Update! Северная Индия (Каргил - Манали) август 2015 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Update! Северная Индия (Каргил - Манали) август 2015

  1. #51
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    На 200-300 км заплаток должно хватить. + иголку и нитки можно взять.
    У тебя есть такой опыт? На заштопаной покрышке можно разве что медленно и печально добраться до ближайшей населенки, где не факт, что найдется замена. Про 200 км в таком режиме звучит по меньшей мере безрассудно. А если покрышка опять рванет, но уже на скоростном спуске? К тому же повреждения разные бывают. Помню, на Алтае один товарищ так пропорол заднее колесо об камень, что только запаска и спасла. В общем, брать обязательно! Можно даже что-то попроще, или б/у, если нет денег и желания на хорошую новую запаску, всяко лучше чем ничего. Но лучше все таки новую и с кевларовым кордом, чтобы компактно складывалась.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #52

    По умолчанию

    Уважаемые, товарищи!!! Я более менее освободился и рад, что пока меня не было некоторые успели оформить визы.
    Выкладываю раскладку по снаряге (https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing), просьба посмотреть и почитать примечания.
    Так же отписать у кого ка дела по следующим пунктам:
    1) Билеты Москва-Нью Дели-Москва ---- Сделал
    2) Виза в Индию (ссылка для оформления https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html) --- Отправляю
    2) Билеты Нью Дели-Сринагар лучше брать всем на один рейс (Рейс 6E 652 вылет 02.08 в 8:55 прилет в 10:15 book.goindigo.in) ----Сделал

    Были вопросы по поводу возвращения Я думаю брать билеты на месте поговорить с таксистами, автобусами или в доехать до Манди на такси или автобусе и оттуда куча автобусов расписание)

    В дели первую ночь предлагаю в этом отеле расселиться по двое
    Последний раз редактировалось Sergey.K; 22.07.2015 в 08:26.

  3. #53
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    По снаряге:
    - что в итоге решили с палатками, кроме того, что Настя живет в своей одна? Сколько у мужиков будет палаток, одна или две? Мне свою брать?
    - бензин и продукты, наверное, лучше будет закупить уже в Каргиле. По крайней мере, ребята из прошлогоднего похода писали, что в Шринагаре с этим хуже.
    - повербанк на 8 Ач есть. Заряжу и отдам Сереге для его GoPro. У меня будет на 13Ач, и я его беру для экшн камеры и фотика, смартфон не беру.
    - трос с замком достаточно один, чтобы скрепить все велы, после чего привязать к растяжкам палатки, чтобы при малейшей попытке сдвинуть сразу разбудило.
    - я возьму толстую иголку и моток тонкой плетеной лески
    - кто берет запасную покрышку 26"?!
    - крем от солнца лучше брать максимального уровня защиты. В горах можно обгореть даже в пасмурную погоду ))
    - добавь в аптечку диакарб для облегчения симптомов горной болезни. Вообще, кто у нас будет медиком (читай везет общую аптечку)?
    - фару точно брать? будут ночные доезды?
    - ножик у меня есть в мультитуле. зажигалку и огниво беру.
    - распечатки визы и всех билетов лучше брать в двух экземплярах. Так, на всякий случай. Еще несколько цветных фото 3х4 или типа того (в визу вон вообще квадратное надо) для всяких местных анкет.

    Билеты Москва - Дели и Дели - Шринагар взял, виза готова. Прививки доделаю в понедельник.
    Про такси/автобусы на обратную заброску я чет не понял. По мне лучше уж провести лишний день в Дели, но быть заранее уверенным, что в Манали для тебя уже будет место в комфортабельном автобусе, на котором без всяких пересадок доедешь до столицы. Тем более, что эта "куча" автобусов из Манди тоже приезжает в Дели в 6-7 утра следующего дня.
    Насчет ночевки между перелетами, ее надо бронировать? Серега, сделаешь?
    Последний раз редактировалось _MMX_; 18.07.2015 в 11:55.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #54

    По умолчанию

    У тебя есть права чтобы править файл!
    26 возьму я.
    По палаткам если вас устраивает могу взять я 2+ палатку и втроем там будем.
    По питанию бензину согласен.
    Медик Настя она согласилась.

    Обратно ну ок давай тогда берем обратно на автобус из Махали

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Operator Name :Chamunda Tours And Travels
    Volvo, A-C, Seater, 2 + 2 ( 41 )Journey Details:ManaliDelhi
    Fri, 14 Aug 2015 | 16:30 - 05:30

    ссылка

    На этот думаю норм

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    По гостинице всех устраивает?

  5. #55
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Снаряга открывается во View Only. Я согласен жить втроем в одной палатке, свою оставляю дома. Автобус, я так понял, лучше брать semi sleeper. Это вроде тот, в котором есть места повышенной комфортности, чтобы спать в ночном рейсе.
    Вот цитата из прошлогоднего похода:
    Спускаемся в Манали. Ищем вокзал. Билеты у нас куплены на частный автобус. Сначала заезжаем на один автовокзал – он оказался государственным, потом на другой – это вроде была просто автобусная стоянка. Наконец спускаемся к нужному нам Private Bus Parking, расположенному прямо на отшибе Манали. Ну ок, знаем откуда ехать, но времени еще вагон, поэтому возвращаемся к государственному вокзалу. Там можно покушать и, как нам показалось, купить сувениры. С сувенирами там все плохо, удалось только покушать.

    Возвращаемся на вокзал, и тут начинается ливень. Природа какбэ намекает: «Пора вам отсюда валить, ребята!» Под дождем упаковываем велосипеды в чехлы (а Макс и Костя не упаковывают, просто заталкивают в багажный отсек). За провоз велосипеда с нас требуют по 550 рупий с человека. Очень долго спорим, пытаемся сторговаться, но ниже 500 рупий опуститься не удалось.

    Автобус очень комфортабельный, я раньше никогда на таком не ездил. Так называемый Semi-sleeper. Сиденье откидывается очень низко, есть подставка под ноги (как продолжение сиденья). По серпантину укачивает. Иногда едем прямо по краю пропасти.

    Вечером долгая остановка у кафешки. У нас в билетах был включен ужин, это стоило дополнительных 250 рупий. Стоимость билета без ужина — 1000 рупий.

    По гостинице устраивает. Непонятно только, как до нее добираться от аэропорта и обратно? Собирать велики только для того, чтобы на следующее утро их опять разбирать - это бред, а если брать такси, то надо подумать, как возвращаться в аэропорт. Еще надо забронировать места по прибытии обратно в Дели после похода. Чтобы можно было оставить вещи, налегке покататься по городу, а потом помыться и собраться в аэропорт.

    Цитата Сообщение от Sergey.K Посмотреть сообщение
    Гостиница в аэропорту вроде
    По той ссылке, что ты дал, русским написано "Отель The Class расположен в 5 минутах езды от международного аэропорта имени Индиры Ганди...
    ...Отель Class находится в 4 км от города Гургаон и в 30 минутах езды от железнодорожных вокзалов Нового Дели, Старого Дели и Низамуддин."
    ни слова про то, что он на территории аэропорта. Отзывы тоже не впечатляют.

    Вот, что нам нужно http://www.booking.com/hotel/in/eato...out=2015-08-02 правда цены уже другие

    В самом аэропорту есть комнаты отдыха с кроватями, в которых можно как-то перекантоваться до утра в ожидании рейса http://www.airportsindia.org.in/igi/...cilities.jsp#1
    Вот обсуждение вопроса http://www.indostan.ru/forum/48_19644_2.html Походу, в самом аэропорту есть масса вариантов вплоть до в спальнике на кушетке

    P.S.: Последний пункт таблички про кредитную карту: не "желательно для подстраховки", а "обязательно для подтверждения при регистрации на внутренний рейс!"
    Последний раз редактировалось _MMX_; 18.07.2015 в 17:20.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #56

    По умолчанию

    Гостиница в аэропорту вроде

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Автобус тогда вот этот Operator Name :Royal Express Delhi
    2 X 2 (40) VOLVO A-C SEMI SLEEPERJourney Details:ManaliDelhi
    Fri, 14 Aug 2015 | 16:30 - 06:30

  7. #57
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Sergey.K, по той ссылке, что ты привел, не принимают к оплате иностранные кредитные карты.
    Я взял билет на обратный автобус тут http://www.redbus.in/bus-tickets/man...x#!14-Aug-2015
    Himachal Holiday Tours Volvo A/C Semi Sleeper (2+2) Departure 05:15 PM Arrival 07:30 AM Duration 14:15 Hrs (мое место 20)
    Отходит попозже, чтобы без спешки добраться до Манали после ближайшей ночевки и успеть собраться. Вообще, надо в этот день 14-го августа выехать пораньше.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 22.07.2015 в 00:59.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #58

    По умолчанию

    You can arrive in India between 21/07/2015 to 24/08/2015. (Date format is dd/mm/yyyy).

    Visa is valid for 30 days from the date of entry
    Ураа!!! Макс получил! Как у остальных дела?
    Тогда все берем на этот автобус

    http://www.redbus.in/bus-tickets/man...x#!14-Aug-2015
    Himachal Holiday Tours Volvo A/C Semi Sleeper (2+2) Departure 05:15 PM Arrival 07:30 AM Duration 14:15 Hrs место 20.

  9. #59

    По умолчанию

    У меня с визой Ок, с билетом до Шринагара ок и с прививками ок. Но не могу купить билет на автобус, пишет что невозможно оплатить не индийской картой.

  10. #60

    По умолчанию

    Билет на автобус купил у меня 19 место)

    Chootsleek, нужно выбрать карту не Credit, а Debit!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тибет август-сентябрь 2015, 5 к.с.
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 11:21
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 15:42
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 09:02
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 21:33
  5. Веломанская Северная "Маевка"
    от KIng в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 15:54