Новый сезон - новые заморочки. Насколько совместим тренажерный зал и велосипед? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Новый сезон - новые заморочки. Насколько совместим тренажерный зал и велосипед?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Вот как раз сгибания ног велосипедисту, мне кажется, полезно делать. Хотя ни в каких книгах и на форумах об этом не пишут, по крайней мере я не видел. В приседах всю работу выполняет квадрицепс (разгибатель), но ведь велосипедисту приходится не только жать педаль, но и тянуть, значит, бицепсы бедер нужно тренировать. В межсезонье, кроме приседов и мертвой тяги, делал сгибания ног на лавке лежа на животе. После первой тренировки в бицепсах бедер были довольно сильные судороги с непривычки. Потом стало лучше. За месяц увеличил вес с 10 кг 2*20 раз до 25 кг 2*20. Я ходил раз в неделю, на каждой тренировке накидывал по 5 кг. Жаль, что с осени не делал это упражнение - тоже всегда думал, что оно бесполезно. Ещё я впервые за все годы, что у меня есть трейнер, начал крутить на станке каждой ногой по отдельности, и сейчас ощущаю, что кручу педали гораздо эффективнее, чем раньше. Оба эти упражнения помогли. Даже внешне заметно, что бицепсы бедер подкачались.
    Ага, я тоже оккупировал кресло, на котором делаю сгибание-разгибание. Сейчас, по весне ноги как будто чужие. В смысле - эффект поразительный. ))) Очень доволен, жду первого апхилла.

  2. #22

    По умолчанию

    После моего первого сообщения прошло больше месяца. Я тогда все же поговорил с инструктором в зале, у которого мой вопрос о том можно ли совмещать велосипед со штангой вызвал некоторое недоумение. Ну и еще несколько подкорректировал мою программу для борьбы с лишним весом и развития общей выносливости. Сейчас получается я делаю круг из 15 упражнений на все большие группы мышц без остановки и отдыхаю 3-4 минуты в конце. Далее все повторяется. После 3го круга я "труп"... Все это происходит 2 дня в неделю.
    Тем не менее, я реально начал ощущать прибавку при поездках на велосипеде. Стало проще проезжать бОльшие расстояния в бодром темпе по сравнению с прошлым сезоном. При этом я обратил внимание что пока я еще "бодр и весел", напарники начинают выдыхаться и снижать темп. Ну хотя тут может так же суммируется эффект от вкатывания после зимы.

    Так что, пока, для меня совмещение тренажерного зала и велосипеда сказывается весьма положительно. Советую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 18:07
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:00
  3. Новый сезон в новых кроссовках! Скидки!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 20:48
  4. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32