Гибрид или найнер
+ Ответить
Страница 1 из 82 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 811

Тема: Гибрид или найнер

  1. #1

    По умолчанию Гибрид или найнер

    Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором: взять найнер или гибрид? Мой первый взрослый вел по сути. До этого катал на Туристе, это было 12 лет назад. Сейчас снова появилось желание кататься. Вспоминая прошлый опыт, думаю, что особо экстремальных режимов катания не будет: в основном город, парки, может редко - природа. Рост примерно 182-185, вес 100.
    Можно ли на гибриде спокойно заезжать и съезжать на бордюры (не боясь за вел), ведь он, как я понял, менее жесткий, чем мтб? Т.к. городская езда изобилует бордюрами. Стоит ли в этом случае брать жесткую вилку?
    Действительно ли найнер излишен для моего сценария катания?
    Бюджет 30-35 тр. Варианты посмотрел примерно такие:
    1. http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=845080
    2. Памятуя картинку про "спеш))) джант))) скотт)))" посмотрел модели-гибриды этих фирм
    http://m.market.yandex.ru/model?mode...6152&hid=91529
    http://m.market.yandex.ru/model?mode...7333&hid=91529
    http://m.market.yandex.ru/model?mode...2400&hid=91529

    (Извиняюсь, что ссылки на мобильную версию - нет компа под рукой)
    Также понял, что неплохие фирмы author, bergamont, ghost

    В общем, каша в голове, надеюсь на вашу помощь

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
    Можно ли на гибриде спокойно заезжать и съезжать на бордюры (не боясь за вел), ведь он, как я понял, менее жесткий, чем мтб? Т.к. городская езда изобилует бордюрами. Стоит ли в этом случае брать жесткую вилку?
    путаешь понятия жесткость и прочность, гибрид должен быть жестче, чем мтб, чтобы эффективнее вкручивать по шоссе. Что касается прочности, не думаю что производители делают такие рамы, чтобы какой-нибудь васян мог легко сломать их в городе об бордюр. Иначе их велы никто не покупал бы.

    Найнер я бы взял если бы хотел много ездить зимой или в грязи, или на раздолбаном грунте, фактически все что там нужно от велосипеда это широкие покрышки с зацепами, в других ситуациях найнер не нужен.

    Могу порекомендовать вот такое

    http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gibrid&key=881
    Последний раз редактировалось Magistr69; 07.03.2015 в 21:59.

  3. #3

    По умолчанию

    Памятуя картинку про "спеш))) джант))) скотт)))" посмотрел модели-гибриды этих фирм
    Переплата за бренд.
    Можно из б/у здесь посмотреть http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=59
    Приглянувшийся вариант скинуть сюда для обсуждения стоит/не стоит покупать.


    найнер
    30-35 тр
    Не стоит.
    Цены конечно сейчас ...
    Последний раз редактировалось Sergun; 07.03.2015 в 22:03.
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #4

    По умолчанию

    Не стоит.
    Цены конечно сейчас ...
    Да, цены не радуют. Но, похоже, и ниже уже не будут

    Найнер я бы взял если бы хотел много ездить зимой или в грязи, или на раздолбаном грунте
    Т.е гибрид вполне мне подойдет? А то какое-то неоднозначное мнение о них в сети: мол, и не свинка, и не морская

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
    А то какое-то неоднозначное мнение о них в сети: мол, и не свинка, и не морская
    это чье мнение?
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  6. #6

    По умолчанию

    это чье мнение?
    Да, собственно, катающих. На других форумах, блогах. Та информация, кт нашлась по запросу в поисковиках

  7. #7

    По умолчанию

    А куда hybrid power подевался? Он отжигал весело.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
    Да, собственно, катающих. На других форумах, блогах. Та информация, кт нашлась по запросу в поисковиках
    Это все от попыток не целевого использования гибрида...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором: взять найнер или гибрид? Мой первый взрослый вел по сути. Вспоминая прошлый опыт, думаю, что особо экстремальных режимов катания не будет: в основном город, парки, может редко - природа. Рост примерно 182-185, вес 100.
    Продавцы, толкая найнер, все говорят что он лучше идёт по неровностям, скромно умалчивая обо всём остальном. Только ты сам можешь определить то количество неровностей, по которым будешь катать. Преодоление бордюров больше зависит от катальщика, чем от вела. При определённом умении можно и двойные обода сложить вместе с рамой.
    Амо вилка нужна, точнее, полезна, только если она реально работает. Если в магазине ты не смог продавит вилку, подумай ещё раз.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором: взять найнер или гибрид? Мой первый взрослый вел по сути. До этого катал на Туристе, это было 12 лет назад. Сейчас снова появилось желание кататься. Вспоминая прошлый опыт, думаю, что особо экстремальных режимов катания не будет: в основном город, парки, может редко - природа. Рост примерно 182-185, вес 100.
    Можно ли на гибриде спокойно заезжать и съезжать на бордюры (не боясь за вел), ведь он, как я понял, менее жесткий, чем мтб? Т.к. городская езда изобилует бордюрами. Стоит ли в этом случае брать жесткую вилку?
    Действительно ли найнер излишен для моего сценария катания?
    Найнер - это хорошо! Хоть по шпалам, хоть по бордюрам. Стабильно курс держит.
    Природа и найнер созданы друг для друга!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найнер, гибрид или циклокросс?
    от IvanBrava в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 12:36
  2. Бюджетный гибрид или найнер
    от daugelson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 19:32
  3. Гибрид, дорожник или найнер около 20 тыс. руб.
    от Sergey197 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:22
  4. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  5. Гибрид или дорожник.
    от БАВ 68 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 18:08