Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 215

Тема: Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

  1. #91
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    На поезд в Симферополь и оттуда можно купить билеты ТОЛЬКО непосредственно в кассе, но не на сайте РЖД или любом другом сайте. Вот выдержка из официального ответа мне:
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Тут в аэрофлотом непонятно. Они вроде расценивают велик как одно место багажа, а багаж вроде должен не выходить за 158 см по сумме трех измерений. С другой стороны у меня никогда не меряли упаковку велика, только взвешивали. Но я и не сильно наглел, стандартные коробки от велосипедов я всегда подрезаю до минимума нужного под мой байк.
    С Аэрофлотом как раз все понятно. У него есть отдельные правила для спортинвентаря. То есть надо просто написать им заранее, что хочу мол перевести велик таких-то габаритов и все. То есть надо уложиться только в вес.

  3. #93
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Сегодня открыта продажа ЕДИНЫХ БИЛЕТОВ в Крым (и обратно)!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #94
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Сегодня открыта продажа ЕДИНЫХ БИЛЕТОВ в Крым (и обратно)!
    Отличная новость. Спасибо! Недели через полторы настанет пора и мне покупать.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #95
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, в Новостях сегодня была инфа, что Единые продаются, - на дату , начиная с 30 апреля.
    Рассказали, какие варианты есть. Из Краснодара, как я поняла, только до Керчи. Из Анапы по 7 городам Крыма.
    Из Анапы еще и по морю можно будет до Керчи добраться. Или до Феодосии.

  6. #96
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Такие цены на единый билет - очень недорого!

    [FONT=Helvetica Neue]С 30 апреля 2015 г. возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 02 апреля будет открыта продажа «единых» билетов, предоставляющих пассажиру право проезда автомобильным и морским транспортом. Оформить «единые» билеты можно будет в любой железнодорожной кассе. Талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном приобретается одновременно с оформлением билета на поезд.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]Стала известна стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету. Так, установлено:[/FONT][FONT=Helvetica Neue]- автобусом из Анапы в Симферополь талон будет стоить 590 рублей, в Севастополь — 690, в Евпаторию — 690, в Феодосию — 460, в Судак – 540.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]- автобусом из Краснодара в Керчь – 560 рублей.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]- катамараном из Анапы в Ялту – 700 рублей.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]Кроме того, во время курортного сезона отправка будет осуществляться с перехватывающих парковок:[/FONT][FONT=Helvetica Neue]- автобусом из пос.Ильич Темрюкского р-на Краснодарского края (в районе порта Кавказ) в Симферополь — 350 рублей, в Севастополь — 400, в Евпаторию — 400, в Феодосию — 280, в Судак – 320, в Керчь – 230.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]- автобусом с терминала Крым в порту Керчь в Анапу – 270 рублей.[/FONT][FONT=Helvetica Neue]Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.

    Люди! Кто ездил в прошлом году на катамаране Анапа - Ялта?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
    Особо интересует: как там с провозом велика, есть нюансы какие-то?![/FONT]
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #97

    По умолчанию

    Поезд минимум 5 часов еще будет "переправляться".
    Последний раз редактировалось Андрей_А; 02.04.2015 в 22:44.

  8. #98
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_А Посмотреть сообщение
    Я еду в Крым на поезде РЯЗАНЬ - КАВКАЗ ГРАНИЦА № 062Ч в пути 29 часов.
    Выхожу перед паромом, собираю велосипед и сразу на другой берег на любом пароме. Поезд минимум 5 часов еще будет "переправляться"
    Теперь вагоны не переправляются. Пассажиров на автобусе везут от станции "Кавказ Граница" до парома. Там они переправляются на другой берег на ближайшем пароме, как обычные пешеходы. По прибытии в Порт Крым, пассажиров усаживают в другой автобус и везут к ДРУГОМУ такому же точно поезду на станции Крым. Там пассажиры снова заходят в такие же вагоны на свои же места. Дальше поезд едет до Симферополя, куда и прибывает в 16:15.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #99

    По умолчанию

    Спасибо, за информацию!
    Последний раз редактировалось Андрей_А; 02.04.2015 в 22:44.

  10. #100
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    на катамаране Анапа - Ялта
    Да, тоже интересно.
    Где вообще можно узнать расписание?
    Интересно еще и то, курсирует ли паром в октябре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55