Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 247 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2462

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение

    А еще кроме гибридных велосипедов у фрога в этом году появились MTB велосипеды,

    https://www.frogbikes.com/lightweigh...og-mtb-69.aspx
    Спасибо за помощь, Только еще бы знать что это за зверь))) МТБ....

    Велосипед нужен для обычных пацанских покатушек парк/двор, ну может в лесу по тропинке иногда, не более. По всем приметам, конечно, светит ему 62 Фрог - внутренний шов не больше 62 у него точно. А в целом, что скажете про модель? я подозреваю, что он тяжеловат, даже в сравнении с тем же Woom5, но этот Вум как-то по-девчачьи выглядит))) Фрог на мой женский взгляд по геометрии силуэта более мужской))

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если предполагается катание не только по асфальту - то лучше бы уже воздушную вилку. Благо, на 26 дюймов их уже в ассортименте имеется.
    Да по-большому счету, оглядываясь на опыт предыдущих лет - как раз только по асфальту в режиме парк/двор. Мучает-то такой вопрос: не поиздеваться ли над ребенком и купить сразу 26 диаметр (хотя понимаю, что большой для него) с 14 рамой. У фрога, как я поняла, есть на 26 диаметре колеса рама 14 и рама 16.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, Только еще бы знать что это за зверь))) МТБ....

    Велосипед нужен для обычных пацанских покатушек парк/двор, ну может в лесу по тропинке иногда, не более. По всем приметам, конечно, светит ему 62 Фрог - внутренний шов не больше 62 у него точно. А в целом, что скажете про модель? я подозреваю, что он тяжеловат, даже в сравнении с тем же Woom5, но этот Вум как-то по-девчачьи выглядит))) Фрог на мой женский взгляд по геометрии силуэта более мужской))

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:28 ----------



    Да по-большому счету, оглядываясь на опыт предыдущих лет - как раз только по асфальту в режиме парк/двор. Мучает-то такой вопрос: не поиздеваться ли над ребенком и купить сразу 26 диаметр (хотя понимаю, что большой для него) с 14 рамой. У фрога, как я поняла, есть на 26 диаметре колеса рама 14 и рама 16.
    купите на распродаже 29" с рамой размера XXL
    и до пенсии ребенку хватит.......
    ездить на нем он правда не сможет, но вам видно без разницы

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    ездить на нем он правда не сможет
    Ездить-то, конечно, сможет. Но не везде. И ему будет не слишком удобно.
    Впрочем, не исключено, что он будет очень рад иметь самый большой велосипед во дворе.
    Моя мелкая когда ей только-только стал подходить велосипед с 20" колёсами, с энтузиазмом и удовольствием стала иногда ездить на моём 27.5" с рамой элькой. До сих пор иногда просится (уже почти выросла из 24"), седло только приходится снимать, иначе никак ей пока.

  4. #144
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,870

    По умолчанию

    Vot_Blin, ну одно дело, когда она эпизодически покаталась немножко, продемонстрировала, какая она уже большая, и дальше катает на велосипеде, который ей по росту подходит. И совсем другое - кататься постоянно на веле, который откровенно велИк.

    Не путай туризм и ПМЖ, короче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, ну одно дело, когда она эпизодически покаталась немножко, продемонстрировала, какая она уже большая, и дальше катает на велосипеде, который ей по росту подходит. И совсем другое - кататься постоянно на веле, который откровенно велИк.

    Не путай туризм и ПМЖ, короче.
    А как советские дети постоянно на Украинах под рамой катался?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А как советские дети постоянно на Украинах под рамой катался?
    cлушай, одно дело в деревне по улице туда-сюда проехаться и другое дело в соседнее село. я вот не помню чтобы кто-то под рамой в соседнее село ездил..... все таки тяжелый велосипед был как .....

  7. #147
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А как советские дети постоянно на Украинах под рамой катался?
    Как, как... Тяжело, печально и недолго. Попробуй полтинничек под рамой накрути, ага.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как, как... Тяжело, печально и недолго. Попробуй полтинничек под рамой накрути, ага.
    Я слышал от людей, что они в деревнях не слезали с этих украин. Может, приукрашивают, конечно.
    А под рамой полтинничек... не думаю, что это сильно сложнее, чем его же без седла, а такой недавний опыт у меня есть, если что
    Что же касается велосипеда просто не по размеру, то ехать на нём ребёнку гораздо проще, чем под рамой. Двадцатку - точно как нефиг делать.

  9. #149
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    не думаю, что это сильно сложнее, чем его же без седла
    Сложнее. Потому как во-первых ты едешь перекошенный на одну сторону, во-вторых вел у тебя весит не 15 кило при твоем весе в 90, а 20 кило при твоем весе в 30. Плюс это синглспид и без контактов. В общем, сними контакты, нагрузи на вел 45 кило и едь на нем, постоянно наклонив в одну сторону на одной передаче. И посмотрим, сколько ты накрутишь
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что же касается велосипеда просто не по размеру, то ехать на нём ребёнку гораздо проще, чем под рамой.
    Проще, да. Но зачем? Вот ты же дочке вел под рост покупаешь, а не берешь на вырост. Зачем тогда другим говорить, что фигня это всё, и так сойдет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #150

    По умолчанию

    А я вот думал думал и купил парню S вместо XS. Так как приемлемо, а на XS уже половина размера исчерпано) Каждый год по 40 000 почти я не готов велики покупать)
    Если что поставим короткий вынос, кольца наверх и вынос вниз.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10