14.03.2015 ДНЁМ " В поисках Миелофона" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 14.03.2015 ДНЁМ " В поисках Миелофона"

  1. #11

    По умолчанию

    Дорогой Dirty Paws!

    DoctorM в красной курточке (второй слева)!
    А фоторепортаж - снимали мальчишки - они и опубликуют!

    Ждём-с!)))

    P.S. А всего нас было десять!

  2. #12

    По умолчанию

    чуть чуть фоток

    БЕЛАЯ ПТИЦА
    групповая фотка -

  3. #13

    По умолчанию

    Подобие отчета
    Бывают такие фильмы, которые хочется иногда пересмотреть, невзирая на возраст, время года и политический строй страны.
    Фильм «Гостья из будущего» вышел на экраны в 1985 году. В этом же году в Америке в прокате оказались «Терминатор» и «Назад в будущее», которые тоже были смотрены, и даже не один раз, и спецэффекты в Голливуде 80-х не могли сравниться с кустарными флипами и бластерами Арсеновского фильма, но тем не менее, ГиБ стала нам намного роднее, ибо в 1985 году школьные формы и пионерские галстуки, не забитые машинами улицы и продуктовые магазины в центре Москвы выглядели намного реалистичнее чем любые спецэффекты. И фильм по праву стал культовым, что подтверждает масса расхожих фраз и анекдотов про главных героев эпоса. Робот Вертер по стойкости оказался не слабее Терминатора, просто был перепрограммирован на непричинение вреда. А Булычевская философия путешествий во времени вполне перекликалась с идеей пространственно-временного континуума творения Земекиса.
    Москва 80-х уже покрывается туманом легенд, многие здания перепрофилированы и приглажены евроремонтами, а кое-каких зданий уже и нет на свете. Вот и родилась идей проехать по местам съемок фильма и посмотреть, как реально обстоят дела на местах.
    В условное время на Каланчевской собралось 7 человек. Достаточно быстро проехали до 2 Волконского переулка. Именно там снимался деревянный дом с машиной времени в подвале (2-Волконский,8). Дома нет. На его месте новые застройки. Стремительный спуск к Самотеке, пересекли Садовое кольцо, в районе Тверской встретились с БЕЛОЙ ПТИЦЕЙ, которая, зная центр Москвы лучше всех в группе, взялась быть штурманом, подсказав несколько интересных срезов.
    Следующий пункт «Дом Коли» (Богословский переулок,7). Дом практически не изменился. Возле него повстречали двух людей, несущих ковер. Вроде обычная картина, но чья-то идея об их пиратском происхождении всем понравилась.


    Через небольшой крюк выехали на Патриаршии, где еще подобрали 2 человек, и таким образом нас стало 10.
    Вспольный переулок – адрес школы №20. Школа стоит на том же месте, такой же забор, и даже вокруг ничего не поменялось. Только во двор уже зайти невозможно. Ни пиратам, ни обычным велотуристам.

    Рядом со школой дом №14 (Алиса была на фоне этого дома, когда искала Колю), тоже практически без изменений.
    Пустыми переулками вышли на Новый Арбат, там меняться особо нечему, разве что вывески магазинов стали ярче. Спустились в Староконюшенный, на пересечении с Арбатом попали в гущу зеленых людей, празднующих день святого Патрика, продравшись через них свернули в Сивцев Вражек, в конце которого стоит дом, в котором пираты и поймали Колю. За внешней аркой арку внутренняя.


    Именно здесь Крысс и поджидал парня.
    На перекрестке Денежного и Глазовского – «дом Юли Грибковой», но подъезд дома снимался в Гагаринском, куда мы и выкатились


    Здесь же, недалеко – «объект Б», или больница, и тут же улицы, на которых снимались сцены побега из этой больницы.
    А в Чистом переулке – арка, возле которой и состоялась кульминационная сцена фильма – встреча воссоединение будущего и настоящего (или уже прошлого?) времен ради спасения человечества.


    Дальше путь лежал в сторону Кропоткинской. На Остоженке остановка у здания банка, в который Коля ходил за кефиром.


    На Пречистенке отметились возле дома ученых, где Алиса встретилась с троллейбусом.
    А вот Большой Афанасьевский переулок, где школьники раскололи Петю Ишутина, остался почти нетронутым.

    Далее путь лежал через бульвары. Остановившись на Гоголевском, поговорили со стариком, продающим свистульки, и двинулись обратно. Постепенно бойцы нашего отряда отделялись. На Курский вокзал приехали впятером, где, разделившись на еще меньшие звенья, и расстались.

    Собственно, поездка оказалась вполне продуктивной. То, что хотелось увидеть, я увидел. И спасибо всем, разделившим радость этого весеннего дня.

    25 марта исполняется 30 лет со дня премьеры фильма.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 15.03.2015 в 19:39.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #14

    По умолчанию

    ух ты какой здоровский отчет))) спасибо всем и за фотки и за экскурсию и за улыбки

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulibator Посмотреть сообщение
    ух ты какой здоровский отчет))) спасибо всем и за фотки и за экскурсию и за улыбки
    Кстати, ты с двумя хвостиками вполне за Юлю Грибкову сошла в нашем мероприятии
    Вложение 292562
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #16

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ЗА КЕФИР!!!

    - Да я же говорю — я за кефиром пошёл, а тут пираты…
    .................................................. ...................Коля Герасимов


    Вот же! Как в воду глядел!..

    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 15.03.2015 в 18:34.

  7. #17

    По умолчанию

    Поставить КЕФИРОМАТ 24 ЧАСА
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #18

    По умолчанию

    Поставить КЕФИРОМАТ 24 ЧАСА
    и чтоб принимал бутылки любой системы. чтоб не бояться отключения от свифт.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

  10. #20

    По умолчанию

    не осталось отвеченным - что теперь вместо деревянной развалины?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    советский ответ Звездным Войнам!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.09.2007 "В поисках заброшеного полигона"
    от Лёха Самолётов в разделе Покатушки
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:00
  2. 19.01.2008 (суббота!) ПВД "В поисках церкви"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 11:18
  3. В поисках гибрида с дорожным уклоном
    от hybrid runner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:13
  4. В поисках двухподвеса
    от DROOP_OFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 21:17
  5. Веломаны в поисках бобра.
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 00:22