену скинул в личку)

    аваланчи комментировать не буду, рама прочная, навеска дерьмовенькая, трек их делает...

    по коне - кона недорогой не бывает, если кона недорогая - значит это не кона )) не верь глазам своим если честно кону просто пиши в отстой.. тебе же кататься нужно или понтоваться? хотя понтоваться наклейкой на велике за 400 грина не серьезно

    если надумаешь еще посмотри атомы этого года... допустим хс400 я смогу предложить по очень интересной цене

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо за ответы.А если трек 4400,он лучше чем Миами?

  5. #5

    По умолчанию

    По моему мнению выбирай между TREK 4400 и ATOM XC400. Оба хорошие велосипеды, но они.... просто разные. Но в любом случае хороший выбор.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Касательно выбора между хс400 и 4400

    у хс 400 манетки асера, у 4400 - аливио! но и то и другое - комбики, и с учетом того что 8ск. это видимо пох... если нужен будет апгрейд, асеру будет морально легче выкинуть особых претензий к ее работе нет, но само собой аливио лучше причем на ступеньку...

    передний переклюк у атома - аливио - это как раз рулит

    система - у атома она разборная, у трека нет...

    вот и все... велики нифика не разные... оба с провисом каретки примерно 2-2,5 см. так что явно не гоночные аппараты... оба с большим развалом рулевой трубы...
    комфортные такие машинки на каждый день ну и мона спокойно в многодневку на любом из них идти... не подведут.

  7. #7

    По умолчанию

    Я так понял что можно взять Мериду Майами,и она ничем не хуже Трека 4400 или 4500 будет.Правильно??

  8. #8

    По умолчанию

    [size=18]Более чем правильно!:D
    Bike is my Lifestyle, my Rock'n'Roll.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор гибрида большой ростовки
    от sokosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 06:42
  3. Где большой выбор велосипедов?
    от illiario в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 10:43
  4. где самый большой выбор велообуви?
    от burlak в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 13:23