Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 241 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2406

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #101

    По умолчанию

    Фото при 118см сделано или старше? Седло в "ноль" опущено на время фрирайда? И как вы купили именно team. Нашел в продаже только fly 26.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Фото при 118см сделано или старше? Седло в "ноль" опущено на время фрирайда? И как вы купили именно team. Нашел в продаже только fly 26.
    фото сделанно при 124см. на гонках тоже в ноль опущенно, тренер пытаеться поднять не даем, т.к. иногда начинают валиться детки, на низком удобней.в их возрасте трассы короткие до 2-3км, он на подьемах стоя проходит всё, может не правильно это , но результативно). он привык в рэейсе всё время стоя

    был завоз в 15 году этих тимов, в 16 взял, в сокольниках брал рядом с храмом. за свои деньги очень достойный вел, он был единственный с олтично работающей воздушной вилкой и гидравликой
    рама придет , я соберу тим в стоковую комплектацию и буду продавать, там только шатуны пересверленны под 150мм(доп отверстия), остальное сток

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    а не лучше при таком раскладе заказать раму 14" более проверенного китайского производителя?
    Например ? есть конкретные названия, разница только в подседеле 12мм , ни о чем.
    Последний раз редактировалось Mikl07; 08.02.2018 в 11:08.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Многие родители склонны сэкономить денежку, покупая детям вещи сильно на вырост. Ну а чо, потерпит как-нибудь, поездит на велосипеде неподходящей ростовки, подвернет штаны, походит в ботинках на полтора размера больше... Каюсь, местами сам грешу подобным. Но стараюсь не увлекаться и другим не советую. Потому что стоит поставить себя на место своего ребенка - и сразу как-то перестает казаться, что экономика должна быть очень экономной...
    Как ни странно, дети иногда выпрашивают у родителя его большой велосипед при наличии своего подходящего по росту и другим параметрам, более лёгкого. К примеру, моя мелкая уже два (или больше?) года, как регулярно просит у меня мой 27.5" велосипед покататься. За это время она сменила 20" на 24".
    Полагаю, это может быть связано с тем "какая я крутая, если катаюсь на большом велосипеде". И даже отсутствие седла и контактные педали ей не мешают.
    ЗЫЖ я ни разу не агитирую покупать велосипед не по размеру, при этом считаю, что минимальные требования по росту во многих случаях несколько завышены.

  4. #104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как ни странно, дети иногда выпрашивают у родителя его большой велосипед при наличии своего подходящего по росту и другим параметрам, более лёгкого.
    Дети склонны стремиться быть похожими на родителей, по крайней мере, если любят и уважают их.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Полагаю, это может быть связано с тем "какая я крутая, если катаюсь на большом велосипеде"
    Или так, да.
    А у меня оба мелких огорчились, когда я 20-дюймовую Орбею продал, хотя даже младший к тому времени из нее заметно вырос. Зато на ней на дертах и в БМХ-парках было здорово

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    считаю, что минимальные требования по росту во многих случаях несколько завышены
    Я б сказал, что наоборот у всех производителей диапазон роста ребенка, на который рассчитан конкретный детский вел, слишком большой. Для взрослых велов диапазон указывается куда уже.
    Возьмем ту же Орбею:
    для детских велов диапазон роста на одну модель 15-20 см, что при росте 100-150 см составляет 13-15% от роста
    для взрослых же моделей диапазон роста на одну ростовку меньше 10 см, что при росте 160-200 см составляет 5-6% от роста
    То есть диапазон для детей вдвое-втрое шире! Это как если бы у взрослых велов была одна ростовка на каждые 30-40 см роста. Представляешь? А для детей оно именно так.
    Вызвано это исключительно тем, что надо как-то выкручиваться между действительно рекомендованной ростовкой детского вела и желанием родителей все же менять чаду вел не каждый год.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б сказал, что наоборот у всех производителей диапазон роста ребенка, на который рассчитан конкретный детский вел, слишком большой. Для взрослых велов диапазон указывается куда уже.
    Я имел в виду, когда говорят, что 20" от 110см, а 24" - от 130см. Грубо говоря.

  6. #106
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Vot_Blin, а надо от скольки? И до скольки?
    По моим наблюдениям диапазоны, указанные производителем - окнорм (с учетом фактора родительской экономии). Скажем, Орбея 20 заявлена от 115, у меня младший 116 тогда был - и по стендоверу она ему ваще впритык была. То есть кататься он на ней и при 105 см роста смог бы, но я чего-то внуков хочу все же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, а надо от скольки? И до скольки?
    По моим наблюдениям диапазоны, указанные производителем - окнорм (с учетом фактора родительской экономии). Скажем, Орбея 20 заявлена от 115, у меня младший 116 тогда был - и по стендоверу она ему ваще впритык была. То есть кататься он на ней и при 105 см роста смог бы, но я чего-то внуков хочу все же.
    Я не уверен, что для любого использования стендовер важен. Для каких-то дисциплин - да, для других - нет. Соответственно, 105см - вполне допустимый рост для Обрею, я считаю. В каких-то случаях.

  8. #108
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что для любого использования стендовер важен. Для каких-то дисциплин - да, для других - нет.
    Ну какие у нас дисциплины? По городу катать и по лесу. И там, и там может понадобиться спрыгнуть поверх рамы. Взрослому более-менее опытному катальцу может и не понадобится, а ребенку бывает надо. Потому у меня нету желания сажать детей на велы с большим стендовером.
    На шоссе или там на треке - да, наверное пофиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какие у нас дисциплины? По городу катать и по лесу. И там, и там может понадобиться спрыгнуть поверх рамы. Взрослому более-менее опытному катальцу может и не понадобится, а ребенку бывает надо. Потому у меня нету желания сажать детей на велы с большим стендовером.
    На шоссе или там на треке - да, наверное пофиг.
    Вот по городу, если велосипед не первый, может, и пофиг. Не всем и не всегда, конечно.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    а не лучше при таком раскладе заказать раму 14" более проверенного китайского производителя?
    Я, кстати, в итоге - не удержался - заказал тогда себе по той халявной цене (250 евро), что писал тут в начале темы, эту раму.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...2661/wg_id-276
    Есть сомнения в гео под ребенка, жду как она вырастит к лету. Но в крайнем случае куплю другую, эта пока полежит...
    Это я к ценам на китай - карбон и "рулетке" с их качеством...
    Последний раз редактировалось Borun; 09.02.2018 в 23:01.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10