Армения / Турция на начало мая
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Армения / Турция на начало мая

  1. #1

    Unhappy

    Скоро майские праздники и пора открывать сезон летних путешествий
    Наверное, многие уже определились, как проведут эти деньки, но всё же задам вопрос публике …
    Видимо, шенгенская виза в ближайшие месяцы мне не светит, посему думаю прокатиться по более доступным странам.

    1 вариант – Армения (возможно с Азербайджаном) – виза не нужна
    2 вариант – Турция – виза получается на месте

    Схему маршрута обсудим более детально после подведения итогов состава участников

    Обе страны находятся в примерно одинаковых климатических условиях, и в эти числа там уже достаточно тепло. Цены на продовольствие, перелёт, отношение к гражданам везде положительное =)

    Вот впечатления, побывавших там людей:
    Армения:
    http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?pa...p;tip=undefined
    Турция:
    http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp?pa...p;tip=undefined

    Ехать надо на 2 недели (идеально 26 апреля – 11 мая).
    Узнавал цены на перелёт (11-14 т.р.). Есть вариант отправки как из Спб., так и из Москвы.
    Темп не спортивный (всё же охота ещё полениться перед летними стартами)
    Общий бюджет ~20-24т.р.
    В программе осмотр природных и культурных достопримечательностей, купание и загорание.
    Компаний планируется не большая, до 5-ти человек.
    Рекомендуется для людей, имеющих определённый опыт длительных путешествий.

    Всем, кто желает присоединиться, скорее пишите письма, или звоните.
    Желательно до 15-16 марта брать билеты.
    I.L.

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже думаю, где провести отпуск в майские праздники. Турция - самое оно.

    Как альтернативный вариант заброски:

    1. Поезд москва-севастополь (для въезда в Украину виза не нужна)
    2. Паром севастополь-стамбул (36-часов медитации посреди черного моря http://adventurelab.narod.ru/parom_krym_tyrk.html виза в турцию получаем в порту)

    Выходит дешевле чем перелет но, конечно, дольше. Зато нет проблем с перевозкой велоса в самолете.

  3. #3

    По умолчанию

    Общая сумма затрат на поезд/паром будет сопоставима с ценой авиаперелета (7500 туда назад). Никаких проблем по перевозке велика в самолете нет.
    Паром приходит Стамбул. До средиземноморского побережья там еще тысяча километров наверно. Так что ехать на Стамбул - не интересно.
    Интересно лететь чартером на Анталию, а обратно можно из Стамбула, туда тоже чартеры ходят. Правда о таком билете надо сильно договариваться где-то...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #4

    По умолчанию

    С Армении в Азербайджан напрямую попасть невозможно, как и обратно. Более того есть мнение что весной могут начаться боевые действия в Карабахе... осторожней там.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 10.03.2008 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Общая сумма затрат на поезд/паром будет сопоставима с ценой авиаперелета (7500 туда назад). Никаких проблем по перевозке велика в самолете нет.[/b]
    Да, в таком случае проще на самолете. Всего 3 часа ожидания вместо 3-х суток.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если паром и Турция, то можно покататься вдоль Черного моря, там есть прекрасные красоты.
    Если паром взять не на Стамбул, а на Трабзон, то можно и вдоль берега (берег между Трабзоном и Самсуном диво как хорош), можно и вглубь восточной Анатолии, более спортивный, или более исторический вариант (офигительной сохранности византийское средневековье).
    До Трабзона можно добраться из Краснодара местными авиалиниями, относительно недорого.
    Еще вариант - перейти из Армении в Турцию в районе Карса. Там, правда, приличные высоты и на майские м.б. еще холодно.
    В Армении был только проездом (прочесал по трассе дня за три), ничего толком не помню, и с удовольствием полазил бы там.
    Но на майские! Блин, столько планов, не разорваться же!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Если есть желающие пообщаться перед принятием решения, то завтра я буду в Москве.
    Приходите на церемонию закрытия конкурса Путь-2007:
    http://veloway.ru/ftalk/newskomment.asp?idnews=71
    I.L.

  8. #8

    По умолчанию

    когда самолет разворачивается над Антальей, видно водопад)
    а в апреле второй урожай апельсинок
    от Невшехира до Кыршехира 78 км,от Кыршехира до Эскишехира 320 км ммм..уже чувствую вкус пахлавы и слышу голос чабана "асфальт йок"
    on-scene pirouettes...

  9. #9

    Post

    Итак, выбран вариант 2, т.е. Турция
    Числа я озвучил (Ехать надо на 2 недели (идеально 26 апреля – 11 мая).)
    Билеты будем брать на этой неделе.
    Пока в составе команды Я (Спб), Наталья (Мск), и под вопросом Максим (Арх) – вот такая солянка. Есть ещё группа единомышленников с Спб (м+м+ж), едущих в это же время примерно тем же маршрутом – возможно объединимся.
    Желаемый маршрут будет от части повторять этот:
    http://jinonbike.narod.ru/Turkey/turkie_index.html

    Вполне ещё можно присоединиться 1-2 путешественникам
    I.L.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya @ 22.03.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак, выбран вариант 2, т.е. Турция
    Числа я озвучил (Ехать надо на 2 недели (идеально 26 апреля – 11 мая).)
    Билеты будем брать на этой неделе.
    Пока в составе команды Я (Спб), Наталья (Мск), и под вопросом Максим (Арх) – вот такая солянка. Есть ещё группа единомышленников с Спб (м+м+ж), едущих в это же время примерно тем же маршрутом – возможно объединимся.
    Желаемый маршрут будет от части повторять этот:
    http://jinonbike.narod.ru/Turkey/turkie_index.html

    Вполне ещё можно присоединиться 1-2 путешественникам [/b]
    От части? а немного поточнее?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Начало Сезона Не За Горами!
    от zOrg в разделе Москва.Центр
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 11:56
  3. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:07
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54

Метки этой темы