Бортовая фото-видео камера для впечатлений о турах - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Бортовая фото-видео камера для впечатлений о турах

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Незнай, так завалиться на рюкзак еще умудриться нужно...
    У меня получается. Талант, наверно.

  2. #42

    По умолчанию

    Ну на крайняк можно кусок пенки трубой в рюзак засунуть.

    На самом деле у обоих вариантов (сумка на руль и рюкзак за спиной) есть свои плюсы и минусы.
    Сумка - скорее для дальних многодневных туров. Рюкзак - для однодневных вылазок налегке.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Ну вместить может и можно, но при том же падении контакт об асфальт гарантирован. А нарамные сумки редко бывают умягченные.

    Фоторюкзак, мне кажется в этом деле избыточным. И носятся они тяжелее, т.к. нет поясного ремня и спинка не жесткая.
    Какой там контакт, да еще и гарантированный? Т.е. руль, педали, ноги к конце концов внезапно исчезают?
    Нарамную сумку если и имеет смысл заиметь, то шить на заказ, под размер. Да и в готовую вставить мягкие стенки - дело 5 минут.

    Добротный фоторюкзак обязательно имеет поясной ремень, полужесткую конструкцию и т.п., иначе он лишен смысла. Таскать по 8-10 кг стекла без поясного ремня - удовольствие не из приятных. Но минус в том, что он тяжелый (сам по себе) и не гибкий.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Все-равно это не монолит и подвижные, раздельные части есть, элементарно механизм затвора.. Тряска им на пользу не пойдет.
    А, перепутал я, значит. Ну раз беззеркалка, то вообще пофиг ей на любую тряску. Нет там подвижных и даже условно-подвижных частей кроме кнопок, крутилок, а затвор - один из самых неубиваемых тряской механизмов. Он же и сам трясется дай бог, когда срабатывает =) АФ датчики прям на матрице - никакой тебе юстировки. В общем, уязвима только оптика. Байонет я бы не опасался выломать. Скорее объектив пополам разломится.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 24.04.2015 в 10:42.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Какой там контакт, да еще и гарантированный? Т.е. руль, педали, ноги к конце концов внезапно исчезают?
    При всех моих нечастых падениях я и вел летели в разные стороны... и оба хорошенько прикладывались об асфальт. В какую сторону будет направлен вектор инерции увесистого фота при падении вела на бок несложно предсказать.
    Вообще бы интересно посмотреть на такой вариант перевозки фота... Есть фото?

    В любом случае, в сумке на руле - безопаснее. Тем более они и в виде жестких кейсов бывают.

    А, перепутал я, значит. Ну раз беззеркалка, то вообще пофиг ей на любую тряску.
    Не согласен. Там нет только классического зеркала. Призма и все остальные оптические элементы, вплоть до матрицы и ее стабилизатора - не монолит с корпусом, а так или иначе к нему крепятся. Так же и юстировка для этих камер проводится, а если она есть, значит имеет свойство и сбиваться.
    Я конечно лично не проверял, и вряд ли кто-то на себе хочет проверять влияние тряски на жизнь камеры. Но это все-таки не монолитный кирпич, которому действительно пофигу.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 24.04.2015 в 11:26.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Байонет я бы не опасался выломать. Скорее объектив пополам разломится.
    Выламывается на раз, когда корпус не цельнофрезерованный. И у тушек, и у стекол.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    матрицы и ее стабилизатора
    В A7 нет стаба матрицы.

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    юстировка для этих камер проводится
    Датчики АФ, в т.ч. фазовые, встроены в матрицу. Юстировать, значит, можно только оптику.

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Вообще бы интересно посмотреть на такой вариант перевозки фота... Есть фото?
    У меня в раме бутылки, сумку некуда засунуть. Да и вообще, зеркалку все-таки предпочитаю возить на себе в рюкзаке. Про сумку написал исключительно для тех, кто непременно хочет возить именно на веле.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    При всех моих нечастых падениях я и вел летели в разные стороны... и оба хорошенько прикладывались об асфальт.
    Согласен, но крепления бутылок ни разу в контакт с асфальтом не входили, иначе разлетелись бы в куски моментально.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Не согласен. Там нет только классического зеркала. Призма и все остальные оптические элементы, вплоть до матрицы и ее стабилизатора - не монолит с корпусом, а так или иначе к нему крепятся. Так же и юстировка для этих камер проводится, а если она есть, значит имеет свойство и сбиваться.
    Нет там ни призмы, ни стабилизатора, и юстировать нечего, матрица намертво прикручена к корпусу без юстировочного механизма. Там хоть сантиметровую прокладку под матрицу запихни, все равно фокуссироваться будет точно, нечему там сбиться.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    корпус не цельнофрезерованный
    Блин, все время мысли категориями полупро камеры в отношении A7. Если шасси не цельное, то да, можно отломать. С другой стороны сонька вроде бы легкая тушка.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Юстировать, значит, можно только оптику.
    Родную тоже нельзя. Можно только ту, которая ставится через переходники, ну и сам переходник с зеркалом тоже можно

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Блин, все время мысли категориями полупро камеры в отношении A7. Если шасси не цельное, то да, можно отломать. С другой стороны сонька вроде бы легкая тушка.
    У соньки-то тушка легкая. У меня только вот тяжелая. Речь же о завале на рюкзак.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Нет там ни призмы...
    Драсте... А полупрозрачное зеркало - не призма разве, по сути? Я понимаю, что это тонкая пленочка в рамке, а не кусок стекла, но сути это не меняет

    Стабилизатор матрицы убрали в А7?

    Где-то читал, что А7 отдают на юстировку...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Мини камера для снятия видео с велосипеда
    от ar4i88 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 23:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 17:02
  3. Камера для съемок разной движухи
    от Сергей Винт в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 14:14
  4. Камера для заднего колеса на стингрей
    от POWERSTROKE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:02