Болят руки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Болят руки

  1. #21

    По умолчанию

    Действительно, попробуйте приобрести хорошие именно велосипедные перчатки. От них много зависит. У меня проблема с затеканием запястьев решилась покупкой велоперчаток практически полностью. Ну и катать больше, да.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramilla Посмотреть сообщение
    А где вы купили и в какую цену?

    Брал здесь http://www.gearbest.com/bicycling-gear/pp_19904.html цена - 12$ . В Украине такие раза в три дороже

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Действительно, попробуйте приобрести хорошие именно велосипедные перчатки. От них много зависит. У меня проблема с затеканием запястьев решилась покупкой велоперчаток практически полностью. Ну и катать больше, да.
    Перепробывал трое разных перчаток. Суть проблемы была в неестественном положении рук (если руки опусть вдоль туловища, то видно что руль мы держим поворачивая кисти большими пальцами друг к другу) Просто мало опыта, поэтому пока руки не привыкли... теперь комбинирую не только место держания, но и разворачиваю кисти...боли прошли, но хочу еще попробыать на дальние дистанции выбраться. Если и там все ок будет, то я буду доволен более чем)
    Последний раз редактировалось Komisar; 05.05.2015 в 13:31.

  3. #23

    По умолчанию

    автору: попробуйте изменить высоту руля. на днях опустил на 2 см (в дороге) — кисти заболели через 10 минут.
    изменить высоту можно другим выносом (бОльший угол подъема; также есть выносы с регулируемым углом подъема) и рулем-райзером.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Вложение 296043 болят косточки в этих местах, мой вес 85кг(100пси) сделал вилку реба помягче на 70кг (80пси), пока без изменений, на старом веле руль изогнут выше на 2.5-3 см гдето, не болели, менять вынос ? Стоит на 7градусов, на сколько ставить чтоб поднять руль на 2.5см?
    Изгиб кистей при положении рук на руле присутствует?
    От того и болят в этих местах. Поменяйте хват, чтобы не защемлять нерв.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Изгиб кистей при положении рук на руле присутствует?
    От того и болят в этих местах. Поменяйте хват, чтобы не защемлять нерв.
    Нервы ни причем, и мышцы не причем, идет давление на эти места , после катания 2-3ч болят эти точки . Сидуху поднимал , заваливал нет разницы, вынос переворачивал, руль заваливал на себя от себя нет результата. Думаю вынос поменьше , не поможет , то руль менять.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Нервы ни причем, и мышцы не причем, идет давление на эти места , после катания 2-3ч болят эти точки . Сидуху поднимал , заваливал нет разницы, вынос переворачивал, руль заваливал на себя от себя нет результата. Думаю вынос поменьше , не поможет , то руль менять.
    Если нет защемлений (а откуда вы, собственно, это знаете?) то просто больше катать и руки привыкнут.
    Хотя, разумеется, у богатых свои причуды, можно менять руль, седло, бутылочку, а там и сам лисапед до полной сатисфакции..)

  7. #27

    По умолчанию

    У меня есть подвес , на нем руль с подъемом 4см и уже на 10см , ничего не болит.

  8. #28
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на посадку в смысле распределения веса на велосипеде.
    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Нормальный совет.
    Согласен.
    Болят руки — двигай седло вниз и назад.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Болят руки — двигай седло вниз и назад.
    ...и тогда заболят колени и начнет сводить голень)))... (может быть)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Болят руки — двигай седло вниз и назад.
    Была такая мысль, но нет смыла и так с запасом поднято или опущено (гы вощем еще поднять можно), опускать колени до ушей будут, отодвинуто назад до конца...
    С горки катишь сразу ощущения нагрузки усиливаются, вынос на 2см короче думаю попробовать .

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Нормальный совет. Центр тяжести должен быть над кареткой. Если ближе к рулю - будут затекать запястья на длинных дистанциях. Один из признаков - съезжаете вперед по седлу. Проверено - работает.
    Есть такое на затяжных подъемах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  2. Отдам раму в хорошие руки
    от EdgeCrusher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 10:17
  3. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57