Багажник на велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Багажник на велосипед

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Помогите выбрать хороший (т.е. надежный, прочный, недорогой и т.п.) багажник на велосипед.
    Назначение - перевозка велорюкзака V=100л., многодневные походы.
    Велосипед - MTB, 26", тормоза не дисковые.

    Спасибо.


  2. #2

    По умолчанию

    Я себе вот такой выбрал:
    http://www.veloonline.com/viewimage.shtml?id=588

    Вожу на нем велоштаны 90л. Пока полет нормальный

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    конструкция сильно зависит от того, где предусмотрены дырки под крепление багажника на вашей раме. Или их нет вовсе.
    Багажнику нужна "собачья нога", доп. стойка, не дающая рюкзаку лезть в колесо (как у девайса по предвдущей ссылке).
    Хорошо, когда есть регулировки, позволяющие подогнать багажник по высоте и длине.
    Хорошо, если он не стальной, значит не тяжелый.
    Не слишком хорошо, если он титатновый отечественный, - много нареканий на поломки.
    Хорошо, если он стоит меньше 800 руб, плохо, если меньше 500 руб.
    Всякие катафоты, прижимные пружины - от лукавого.
    На рынке десятки конструкций, выбирай-не хочу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.03.2008 05:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конструкция сильно зависит от того, где предусмотрены дырки под крепление багажника на вашей раме. Или их нет вовсе.[/b]
    Вообще-то у нас два велосипеда, мой и жены. На одном есть дырки для крепления багажника, а на другом нет :mellow: .
    На том, который без дырок, я думаю сделать хомут из жести и крепить багажник к нему. Как считаете, будет держаться?



  5. #5

    По умолчанию

    Да держаться - то я думаю будет, но вот как "перья" на вес отреагируют!? Это же будет для них не стандартная нагрузка....
    "Hasta la victoria siempre"

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 11.03.2008 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то у нас два велосипеда, мой и жены. На одном есть дырки для крепления багажника, а на другом нет :mellow: .
    На том, который без дырок, я думаю сделать хомут из жести и крепить багажник к нему. Как считаете, будет держаться?
    [/b]
    Я вот чего-то не понимаю. Зачем заводить пуделя, если вам нужен цепной пес склад охранять? Если задача возить 100 литровый мешок постоянна, то логичнее поменять раму на велике.
    Вместо жести используйте металические хомуты со строй.рынка.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.03.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот чего-то не понимаю. Зачем заводить пуделя, если вам нужен цепной пес склад охранять? Если задача возить 100 литровый мешок постоянна, то логичнее поменять раму на велике.
    Вместо жести используйте металические хомуты со строй.рынка.[/b]
    Ну я использую хомуты на перьях, были в комплекте с багажником. Нормально все. А дырки в перьях нет, так это только плюс к прочности.
    Я бы посоветовал смотреть чтобы не было т.н. точечной сварки.. видел как то раз но то вообще был маразм Вобщем хорошие сварные швы на аллюминевых трубках.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.03.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот чего-то не понимаю. Зачем заводить пуделя, если вам нужен цепной пес склад охранять? Если задача возить 100 литровый мешок постоянна, то логичнее поменять раму на велике.
    Вместо жести используйте металические хомуты со строй.рынка.[/b]
    Туризмом занимаюсь давно, но конкретно в велотуризме новичок. Пока не планирую часто возить 100 литровый рюкзак, но если понравится, раму мож и поменяю.
    За советы, спасибо :-)

  9. #9

    По умолчанию

    У меня Author ACR-25-ALU, если я нашел правильную ссылку (вот)
    Вообщем вот тот что на картинке
    Просто супер багажник - сидит как приваренный.
    При этом очень легкий, есть регулировки
    Минусы - стоит под 1000 р, но он того стоит!

    До этого юзал какой-то безымянный типа tranz-x рублей за 500 - хуже, шатается немного, не было дополнительных задних стоек (пару раз "Мираж" в спицы сползал) и регулировки

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 12.03.2008 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Author ACR-25-ALU, если я нашел правильную ссылку (вот)
    Вообщем вот тот что на картинке
    Просто супер багажник - сидит как приваренный.
    При этом очень легкий, есть регулировки
    Минусы - стоит под 1000 р, но он того стоит![/b]
    Выглядит крепко, может кто знает, где такие в Москве продают?
    В ближайшем веломагазине, что-то подобного типа есть, но неизвестного производителя и сомнительного качества (за 450 руб).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник
    от Zagremel в разделе Авто
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 00:25
  2. Багажник на вел
    от Dень в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 00:16
  3. Багажник
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 12:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:27