Литва на майские, 2-11 мая 2015г. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Литва на майские, 2-11 мая 2015г.

  1. #61

    По умолчанию

    Отлично! 520 км с ребенком вселяет оптимизм.

    PS> Все хочу прокатится от Клайпеды по побережью вверх, через Палангу, Швентое и далее по берегу, вплоть до Юрмолы и Риги, если получится, то же около 500 км получается.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Отлично! 520 км с ребенком вселяет оптимизм.
    Да, это реально.
    Только кататься с ребенком надо регулярно. И приучать его пользоваться переключателями скоростей.
    (Мой сын катает с 4х лет, в велопоходы начали выбираться с 5ти лет. В этом году велосезон открыли еще в марте, как снег с дорог сошел.)


    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    PS> Все хочу прокатится от Клайпеды по побережью вверх, через Палангу, Швентое и далее по берегу, вплоть до Юрмолы и Риги, если получится, то же около 500 км получается.
    Эти места - просто рай для туристов-велосипедистов. Велодорожки, кэмпинги, красивая природа.
    Так что, надо решаться и ехать.

    ---------- Добавлено 25.05.2015 в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2015 было в 10:38 ----------

    Литовские тренировки прошли не зря.
    На веломарафоне "Налибоки" у нас сыном третье место в семейном зачете на 95км.
    95км по грунтам прошли за 6час.46мин.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Литовские тренировки прошли не зря.
    На веломарафоне "Налибоки" у нас сыном третье место в семейном зачете на 95км.
    95км по грунтам прошли за 6час.46мин.
    Поздравления!!! МОЛОДЦЫ!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Поздравления!!! МОЛОДЦЫ!
    Спасибо!
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Литовские тренировки прошли не зря.
    На веломарафоне "Налибоки" у нас сыном третье место в семейном зачете на 95км.
    95км по грунтам прошли за 6час.46мин.
    Просто Браво!
    А всё время подчеркивала, что с ребенком! Так за ним не каждый взрослый сможет!
    А может в Германии/Альпах организуем детские покатушки, тем более визы у вас есть))?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Просто Браво!
    А всё время подчеркивала, что с ребенком! Так за ним не каждый взрослый сможет!
    А может в Германии/Альпах организуем детские покатушки, тем более визы у вас есть))?
    Визы то есть. Отпуска на все не хватает.

    С ребенком своя специфика... На асфальте он отстает от взрослых, а вот на грунтах совсем другая картина.
    Причем, чем хуже грунты, тем ему лучше - он же легкий.
    Сейчас в Белоруссии мы активно "добирали" народ на песках, луговых тропинках и брусчатке.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Визы то есть. Отпуска на все не хватает.
    печалька)))

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Я планирую 2 лайтовых путешествия в начале августа, если что пиши)) Точнее одно полный лайт, а второе посложнее.

  8. #68

    По умолчанию

    В ближайшие дни тоже собираюсь катнуть с сыном на веле по Прибалтике - из Калининграда через косу до Клайпеды, а оттуда либо по такому же маршруту, как ехала эта группа, или вдоль моря по ЕвроВело 10 до Риги.
    Вопрос: какой картой для навигатора Гармин пользовались в поездке? В сети есть Regio Baltic v1.8 и Lietuva Topo V1.11. Лучше, конечно, карту с автороутингом, чтобы если нужно найти гостиницу или кемпинг, можно было
    просто найти в навигаторе и дальше ехать по построенному маршруту.
    Как решали вопрос с завтраком - кафе или готовили на горелке? В походе на завтрак обычно варю геркулесовую кашу, но для этого нужно молоко, которое не скиснет до утра в палатке.
    У нас оно маркируется, как ультрапастеризованное. Как аналогичное найти в Литве или в Латвии?

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    В ближайшие дни тоже собираюсь катнуть с сыном на веле по Прибалтике - из Калининграда через косу до Клайпеды, а оттуда либо по такому же маршруту, как ехала эта группа, или вдоль моря по ЕвроВело 10 до Риги.
    Вопрос: какой картой для навигатора Гармин пользовались в поездке? В сети есть Regio Baltic v1.8 и Lietuva Topo V1.11. Лучше, конечно, карту с автороутингом, чтобы если нужно найти гостиницу или кемпинг, можно было
    просто найти в навигаторе и дальше ехать по построенному маршруту.
    Как решали вопрос с завтраком - кафе или готовили на горелке? В походе на завтрак обычно варю геркулесовую кашу, но для этого нужно молоко, которое не скиснет до утра в палатке.
    У нас оно маркируется, как ультрапастеризованное. Как аналогичное найти в Литве или в Латвии?
    сорри что влажу.. С Калининграда как до косы поедете ? Есть 3 варианта . По старой Зеленоградском дороге, по автобану или зеленым маршрутом .. Первый вариант не советую дорога очень узкая и трафик большой , автобан широкая обочина, но нельзя и страшно.. Машины бывают и под 200 проносятся.. Зеленый маршут красивый, но по времени займет больше .. Зеленым в принципе могу провести если не занят буду- места красивейшие с молоком ни в Литве ни в Латвии проблем нет, любое есть и очень вкусное, старшее поколение свободно говорит на Русском , молодец на английском ..

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    сорри что влажу.. С Калининграда как до косы поедете ? Есть 3 варианта . По старой Зеленоградском дороге, по автобану или зеленым маршрутом .. Первый вариант не советую дорога очень узкая и трафик большой , автобан широкая обочина, но нельзя и страшно.. Машины бывают и под 200 проносятся.. Зеленый маршут красивый, но по времени займет больше .. Зеленым в принципе могу провести если не занят буду- места красивейшие с молоком ни в Литве ни в Латвии проблем нет, любое есть и очень вкусное, старшее поколение свободно говорит на Русском , молодец на английском ..
    Спасибо за совет. Будем очень рады, если составите компанию. Билеты буду брать завтра. Хочу купить на 11 июня, на "Янтарь". Кстати, не подскажите, какие там багажные полки в плацкарте? Нужно загрузить всего 2 вела, но
    сейчас какие-то суперновые вагоны появились, где эти полки, как в электричке. Не хотелось бы сюрпризов при посадке.
    Выезжать планировал по этому треку. Он озаглавлен как ЕвроВело 10. В любом случае опыт езды по дорогам есть, но всегда стараюсь их избегать. Может быть выложите трек зеленого маршрута?
    Про молоко: уверен, что оно в Литве и Латвии супер, еще в советские времена качество молочных продуктов в этих республиках было на высоте. Интересует конкретно как называется/маркируется/выглядит ультрапастеризованное молоко, которое не прокиснет до утра в палатке. Т.е. вечером или днем его покупаю, вожу с собой, утром варю кашу. Обычное молоко такого не вынесет.

    Еще у Вас хотел бы выяснить достаточно ли одного дня на осмотр Калининграда и его достопримечательностей. "Янтарь" приезжает в 10 утра, этот день хотели покатать по городу (как, кстати, катание на веле в Калининграде; в Москве стараюсь на веле перемещаться по минимуму, в других городах типа Твери катал с детьми - нормально), а на следующий день уже двинуть в сторону косы.

    Чтобы не засорять чужую тему, предлагаю дальше общаться в теме, посвященной нашей предстоящей поездке http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=277918
    Последний раз редактировалось Advocate; 09.06.2015 в 00:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  2. Турция на Майские (1-11 мая) ~500-600 км.
    от refinter в разделе Туризм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 00:54
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 01:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:16
  5. Майские, Мой ДР. 1-3 мая
    от Nicephorus в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 16:03