ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    Thumbs down

    Уверена, что каждый найдет что-то для себя и пришлет нам свой отчет.
    http://www.velomania.ru/reports/page/3/
    http://www.velomania.ru/reports/page/2/
    http://www.velomania.ru/reports/
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Добавлено позже (06/03/2008 16:59):
    Я так понял, что тут ссылки на интересные отчеты можно класть, и не только авторские.
    Вот интересный отчет нашел:
    ВелоДомбай 2004, или 9 дней разгильдяйского велотуризма

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Наш альпийский велопоход прошлым летом:

    Отчет

  4. #4

  5. #5
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    путешествие по Италии на майские с элементами велосипедизма))<a href="http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=6513" target="_blank">
    </a>http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=6513

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Через пару дней стартует мой очередной многодневный велопробег по маршруту Воркута-Череповец-Москва. Для меня он интересен тем, что 700км между Воркутой и Ухтой путь будет пролегать вдоль ж/д. Ориентировочное время финиша в Москве 1 августа.
    Вот решил выложить отчёт об одном из моих прошлых походов.
           Шёл 1993 год. Это была моя первая настоящая многодневка.
    Задумка была такая, проехать как можно дальше из Воркуты на юг, желательно до родителей на юг Кировской области.
    С этой целью зимой мною был приобретён велосипед складной типа "Кама".
    Учтя предыдущий неудачный опыт (тогда на маршруте Емва-Сыктывкар у меня начались прокруты и многодневка превратилась в однодневку) я провёт ТО велосипеда и 25 июля 1993 года стартовал из пос. Западный,
    что находится в Воркуте через ст.Мульда по железной дороге на юг.
    Еды взял много, так как не рассчитывал, что в дороге могу что-нибудь прикупить.

    В 1-ый день проехал что-то около 80км (велометра не было). Из них примерно половину пути вёл велосипед рядом с собой по шпалам. В одном месте пытался свернуть с железки на тракторную дорогу, но понял, что по ней ехать невозможно из-за постоянных луж во всю ширину дороги, которые невозможно было объехать. Ночевать устроился в будке стрелочника на ст. Чум. Выгнал из будки комаров, закрыл дверь на щеколду и лёг спать. Ночью был разбужен посторонним стуком. Это ночью на ремонт рельсового пути на станции вышла бригада рабочих ж/д. С ними поговорили немного о жизни (они вспомнили, что по железке из Воркуты несколько лет назад шёл в Сыктывкар человек с собакой, а ещё раньше какая-то женщина шла пешком из Москвы в Воркуту). Но про велосипедистов, путешествующим по шпалам, никто не слышал.
    1-ый день: пос. Западный (гор.Воркута) - ст. Чум.
    Старт в 8часов, Финиш в 20часов.

    Во 2-ой день я уже мог с точностью до километра сказать, сколько км проехал, т.к. дорога шла всё время вдоль железки. В этот день, встав в 8часов и поклевав что-то, я взял старт дальше в южном направлении.
    Позавтракал в столовой несуществующего нынче пос. Сейда (1193км от Москвы). Пообедал уже в пос.Сивая Маска (1138км). К вечеру подъехал к реке Уса. Там мне сообщили, что для проезда охраняемого моста надо брать разрешение, которого у меня не было. Поэтому я сел на ст.Абезь в пассажирский поезд, проехал мост и вышел сразу же за мостом на
    ст.Уса.
    В поезде проводник предложил мне купить у него бутылочку "Жигулёвского". Я с радостью согласился. Выйдя на ст.Уса, я направился как всегда в будку стрелочника, открыл банку тушёнки, нарезал хлеба, открыл бутылочку пивка...
    Проснулся на следующее утро - лежу на лавке в будке, рядом лежат нетронутыми хлеб и тушёнка, а рядом стоит пустая бутылка из-под пива. Единственный раз в жизни я ушёл влёт с одной бутылочки пива.
    2-ой день: ст. Чум (2202км) - ст.Абезь (2097км) - ст.Уса (на поезде).
    Старт в 8часов, Финиш в 21час.

    В третий день ничего интересного не произошло, за исключением одного эпизода. На перегоне Уса-Бугры встретил человека в оранжевом комбинезоне. Из кармана у него точала початая бутылка водки. Узнав, что я еду из Воркуты, он спросил, с кем я поспорил и на что. Узнав, что еду по своей инициативе, отхлебнул из горла, предложил мне. Я отказался. Мужик покурил, потм со словами: "Наверное, всё равно кому-нибудь проспорил", пошёл дальше.
    Подъезжая к Инте, я заметил, что руль у меня шатается, несмотря на то, что я его затягиваю до конца. Решив не рисковать, в Инте сел на поезд и поехал к родителям в Кировскую область. Позже выяснилось, что правильно сделал: мог вылететь через руль в любой момент, лопнул сам шток и держался на честном слове.
    3-ий день: ст.Уса (2093км) - ст.Инта (2000км).
    Старт в 7часов, Финиш в 21час.

    Вот так закончился мой первый многодневный велопоход.
    Общая протяжённость маршрута составила порядка 280км.
    Из них километров 50 примерно вёл велосипед рядом с собой. Асфальт около 10км. Половина пути - тропинка рядом с железкой, оставльное по шпалам между рельс.
    Сделал выводы для следующих путешествий (ближайшее правда состоялось лишь спустя 13лет):
    1. Велосипед должен быть надёжный, а не совдеповская сыромятина.
    2. Можно ехать и при отсутствии ухоженных трасс по 100км в день.
    3. Даже в те годы не надо было столько брать еды с собой, в дороге всегда можно что-нибудь перехватить.
    4. Людей хороших гораздо больше, чем остальных (даже годы перестройки не сделали из них зверей) На каждой станции
    практичеки предлагали зайти пообедать (позавтракать или поужинать). А когда на второй день от тряски я потерял свой
    единственный насос, на маленькой станции (всего три дома) мне не только накачали колёса, но и дали с собой свой
    насос, сказав что мне он будет нужнее.

    Много лет прошло с той поры, но впечатление о нём остались на всю жизнь

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Небольшой отчет о походе Тверь - Рыбинское вдхр. лето 2008
    Ну вот мы и вернулись...
    734 км. пробега, 3ое участников.
    Красивая природа (вид на Рыбинское вдхр. из палатки, а также на проплывающие мимо карабли), старые города.
    Прошло все хорошо. Было и солнце, и дождь, и грязь с болотами, ну и конечно комары. Все стойко перенесли все испытания.
    Проблемки конечно были, прямо перед отъездом у участницы похода порвался тормозной тросик, но благодаря механнику из м. Веломира все успешно устранилось, ну а также проколы и т.п. мелочь имело место в пути.
    С ночевками проблем особых не было, правдо до первого ночлега пришлось вкрутить 120 км.))) (река Молога), скажем прямо она получилась не особо долеко от дороги (зато проблем с дровами не было и водой).
    Вторая ночевка получилась на озере, тогда нас догнал сильный дождь и мы остались без костра (пришлось схавать все запасы печенок и тушенки не под горячий чай, а под минералочку).
    Ну и вот наконец - таки Рыбинское водохранилище 10 км. в ширину, (видны только макушки деревьев на островах, что за 2,5 км от нас) погода расчудесная, место шикарное и ваще красота!!! Все, что только можно было представить о походе было именно там, а также на последующих ночевках...
    Последующие две ночевки были на реке Волга, ахххх вот она ЖИЗНЬ!!! Заточил горячих макарошек с тушеночкой и сарделькой и познал смысл жизни...
    Была и дневка в одной деревне на Волге там мы дали отдохнуть нашей пятой точке, ну и немного сами отдохнули.
    Последняя ночевка была на реке Медведица, что рядом с Кашином. Нормальное место, но очень боялись за судьбу байков (кака бы не стырили).
    Да кстати хочу выразить признательность нашим верным коням которые безотказно прошли весь путь!!!
    Хочу выделить участницу велопробега Екатерину которая мужественно прошла весь маршрут, а также фарсировала нехилое болото, сражалась с комарами и пробиралась как истинный велотурист через дремучий лес. Даааа то еще место было 2,5 км леса и болот, но без этого никуда не деться.
    Ну и еще хочу словечко замолвить о командоре, все замолвил, пойидет)))
    Все молодцы я надеюсь, что участникам поход понравился.
    Участники:
    Александр
    Константин
    Екатерина


  10. #10

    По умолчанию

    С 13 по 30 июня съездили в Норвегию по маршруту Кристиансунн-Мольде-Олесунн-Андалснес-Трольштиген-Эйсдал-Гейрангерфьорд-Иннвик-Биркьело-Моског-Тьюгум-Согнефьорд-Нёрейфьорд-Восс-Берген
    Очень красивая страна, очень красивая природа, суровые и спокойные долины и фьорды, тихие города.
    Фотки тут:
    http://photofile.ru/users/mistral77/115140340/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)