Новый сезон - новые заморочки. Насколько совместим тренажерный зал и велосипед? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Новый сезон - новые заморочки. Насколько совместим тренажерный зал и велосипед?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    goblet squat, только надо с отягощением делать
    Не с первого раза, изначально (да и впоследствии) можно тренироваться собственным весом. Конькобежцы упражнения этого типа делают часами. Но и ноги у них - будьте нате!!!

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Озадачился тут таким вопросом... В "не сезон" занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю. Один день выделен на проработку ног, куда входят следующие упражнения (все по 3х15):
    • Приседания со штангой
    • Сгибание ног в тренажере
    • Разгибание ног в тренажере

    В прошлом сезоне катался до 200км в неделю (не профессионал ). С потеплением и началом поездок на велосипеде задумался не слишком ли сильны будут нагрузки на колени и ноги в целом? Может стоит как-то скорректировать программу в тренажерном зале что бы не порвать что не следует?
    Сгибания/разгибания я бы вообще выбросил .
    Лучше приседа нет ничего . Становую не делаешь наверное пока ещё . То восстанавливаться должен нормально
    Количество повторений сбавь до 10 хотя бы .
    За день , в день , и на следующий день после проработки ног я велосипед исключил бы . (ещё пара дней для велосипеда будет -например одна велотренировка со средней нагрузкой , а вторая с бОльшей .)
    -------------------
    Вполне совместим велосипед и качалка , если "Наполеоновских" планов не ставить ни там ни тут .
    Ну и конечно главное техника и достаточный отдых ! Если ещё работа (учёба) , ночные гулянки и.т.д то надо по состоянию смотреть
    Всё ИМХО
    Последний раз редактировалось Deniska621; 18.03.2015 в 12:53.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    Можешь по подробней рассказать про это? Ну или ссылку дать где почитать...


    Да я вроде тоже такое слышал, что правильное приседание со штангой наиболее щадящее для суставов. По крайней мере по сравнению с жимом ногами в тренажере из за другого распределения веса нагрузки. Однако документального подтверждения не находил.
    Да я сам для себя выбрал, что нравится и на что хочу сделать упор - плечевой пояс, после разминки подтягивания, на брусьях отжимания и на тренажерах имитация подтягивания, тяга на себя, ... сведение-разведение рук... На ноги делаю подъем платформы, на икры, на кресле сгибающие-разгибающие (на бедра). Естественно, смотрю за пульсом и самочувствием. Грузы уже солидно прибавил - если вначале на бедра двигал 30 (незнайчего - кг или фунты) то теперь уже 40. Ощущения замечательные - по лестнице поднимаюсь и вообще не замечаю. )))) Жду выездов на апхиллы с нетерпением!

    ---------- Добавлено 19.03.2015 в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2015 было в 19:21 ----------

    Еще хочу спросить знатоков - практикует кто-нибудь http://fatalenergy.com.ru/power/1158495753-0.html тренировки сухожилий? А то на рабочем месте вполне можно организовать в перерывах между авралами )))

  4. #14

    По умолчанию

    Немного умозаключений по методике Александра Засса.
    1. Помимо статических упражнений, Железный Самсон, половину тренировки отдавал динамическим нагрузкам (махи руками, приседания и т.д.). На мой взгляд, не совсем рациональное использование времени.
    2. К любой методике тренировок организм быстро привыкает и прогресс в развитии мышц приостанавливается.
    Поэтому статика может дать результат новичкам (у них мышцы хорошо откликаются на любую нагрузку и комплексы занятий короткие, есть время на динамику) или состоявшимся Атлетам вошедшим в стадию застоя (заменить на время сеты и суперсеты на статику. Непривычная нагрузка может дать толчок для дальнейшего развития мышц)

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Кстати, выступление Бодибилдера на соревнованиях, это такой совсем не слабый комплекс статических упражнений.
    Последний раз редактировалось Вован Обыкновенный; 09.04.2015 в 11:23.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    слышал, что правильное приседание со штангой наиболее щадящее для суставов. По крайней мере по сравнению с жимом ногами в тренажере
    Если не считать позвоночник набором суставов.

  6. #16

    По умолчанию

    Некоторые велосипедисты железо ворочают чуть ли не больше, чем катаются


  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Некоторые велосипедисты железо ворочают чуть ли не больше, чем катаются
    Да разве ж это велосипедист? Ну в смысле я не сомневаюсь, что он умет кататься на веле )))) но ... он сколько за раз проехать сможет? И с какой средней? ))) А как едет в гору?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Да разве ж это велосипедист? Ну в смысле я не сомневаюсь, что он умет кататься на веле )))) но ... он сколько за раз проехать сможет? И с какой средней? ))) А как едет в гору?
    200 м с хода со скоростью 70 км/ч )))
    А так, вообще-то он мастер спорта по велотреку.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    200 м с хода со скоростью 70 км/ч )))
    А так, вообще-то он мастер спорта по велотреку.
    Йох-хо! (тихо сливаюсь) Ну трековики - они единственные из велосипедистов, которые внешне напоминают тяжелоатлетов )))))

  10. #20

    По умолчанию

    Сгибания/разгибания я бы вообще выбросил. Лучше приседа нет ничего . Становую не делаешь наверное пока ещё . То восстанавливаться должен нормально
    Количество повторений сбавь до 10 хотя бы .
    Вот как раз сгибания ног велосипедисту, мне кажется, полезно делать. Хотя ни в каких книгах и на форумах об этом не пишут, по крайней мере я не видел. В приседах всю работу выполняет квадрицепс (разгибатель), но ведь велосипедисту приходится не только жать педаль, но и тянуть, значит, бицепсы бедер нужно тренировать. В межсезонье, кроме приседов и мертвой тяги, делал сгибания ног на лавке лежа на животе. После первой тренировки в бицепсах бедер были довольно сильные судороги с непривычки. Потом стало лучше. За месяц увеличил вес с 10 кг 2*20 раз до 25 кг 2*20. Я ходил раз в неделю, на каждой тренировке накидывал по 5 кг. Жаль, начал делать это упражнение в январе, т.е. уже почти под конец, а не с самого начала межсезонья, тогда результат был бы лучше - тоже всегда думал, что оно бесполезно. Ещё я впервые за все годы, что у меня есть трейнер, начал крутить на станке каждой ногой по отдельности, и сейчас ощущаю, что кручу педали гораздо эффективнее, чем раньше. Оба эти упражнения помогли. Даже внешне заметно, что бицепсы бедер подкачались.

    Ну и по количеству повторений тоже очень спорный совет даешь. Лично я сейчас жалею, что работал на силу (по 10-15 повтроров в приседах и тяге), а не чисто на силовую выносливость. Думал, что наберу за зиму хотя бы 2-3 кг. Набрал 1 кг примерно. Итого 61 кг при росте 177 см. Это почти ничто. При этом ноги сильнее не стали. В следующую зиму буду приседать по 20 раз или даже по 50 раз. Надо было, наверно, отдельно ещё много делать "пистолетов". Я могу присесть лишь по 20 раз на каждой ноге. Лучше бы довести до 50 раз. Возможно, что минутное ускорение с каденсом 100 об/мин станет гораздо-гораздо мощнее.
    Последний раз редактировалось Pelleas; 17.04.2015 в 18:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 18:07
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:00
  3. Новый сезон в новых кроссовках! Скидки!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 20:48
  4. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32