Романовская дорога или заповедник - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Романовская дорога или заповедник

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Встречались с кабанами в Крыму, на ночевке, спали на деревьях, приятного мало, хорошо что уехали и могу сейчас печатать этот текст. Шли три семейства через наше место ночевки, натерпелись мы в ту ночь, на всю жизнь рассказов хватит на Кавказе с медведицей и медвежонком встретился, 1 на 1 в лесу, убежал, ничего другого в голову не пришло. Вела не было, шел пешком. Так может и бросил бы, было очень страшно. Народ в лагере не узнал по лицу, когда вернулся

  2. #32

    По умолчанию

    я когда ехал с Ай-Петри на Родное, на кордоне как раз лесник рассказывал как кабаны прогнали туристов со стоянки и пожрали всю еду.. а потом чуть дальше еще одни товарищи предупредили что в лесу есть стая волков и недавно зарезали козу, так что будь осторожен.. подумалось что раз есть козы, я им не нужен..) ночевал как раз в том лесу.. но в надёжном месте, партизанской землянке..))
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #33
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    А еще в Крыму куракурты есть как оказалось....

  4. #34

    По умолчанию

    Даже не знаю, по теме и ли нет. А всё потому, что карты в 1986 году были чуть лучше пачки Беломора, и свой маршрут никак не восстановлю. Но очень похоже, что сольно проезжал где-то там. И тоже сидел на дереве после посещения кабанов.
    Наверное, с часу ночи и до рассвета. Под моросящим дождём. Чтобы скоротать время, несколько раз читал про себя самое длинное, что помнил. Это был "Евгений Онегин", ненастоящий, другой. Если с выражением читать, то можно на один раз часа полтора угробить. Не хочу сказать, что это безопасно, но чаще всего не происходит ничего страшного. Вот на Кавказе было так, что кабаны окружали наш лагерь сразу, как только последний человек скрывался в палатке. Ни разу их не видели, но прекрасно слышали, как любопытные кабанята подбегали к палаткам, а мамаши их отгоняли. Первые 2-3 ночи взрослые (это уже о людях) вообще не спали, якобы охраняя детей. Потом устали и сон исправился. А в другой раз, на оз. Глубоком, кабан всю ночь приходил изучать нашу стоянку (нас было всего двое). Сначала пришёл не таясь, чем-то погремел, похрюкал, я на него заорал - он убежал. Второй раз он пришёл аккуратнее, я опять заорал, он ушёл. Потом ещё несколько раз он старался прийти совсем тихо, но время от времени или чем-то блямкал, или подхрюкивал. Я орал - он уходил. К утру я потерял голос. Со временем я понял, что к малой группе в час ночи обязательно придёт какая-нибудь зверюга, и можно никого не караулить, это ничего не изменит в плане безопасности, только не выспишься. И всё же обидный и досадный случай случился возле Беловежской пущи. Вечером я поднял всю посуду, горелку и пр. железо, чтобы не забрались мыши - поставил мешок на седло вела. Глубоко заснул в этом прекрасном сосновом лесу. И вдруг сквозь сон услышал блямкание посуды. Быстро соображаю, что пришла рослая зверюга. Пытаюсь сесть и не могу - вырубился так, что всё затекло. Кое-как приподнимаюсь и облокачиваюсь на вытянутую руку. Рука расслаблена, суставы не имеют мышечной поддержки, и я получаю, видимо, подвывих плеча. На следующий день ехал с подвязанной рукой, а до конца эта болячка прошла только через год. А самый прикол заключался в том, что перед самым укладыванием спать жена сняла котелки с велосипеда и снова поставила на землю. Чтобы не упало. Логично. Только я про то не знал. И выходит, приходил к нам не кабан и не олень, а ёжик или мышка. А я на них орать собрался...
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 19.03.2016 в 21:22.

  5. #35

    По умолчанию

    волки точно есть. сам видел две недели назад. на машине ехали из алушты в бачисарай через ай-петри. на подъеме на повороте высветили фарами пять штук волков-подростков

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    волки точно есть.
    Нет в Крыму волков, если только спецом завезли. Я оч. много раз ночевал в заповеднике, контрабандой, ни разу не слышал их воя. А собак диких много было, в 90-х даже снимал товарища с дерева, весной, он там сутки сидел, недалеко от Ангарского перевала.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 19.03.2016 в 22:08.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Нет в Крыму волков
    интересно.. местные говорят есть.. даже убивали.. а Вы говорите нет.. кому верить не пойму..

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И выходит, приходил к нам не кабан и не олень, а ёжик или мышка.
    громче всего топают зайцы.. кажется что как минимум лосяра здоровый возле палатки топчется..))
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    интересно.. местные говорят есть.. даже убивали.. а Вы говорите нет.. кому верить не пойму
    Волки воют перед охотой. Вой волков я много раз слышал и его ни с чем другим не спутаешь, кстати слышал его весной 2013 недалеко от Петрищева. В Крыму не слышал.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    В Крыму не слышал.
    но это же не означает что их нет..
    а вообще волки летом не опасны.. жратвы и без велосипедистов навалом..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    но это же не означает что их нет..
    Насколько мне известно, означает. Волки нападают, но больных, одиноких и старых зимой, летом оч. редко, но бывает.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 20.03.2016 в 21:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос - Романовская дорога
    от nikk60 в разделе Крым
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 10:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 01:54
  3. Разрыв ног или далекая дорога
    от Hypnotizen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 21:46
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27