Format 5332 или FORWARD 5320 или...? В итоге круизер )))
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Format 5332 или FORWARD 5320 или...? В итоге круизер )))

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Micargi Huntigton
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13

    Cool Format 5332 или FORWARD 5320 или...? В итоге круизер )))

    Приветствую всех веломанов!
    Выбираю вел для поездок по городу на работу. Путь лежит по асфальтовым дорогам, паркам, дворам, но есть на маршруте подъем на мост через реку и на односкоростном велике сына очень тяжко забираться мне было. Почитал статьи, форумы и понял что горник мне точно не нужен . Соответственно хочу городской комфортный вел с более-менее вертикальной посадкой и планетарной втулкой. Бюджет не выше 20 тысяч руб. Рост 170 см, вес 80 кг. До этого в детстве очень много ездил на Каме, пока ее не угнали (((.
    Вот теперь выбираю между Format 5332 и FORWARD 5320. Они очень похожи, по моему отличаются только наличием/отсутствием защиты цепи на одном из них. Смотрел на складники типа Шульца, но 3 скорости наверно маловато чтобы и в горку подняться и на прямике скорость выше 20 км/ч развить.
    За какой велик проголосовать кошельком? Может еще что-то предложите?
    Какую ростовку мне нужно S или M? А если в цифрах, то сколько?

    З.Ы. забыл добавить, что очень мне приглянулся Element Photon 2.0, но нигде не могу в наличии найти.
    Последний раз редактировалось Alcodemik; 30.04.2015 в 11:24.

  2. #2

    По умолчанию

    это одно и тоже.
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  3. #3

    По умолчанию

    Ты бы уточнил, о чем речь.
    Потому как Форвард 5320 2014 года - это, на мой взгляд классный туринг, за смешные деньги. Правда я сомневаюсь в реальности такой удачной покупки.
    А Форвард 5320 2012 года - это, планетарный велосипед, на совершенно неподходящей для больших колес восьмискоростной планетарке Штурмей Арчер.
    А Формат - это планетаринг, на восьмискоростной втулке Шимано.
    У нее тоже есть некоторые проблемы с надежностью (если сравнивать со старыми трешками), но на фоне Штурмеевской восьмерки - она просто суперрулез!

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Micargi Huntigton
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ты бы уточнил, о чем речь.
    Потому как Форвард 5320 2014 года - это, на мой взгляд классный туринг, за смешные деньги. Правда я сомневаюсь в реальности такой удачной покупки.
    А Форвард 5320 2012 года - это, планетарный велосипед, на совершенно неподходящей для больших колес восьмискоростной планетарке Штурмей Арчер.
    Я имел в виду 2012 год, вот такой http://forwardvelo.ru/products/velo/5330/ не уверен, правда, есть ли он где-то в наличии. Чем так плоха Штрурмер-втулка? Я думал планетарки только числом скоростей отличаются и производителем

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcodemik Посмотреть сообщение
    Я имел в виду 2012 год, вот такой http://forwardvelo.ru/products/velo/5330/ не уверен, правда, есть ли он где-то в наличии. Чем так плоха Штрурмер-втулка? Я думал планетарки только числом скоростей отличаются и производителем
    Втулка - повышающая, первая скорость - прямая.
    Это можно понять глянув на размеры передней и задней звезды, причем нужное передаточное отношение для нормальных людей все равно, так и не достигнуто, передняя все равно нужнва поменьше, а задняя побольше.
    Эта втулка, по своим передаточным соотношениям, похоже разрабатывалась на мелкоколесный складной велосипедик, с соответствующими нагрузками и пробегом.
    Однако ее попытались лепить на велосипеды с большими колесами. Можешь, на этом сайте, почитать о злоключениях владельцев Юнивеги Терено 70, который по слухам до сих пор толкают в Канте с огромным дисконтом.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Micargi Huntigton
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Можешь, на этом сайте, почитать о злоключениях владельцев Юнивеги Терено 70, который по слухам до сих пор толкают в Канте с огромным дисконтом.
    Этот вел я тоже рассматривал к покупке и первые несколько страниц темы читал и ничего отталкивающего не видел. Цена у него слишком привлекательная в современных ценовых условиях, но меня 10 год выпуска смущает и отсутствие крыльев и прочих защит, хотя их и докупить можно наверное на сэкономленные при покупке вела деньги. Именно в теме в про Юнивегу я и нашел ссылку на Element Photon 2.0 (2012) и загорелся им и дальше читать тему перестал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcodemik Посмотреть сообщение
    Этот вел я тоже рассматривал к покупке и первые несколько страниц темы читал и ничего отталкивающего не видел. Цена у него слишком привлекательная в современных ценовых условиях, но меня 10 год выпуска смущает и отсутствие крыльев и прочих защит, хотя их и докупить можно наверное на сэкономленные при покупке вела деньги. Именно в теме в про Юнивегу я и нашел ссылку на Element Photon 2.0 (2012) и загорелся им и дальше читать тему перестал.
    Юнивега, за 10 тыс - весьма неплохой выбор.
    Втулку, все же лучше заменить.
    На этом форуме есть пользователь Шимановской пятерки, он о ней неплохо отзывался.
    Или ездить очень аккуратно, смирившись с практической невозможностью использовать последние три передачи и жужжащей самой ходовой четвертой.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Рано или поздно, проблемы со втулкой, возникли почти у всех авторов в ветке про Юнивегу.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Micargi Huntigton
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Замена втулки думаю выльется еще минимум в 10 тысяч, а это уже не есть хорошо, учитывая что крылья и всякие фары-катафоты надо еще покупать

  9. #9

    По умолчанию

    С чего бы "еще 10 тыс"?
    Во первых некатанную втулку Штурмей можно за сколько то, продать обладателям малоколесных велов.
    Там ходовые предачи сдвинуться вверх, вполне возможно втулка в таком режиме будет служить дольше.
    Новая втулка Шимановская пятерка, по слухам тянет на 5600, переспицевать несложно самому, а протяжка собранного колеса выльется еще рублей в 200. Все.
    Еще лучше, если повезет купить б/у Саксовскую планетарку типа Пентаспорта или Супер 7. Там сами втулки весьма трудноубиваемые, правда есть проблемы с пластиковыми кликбоксами и манетками.
    Самый кондовый вариант найти Сакс Торпедо Пентаспорт самого первого выпуска, с двухтросовым управлением, там, даже если сломать родную пластиковую манетку, колхозное управление делается элементарно.
    На Ебае старые Саксовские планетарки попадаются регулярно, иногда по вполне льготным ценам. Благодаря своей конструкции и высокому качеству изготовления они живут дольше велосипедов, на которые ставились.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Micargi Huntigton
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Для начинающего это все слишком сложно звучит . Мне бы купить и ездить, а не сразу тюнингом заниматься.
    Сейчас у меня есть велосипед сына, какой-то из складных Стелсов типа такого http://www.velostrana.ru/stels/colla...ilot-410/2014/ Может мне проще тогда его как-то доработать, поставить планетарку с переключалкой и ездить на нем? Но качество данного велосипеда и его вес меня не устраивает. Руль никак не могу затянуть чтобы не вертелся отдельно от колеса, сидушка тоже крутится на штыре как не затягивай (((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Forward FS4130 или духподвес с 130 хода сзади за 6950 руб
    от Sunchi в разделе Мои два колеса
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 08:14
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:04
  3. Specialized Hardrock или Forward 1222 ?
    от Rastakot512 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:29
  4. Sytark или Forward ???
    от Spivee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 14:13
  5. Forward FS4130 или духподвес с 160 хода сзади за 6950 руб
    от Sunchi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 18:44