Украли 2 велосипеда Bergamont и Cube
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Украли 2 велосипеда Bergamont и Cube

  1. #1

    По умолчанию Украли 2 велосипеда Bergamont и Cube

    Ребята, помогите, пожалуйста!!! 4 марта вечером в Мытищах по ул. Индустриальная д. 3, корп. 3, 7 подъезд украли 2 моих вела!!! Cube Attention рама WOW14HH04MN14 темно серый с салатовыми надписями и Bergamont Tattoi LTD V1, рама BGM12050 BGM26AA3, темно серый с синими надписями, на руле слева зеркало, на обоих велах крепления д/фонарей и велокомпов, шипованная зимняя резина.
    Стояли в закрытом общем коридоре на 4кв, вместе сцеплены тросом и на задних дисках стояли блокировки (от мопеда). Распространите, пожалуйста, среди своих. Такие велы берут скорее всего не просто так.Только сейчас они без багажников , там быстросъёмный крылья.
    тел 8-962-962-пять восемь - ОО
    image.jpg i.jpg BG.jpg
    хорошей фотки Cube нет, но на нем только крылья быстросъемные, сумка подседельная маленькая, сумка на руле, крепления для фонаря, велокомпа и сумки рулевой Ибера (черно-оранжевое), шиповка. Хотя все снимается за 15 минут. Поэтому фотки официальные, более качественные.
    Если кто увидит - запомните приметы катавшегося, время и место, в идеале посмотрите номера. Но в любом случае - позвоните мне, пожалуйста! Готова вознаградить за реальную помощь в поиске велов!
    Последний раз редактировалось KotikAf; 15.04.2015 в 23:05.

  2. #2

    По умолчанию

    В общем, украли вчера вечером, 05 марта 2015 г., в 22 ч (+- 10 минут). Это мужчина, славянской внешности, худощавый, рост 173-174. Был одет в черную вязанную шапку, черная ветровка (свидетель сказал, что точно не толстая куртка, не пуховик, а типа спортивной куртки), на куртке воротник-стойка и на воротнике красные полосы. Спереди белая молния с белыми полосами параллельно молнии. Темные джинсы. Небольшие темные усики, небольшая щетина, но подбородок был закрыт воротником, поэтому борода или просто щетина - неизвестно. На руках черные перчатки с белыми черепами. Был один, вез 2 велика, держал за руль, приподняв задние колеса (т.к. на них была блокировка). Именно на необычность перемещения свидетель и обратил внимание.
    Может кто-то опознает человека. Шел он спокойно, то направление, куда шел - это через двор соседнего дома к дороге. Поэтому есть вероятность, что местный. Или же потом погрузил в газель, но все это предположение.
    Прошу, распространите инфу по друзьям-знакомым. Человек был подготовленный, хват профессиональный, значит и сам катается на велах. Может даже катается в ЛО, как и мы.
    По описанию внешности похож на того что украл вел у моего соседа http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250668 но пока не уверена что одно лицо.
    Последний раз редактировалось KotikAf; 06.03.2015 в 18:56.

  3. #3
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Чем мы можем помочь сейчас ? Морально только ..
    1000 раз говорили не оставляйте велосипеды на площадках !
    Нет места в квартире? Значит не так дорог велосипед ..
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    По описанию внешности похож на того что украл вел у моего соседа
    В конце ноября у вашего соседа крадут вел из подъезда. Вас я так понял это не взволновало и не заставило задуматься. Я в шоке!!!


    Такие велы берут скорее всего не просто так
    А для чего по вашему их берут?

  5. #5
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    вроде в мытищах был строительный рынок, говорят, там сбывают краденные велики, пройдитесь там, может и повезет, хотя...

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо сочувствующим, а остальным - не надо так меня ругать. Я приняла возможные меры, вы же не знаете ситуации - мне их поставить больше реально некуда, только если посреди комнаты, железную дверь ставила я, лично уговаривала соседей еще 7 лет назад. И дороги они мне очень!
    А узнала про кражу у соседа сегодня. Я не сижу на форуме просто чтобы поболтать, общаюсь на ветке покатушек в сезон, а сейчас только в ветке ЛО писала и то крайне редко. как то заглянула на ветку краж чтобы знать что делать, если... А потом вроде все хорошо, когда зимой почти не катаешься и писать не о чем, тем более сейчас работы много и просто почитывать форум от нечего делать нет возможности. Так что познакомилась с соседом сегодня и удивляться тут нечего.
    Знаете, bandito, вы бы лучше сказали где промышляют крадеными велами, раз вы больше меня знаете для чего их крадут.

  7. #7
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В конце ноября у вашего соседа крадут вел из подъезда. Вас я так понял это не взволновало и не заставило задуматься. Я в шоке!!!



    А для чего по вашему их берут?
    Отправляют в галерею ...
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  8. #8
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    мне их поставить больше реально некуда, только если посреди комнаты. И дороги они мне очень!
    В самой маленькой квартире найдется место для хранения велосипеда или даже двух. Во-первых велосипед можно разобрать для компактности (снять колеса или только одно переднее колесо, повернуть руль на 180 градусов, при необходимости снять педали) и поставить к стене, убрать на балкон, убрать под кровать или в шкаф. Во-вторых велосипед можно повесить на стену или потолок, с помощью специального кронштейна.
    Для раскрытия темы подвешивания велосипеда, воспользуйтесь поисковыми системами Yandex или Google.
    Темы на форуме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=228590
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72719
    http://forum.velomania.ru/showthread...=256407&page=9
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=5951
    Кстати, есть [FONT=System]современные складные велосипеды[/FONT], которые удобны для хранения и транспортировки.

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    железную дверь ставила я, лично уговаривала соседей еще 7 лет назад.
    Межквартирный холл - общая территория, не является личной собственностью; ключ от двери может находиться у уборщицы; дверь эту могут взломать практически без уголовных последствий. Хорошие соседи могут забыть закрыть двери, плохие — навести воров.

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    вы бы лучше сказали где промышляют крадеными велами, раз вы больше меня знаете для чего их крадут.
    Читаем Где и как искать украденные велосипеды?
    Я вам скидывал в личку полезные советы от Клюва. Клюв - общественный активист по розыску украденных велосипедов, создатель проекта velorozisk.ru.

    P.S. : Лучше пристегнуть велосипед надежным замком (U-Lock или толстая цепь от известных мировых производителей), ЧЕМ оставить непристегнутым. Правда, нужно уметь правильно пристегивать - надо пристегивать раму к прочному неподвижному предмету, обязательно защитить от кражи быстросъемные запчасти (колеса, седло).
    Как правильно пристегнуть велосипед:


    Последний раз редактировалось Dimaro; 19.06.2015 в 21:47.

  9. #9

    По умолчанию

    Dimaro, спасибо за советы, на http://velorozisk.ru/ разместила, но почему-то самих объявлений сейчас найти не могу. Вроде когда вчера отправляла, было сообщение, что после проверки разместят, но я ничего не поняла. И в результате после нескольких попыток так никакого объявления и не появилось. На остальных разместила + ВК, FB.
    Межквартирный холл - да, не собственность, но ключа ни у кого нет, уборщица у нас не убирает. Мы намеренно никому ключи не давали. Убираем сами соседи типа по графику.
    Про кронштейны думала (теперь еще более серьезно задумаюсь), а вот складник - не наш формат

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    Такие велы берут скорее всего не просто так.
    А для чего?
    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    Если кто увидит - запомните приметы катавшегося, время и место, в идеале посмотрите номера.
    Ну так, беспалево залезтье под вел

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    По описанию внешности похож на того что украл вел у моего соседа http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250668 но пока не уверена что одно лицо.
    У соседа украли, но вас не насторожило, и велы остались на тросе в общем доступе?

    Сочувствую, цены на велы поднялись, накладно будет новые покупать. Ну новые в тамбуре небось не оставите.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    Спасибо сочувствующим, а остальным - не надо так меня ругать. Я приняла возможные меры, вы же не знаете ситуации - мне их поставить больше реально некуда, только если посреди комнаты, железную дверь ставила я, лично уговаривала соседей еще 7 лет назад. И дороги они мне очень!
    Ну то есть соседям пофиг на безопасность но вы думали, что они будут закрывать дверь и никого не пускать?

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от KotikAf Посмотреть сообщение
    а вот складник - не наш формат
    Почему не ваш? Вы катаете по какому-то жесткому бездорожью? Все остальное -- на складнике без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 14:45
  2. Украли 19,10,2013 Cube attention
    от Yaposhko в разделе Украли!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 21:17
  3. украли 16.09.12 CUBE attention 2011
    от wandywa в разделе Украли!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 01:00
  4. Украли Garry Fisher и Cube!
    от gfaa в разделе Украли!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 23:20
  5. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57