Апгрейд складного велика: что стоит заменить?
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 323

Тема: Апгрейд складного велика: что стоит заменить?

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд складного велика: что стоит заменить?

    Этот вопрос перенесен из раздела "Технические вопросы". Может тут помогут.

    Есть такой велик http://www.fast-bicycle.com/catalog/fast_cat.html
    В принципе неплохой, легкий. Но напрягает нечеткое переключение передач и тормоза. Вопрос - на что заменить из среднебюджетного? Или вообще планетарку 3-х скоростную поставить? Или в сингл переделать? Еще вот такой вопрос - колеса 20" от BMX можно поставить? А то я что-то потяжелел... Велик используется для поездок на даче в магаз и так, для общей физкультуры.

  2. #2

    По умолчанию

    напрягает нечеткое переключение передач и тормоза. Вопрос - на что заменить из среднебюджетного?
    Смотри от группы Шимано Аливио и выше, кассета от 8 ск. У групп Sram устойчивая хорошая репутация в веломире. Но придется менять втулку и заново спицевать колесо.

    Если скоростей хватает (а я так понял, хватает - дача, магаз) компромиссное и бюджетное решение - новая трещетка 7. Новая цепь 6-7-8 ск. Новая манетка покачественнее, можно и на 8 ск., только 1 cк работать не будет. 7-ск манетка - уровень от Аltus (средний любительский) или аналог полностью группа Sram.

    Расходные компоненты - кассета (трещетка), цепь меняются обычно от 3000 км пробега все вместе. Задние переключатели (пристойного качества) - лучше смотреть износ у веломастера, они долго ходят, срок службы продлевается своевременной заменой роликов.

    Также замените каретку на более качественную на пром.подшипниках.

    Или вообще планетарку 3-х скоростную поставить?
    Неоправданное по деньгам и смыслу решение.
    колеса 20" от BMX можно поставить
    Можно, но будет дорого - собирать колеса заново. Посмотрите или отдайте мастерам посмотреть обода на предмет восьмерок - может, вам не нужно ничего менять. Для более комфортного катания можно использовать широкие покрышки от 1.9

    Тормоза - замена колодок, замена тросика. Смазка. Как правило, этого хватает для четкой работы.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Или в сингл переделать?
    Если кругом плоскач и\или есть положительный сингл-опыт , то почему "нет"?

    Но напрягает нечеткое переключение передач и тормоза.
    После какого километража?
    Замена трещётки\манетки -- мёртвому припарки, [FONT=Tahoma]Shimano Tourney RD-FT одноразовый переклюк, начинать надо с него.

    [/FONT]
    Или вообще планетарку 3-х скоростную поставить?
    На планетарки народ переходит , когда нужны беспроблемность и всесезонность при больших пробегах. У меня в пересчёте на руб/км , даже при нынешнем конском ценнике , они себя полностью оправдывают. 3000км ни одна многоскоростная цепь ( кроме Кампы) ни у меня, ни у моих дружбанов"лесорубов", не выхаживала( но для нас шосце -- зло)
    А то я что-то потяжелел...
    100кг? Здесь есть более солидные мущЩщины.)))
    Можно подобрать двойной широкий обод + макс. широкую резину только на зад.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение

    [/FONT][/COLOR]На планетарки народ переходит , когда нужны беспроблемность и всесезонность при больших пробегах. У меня в пересчёте на руб/км , даже при нынешнем конском ценнике , они себя полностью оправдывают. 3000км ни одна многоскоростная цепь ( кроме Кампы) ни у меня, ни у моих дружбанов"лесорубов", не выхаживала( но для нас шосце -- зло)
    100кг? Здесь есть более солидные мущЩщины.)))
    Можно подобрать двойной широкий обод + макс. широкую резину только на зад.
    Спасибо!
    А планетарка с ножным тормозом как вообще в эксплуатации? Или лучше вибрейками обойтись?
    И не могли бы Вы дать какой-нибудь пример широкого обода и широкой резины?

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    И не могли бы Вы дать какой-нибудь пример широкого обода и широкой резины?
    Моя для примера (правда, цены...)
    Обода Code Destroer (очень популярны были год-полтора назад промеж здесь из-за низкой цены и высокого качества) 20", есстественно.
    Резина:
    слик Odyssey NightHawk 2,4"
    полуслик бюджетный китаец ChaoYang 2,3" за копейки
    грунт-снег Kenda Kinetics 2,35"
    масса в снаряженном виде ближе к 150 кг...

    Вложение 293331
    Последний раз редактировалось MobyDick; 27.03.2015 в 07:55.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7

    По умолчанию

    пример широкого обода и широкой резины?
    www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_kolesa/oboda_20/
    (не все для вибрейков). А толщина резины ограничена грязевым просветом.

    планетарка с ножным тормозом как вообще в эксплуатации?
    На "вообще" и ответ будет "вааще".
    НЕ для гор, накат вначале реально хуже любой трещётки, очень малый свободный ход шатуна перед торможением , потом нормально. Первое ТО через 300-500-800км по желанию\подозрениям + жел-но "нулевое"(конуса обычно перетянуты). Перед морозами переход на зимнюю смазку. При желании легко сделать фрихаб, т.ч. доп.тормоза лишними не бывают

    http://www.youtube.com/watch?v=sKBirqWxmi8
    Последний раз редактировалось Бархан; 27.03.2015 в 12:18.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Моя для примера (правда, цены...)
    Обода Code Destroer (очень популярны были год-полтора назад промеж здесь из-за низкой цены и высокого качества) 20", есстественно.
    Резина:
    слик Odyssey NightHawk 2,4"
    полуслик бюджетный китаец ChaoYang 2,3" за копейки
    грунт-снег Kenda Kinetics 2,35"
    масса в снаряженном виде ближе к 150 кг...

    Вложение 293331
    Спасибо!!! Дестройеров нигде нет... Но хотя бы обозначилось, что нужно))) Видок у велика крутой))) А сзади планетарка NuVinci стоит с роллерным тормозом?
    А вес у меня поменьше, 126 всего-то)))

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    http://www.bikemaster.ru/catalog/zap...lesa/oboda_20/
    (не все для вибрейков). А толщина резины ограничена грязевым просветом.

    На "вообще" и ответ будет "вааще". При желании легко сделать фрихаб, т.ч. доп.тормоза лишними не бывают http://www.youtube.com/watch?v=sKBirqWxmi8
    Спасибо! Скольки скоростную втулку лучше ставить?

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    напрягает нечеткое переключение передач и тормоза
    А настроить - не? Если сам не можешь, то пока еще работают мастерские. Не везде берут 20-колесники, но мой мастер берет и прекрасно сделает, и Бисайкл берет и отлично сделают и там, но ждать придется неделю минимум.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    ВМХовские колеса вполне можно поставить, - я заменила у Симы заднее на БМХосвское. Мне его собрали в Соколях.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А настроить - не? Если сам не можешь, то пока еще работают мастерские. Не везде берут 20-колесники, но мой мастер берет и прекрасно сделает, и Бисайкл берет и отлично сделают и там, но ждать придется неделю минимум.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    ВМХовские колеса вполне можно поставить, - я заменила у Симы заднее на БМХосвское. Мне его собрали в Соколях.
    На велике стоит "оборудование" крайне начального уровня, как тут уже выше написали. Я научился настраивать все, что можно на нем. Но все уже рассыпается и постоянно сбиваются настройки. А до Солнцево далековато от Самары Но за приглашение спасибо)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне
    от ГанцАккерман в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5293
    Последнее сообщение: 28.12.2023, 21:22
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 15:36
  3. Апгрейд складного велика: что стоит заменить?
    от MAD SLY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 10:47
  4. Апгрейд Trek4500 2004 года- стоит ли ?
    от durnoypony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:46
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 17:29