%СКИДКИ%: Что, где и когда
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: %СКИДКИ%: Что, где и когда

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию %СКИДКИ%: Что, где и когда

    Друзья и велоколлеги!

    Я думаю, многие из вас, заходя на сайты различных интернет-магазинов, барахолки или приезжая самолично в каких-то оффлайновые магазины, - наталкивались на отличные предложения, но не знали, кому и как о них расказать, чтобы это не отняло у вас слишком много времени и точно не потерялось втуне.
    Например, я часто бываю на Авито, вижу хорошие предложения велосипедов (сейчас, правда намного реже) и не знаю, кому об этом сказать. К писхологу ходить с этим как-то не комильфо, мне самому велосипед ни к чему, а ведь кто-то мечтал именно о таком велосипеде, но просто не оказался в нужное время в нужном месте.
    С зарубежными онлайн-магазинами, как все мы знаем, дела обстоят аналогично - иногда бывают просто фантастические скидки на стоящие вещи, но вроде самому не надо, но и рассказать об этом негде.
    Думаю, не я один такой.
    В свете наступившего в России экономического коллапса очень важно сотрудничество по обмену информацией в рамках велосообщества, а обмен сообщениями об акциях и распродажах кому-то поможет не забросить своего двухколёсного друга или купить для него апгрейд, казавшийся уже несбыточной мечтой.
    Поэтому предлагаю сделать агрегатор новостей об акциях, куда любой обычный пользователь Веломании смог бы запостить сообщение и получить +150 кармических баллов или же делом поблагодарить других веломанов, которые запостили сюда something раньше.
    Я думаю, ничего страшного не случится, если агрегатор для начала будет существовать в рамках одной темы.


    Чтобы не загромождать тему, предлагаю постить новости об акциях в следующем простом формате:

    тип_акции: [распродажа, уценка, частные, акция, б/у]
    описание: [старайтесь делать часть описания ссылкой]
    цена: [всё, что касается акционных цен. указывайте это поле на своё усмотрение]
    ссылки: [необходимо тольков том случае, когда ссылок несколько. если же ссылка одна - помещайте её в описание]
    чем_интересна: [опишите в свободной форме, почему на данную акцию стоит обратить внимание]
    где_проводится: [если это онлайн-магазин, напишите понятное всем обозначение: "вигл", "чейн". Если это оффлайн-магазин, укажите адрес, включая город, а если не в России, то и страну тоже]

    Пример:

    тип_акции: распродажа
    описание: ботинки Gaerne Chrono Carbon Road Shoes 2013, р-ры 39 и 48
    цена: 156$
    чем_интересна:
    нового модельного года стоят далеко за 400$, лёгкие, плотно стягивающая ногу застёжка BOA, супер-жёсткая карбоновая подошва, отличные отзывы (на CRC)
    .
    где_проводится: чейн


    Готовая форма для копипаста:

    тип_акции: акция распродажа уценка частные б/у
    описание:
    цена: руб $ евро
    ссылки:
    чем_интересна:
    где_проводится:


    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    тип_акции: частные
    описание: карбоновый сити-байк Elios
    цена: 46000 руб
    чем_интересна:
    карбоновый (включая руль) итальянский сити-байк за 46000
    где: Авито

    ~~~~~~~
    Внимание: постите сюда всё, что считаете подходящим/потенциально интересным, не увлекайтесь горделивым перфекционизмом на ровном месте: зедсь мы не "Войну и мир" пишем, и если ваше сообщение может быть полезным - просто опубликуйте его! Даже если одно предложение включает в себя другое - ничего страшного в этом нет: кому надо - всё сами отфильтруют в голове наилучшим образом!
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 13.03.2015 в 19:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25
  2. СРОЧНО нужен ШОССЕР на рост 190 ! что? ГДЕ? почем?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 11:09
  3. Сервис для вилок Manitou в Москве - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 11:38