Давление в заднем амортизаторе- кто сколько качает???
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Давление в заднем амортизаторе- кто сколько качает???

  1. #1

    По умолчанию Давление в заднем амортизаторе- кто сколько качает???

    После зимы решил подкачать подвеску, а мануала, как на передней вилке(для какого веса-сколько качать)нету.
    До этого качал нравиться-ненравиться, колхозил одним словом.
    А есть ли какие то рекомендации от завода производителя???
    или от бывалых???
    Заранее благодарен
    с уважением, Юрий.

  2. #2

    По умолчанию

    Качаете 300 пси в аморт, откручиваете красный колпачок слева, садитесь на байк, сидя на байке нажимаете пару раз на клапан под красной крышечкой, лишний воздух выходит, так работает технология AUTO-SAG

    Есть еще один интересный способ, сам не пробовал правда, умножаете свой вес на 2 и прибавляете к этой цифре 100 пси, такое значение качаете в аморт .

    Регулировка отскока по вкусу .

  3. #3
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    это очень сложно...для начала надо понять, кто этот аморт построил, затем найти сайт производителя, поискать там, ну или хотя бы озвучить здесь, что за аморт...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    Качаете 300 пси в аморт, откручиваете красный колпачок слева, садитесь на байк, сидя на байке нажимаете пару раз на клапан под красной крышечкой, лишний воздух выходит, так работает технология AUTO-SAG

    Есть еще один интересный способ, сам не пробовал правда, умножаете свой вес на 2 и прибавляете к этой цифре 100 пси, такое значение качаете в аморт .

    Регулировка отскока по вкусу .
    Спасибо!!!
    по первому способу я так понял длинна хода и модель подвеса значения не имеет.
    А второй- тоже хорош- при своих 82 *2+100=264 я где то 250-260 я так путём проб и ошибок и качал

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Мы говорим про спешики, всё в оригинале
    сейчас собираюсь подкачать эпик 2015
    и с ворк сафари(стампи) 2010
    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    это очень сложно...для начала надо понять, кто этот аморт построил, затем найти сайт производителя, поискать там, ну или хотя бы озвучить здесь, что за аморт...
    с уважением, Юрий.

  5. #5
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1975 Посмотреть сообщение
    Мы говорим про спешики, всё в оригинале
    сейчас собираюсь подкачать эпик 2015
    и с ворк сафари(стампи) 2010
    В первом автосэг, выше уже все рассказали. Хотя, на мой вкус, можно сделать чуть мягче.
    А во втором качай так, чтобы сэг был 25-30%. Привязываться именно к цифре не стОит.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    Качаете 300 пси в аморт, откручиваете красный колпачок слева, садитесь на байк, сидя на байке нажимаете пару раз на клапан под красной крышечкой, лишний воздух выходит, так работает технология AUTO-SAG

    Есть еще один интересный способ, сам не пробовал правда, умножаете свой вес на 2 и прибавляете к этой цифре 100 пси, такое значение качаете в аморт .

    Регулировка отскока по вкусу .
    захотел сделать по технологии-на с ворке не получилось-есть колпачёк для подкачки. красный барашек для регулировки отскока-он не откручивается.
    с уважением, Юрий.

  7. #7

    По умолчанию

    красный барашек откручивать и не нужно, слева на аморте есть клапан, красного цвета, откручиваете колпачок и стравливаете воздух, предварительно накачав в основной воздушный клапан 300 psi . Напомню что стравливать воздух нужно сидя на байке, желательно не упираться ногами в пол, а возле стены, держась рукой, все просто там .



    Еще раз посмотрите :


  8. #8

    По умолчанию

    При весе 70 кг я качаю 130 пси, хотя автосаг на 110 показывает, это все индивидуально.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий1975 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    по первому способу я так понял длинна хода и модель подвеса значения не имеет.
    А второй- тоже хорош- при своих 82 *2+100=264 я где то 250-260 я так путём проб и ошибок и качал

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Мы говорим про спешики, всё в оригинале
    сейчас собираюсь подкачать эпик 2015
    и с ворк сафари(стампи) 2010
    Нахера покупать дорогой байк если в этом не разбираешься, а еще и продавать, сразу понятно откуда байки)
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Миша, ещё раз спасибо!
    Фото3069.jpg
    Фото3068.jpg
    ...вел жены ещё не такой технологичный
    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    красный барашек откручивать и не нужно, слева на аморте есть клапан, красного цвета, откручиваете колпачок и стравливаете воздух, предварительно накачав в основной воздушный клапан 300 psi . Напомню что стравливать воздух нужно сидя на байке, желательно не упираться ногами в пол, а возле стены, держась рукой, все просто там .



    Еще раз посмотрите :

    с уважением, Юрий.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 23:06
  2. Отломал нипель на заднем амортизаторе. Где можно починить?
    от Халиков Олег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:20
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  4. Давление в заднем аморте
    от General в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 23:59
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59