Романовская дорога или заповедник
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Романовская дорога или заповедник

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Романовская дорога или заповедник

    Со стороны Алушты хотел проехать по этой дороге, но меня смутила табличка, о том, что проезд запрещен. Въезд на территорию заповедника опасен чем-нибудь для велосипедиста?

  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Это зависит от того, адекватны вы в общении с егерями или нет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Достаточно вежливости и учтивости или отслюнявить надо?

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    проезд запрещен.
    Имеется в виду, вероятно, проезд автомашинам запрещен.
    Ничем не опасен. Но в заповедники всем автотранспортным средствам въезд запрещен.
    Хотя, помню, как меня остановили в Красноярском заповеднике Столбы, - там тоже табличка, что въезд запрещен, - составили потокол (я на веле поехала), хотели отобрать вел (это складной маленький велосипедик с колесами 20 !), сказали, что Дело передадут в суд и меня вызовут! маразм крепчал....
    Ничего, правда, вышеописанного не случилось, но нервов помотали!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    Достаточно вежливости и учтивости или отслюнявить надо?
    Запрещено там на веле. последние 15 лет не пускали

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Запрещено там на веле. последние 15 лет не пускали
    Дык а почему бы не поставить шлагбаум я не знаю...
    может все-таки попробовать проскочить, больно занимательная должна быть дорога. в самом печальном случае, чем мне это может грозить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    Дык а почему бы не поставить шлагбаум я не знаю...
    может все-таки попробовать проскочить, больно занимательная должна быть дорога. в самом печальном случае, чем мне это может грозить?
    Как сейчас не знаю, а раньше догоняли на машине, вывозили, штрафовали. Я один раз проскакивал, правда прятался.

  8. #8
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    Со стороны Алушты хотел проехать по этой дороге, но меня смутила табличка, о том, что проезд запрещен. Въезд на территорию заповедника опасен чем-нибудь для велосипедиста?
    По Крымскому заповеднику, только партизанил. В прошлом году два раза пересекал Романовское шоссе и оба раза нарывался.
    В июне, между грунтами надо было проброситься около 2 км по дороге между Форелевым хозяйством и кордоном Аспорт, каких-то 10 минут, но всё равно встретился с лесной охраной. Егерь предупредил, что в заповеднике находиться нельзя и завернул на Романовское шоссе на Алушту. Про мзду не было ни разговора, ни намёков. Но я-то, всё равно ушёл на заповедные грунты. Подробно Здесь рассказывал (смотри День 4.)
    А в конце сентября при пересечении Романовского шоссе на Чучельском перевале встретился с сотрудником заповедника, сопровождавшим экскурсию курортников. Этот долго рассказывал про "нельзя", тоже завернул на Алушту, про деньги тоже не было никакого намёка. Ну, а я после продолжил свой заповедный путь по Синап-Дагу. Подробно Здесь рассказывал (смотри День 4, эпизод прохождения Чучельского перевала).
    А вот в июне 2013, Романовское шоссе в районе Беседки Ветров пересекал ночью, ночевал около Гурзуфского Седла и на следующий день проехал Бабуган до Талмы. Никого не встретил.
    Думаю, что если просто ехать по Романовской дороге Алушта - Ялта, то или егерей, или сотрудников заповедника обязательно встретите. Посмотрите по карте, там одних кордонов больше десятка будет.
    Максимум обаяния, радушия и удача, наверняка помогут одолеть этот красивый путь. Ещё, конечно, от сезона зависит.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а бывает еще и так: на верхние дачи заезжают высокие гости, заповедник усиливают силами ФСО, лесники нервничают и психуют, и теряют способность договариваться. А бывает, что и штрафуют, на конкретные бабосы. Раз даже бывало, что и из ружьишка саданули по нарушителю. Описан такой случай в 2010, кажется, году
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если просто ехать по Романовской дороге Алушта - Ялта, то или егерей, или сотрудников заповедника обязательно встретите. Посмотрите по карте, там одних кордонов больше десятка будет.
    Максимум обаяния, радушия и удача, наверняка помогут одолеть этот красивый путь. Ещё, конечно, от сезона зависит.
    Не знаю, что ТС ждет от этой дороги, особенно от ~40 км участка за Изобильным до Чучельского перевала или даже до Никитской яйлы. Скучнейший лесной асфальт с однотипным пейзажем из тоскливого букового леса с развлечением типа лосиной мухи, которой там до хрена и больше. Скрыться от егерей некуда, или карабкаться, почуяв их, в гору с лошпедом и баулами или же колобком с лошпедом в клювике по склону (уклон такой, что даже покакивание вызывает известные затруднения, надобно одной рукой держаться за дерево). Вот ближе к беседке ветров пейзаж уже веселее, но туда лучше добираться с ялтинской яйлы. Короче, если хоть раз катился от подъемника на АйПетри к Соколиному по автодороге (или вниз в Ялту), то там глазу гораздо приятнее, чем на Романовском шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос - Романовская дорога
    от nikk60 в разделе Крым
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 10:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 01:54
  3. Разрыв ног или далекая дорога
    от Hypnotizen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 21:46
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27