Установка дублирующих ручек - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Установка дублирующих ручек

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я думал, есть что-то, типа тройничков для гидролиний...

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я думал, есть что-то, типа тройничков для гидролиний...
    Тройники есть, но ими не обойтись. Посмотри, как работает гидрик, для чего там резервуар, когда закрывается клапан, чтобы в резервуар не текло. А тройник приведёт к тому, что одна ручка будет создавать давление в линии, а у второй клапан не закрыт и всё пойдёт в этот резервуар.

  3. #103

    По умолчанию

    тоже интересны дублирующие ручки на гидре.. только мне не в разрыв, а на лежак их примостить нужно.. с механикой совсем не вариант((
    в голове крутится простенькая схема и я очень удивлен, почему нет промышленного решения..((
    суть всей системы:
    имеем две ручки, от которых через тройник гидролинии соединяются и идут к калиперу. если так оставить - будем одной ручкой давить на вторую, вместо поршней в машинке. поэтому между ручками и тройником ставим по обратному клапану, который при нажимании одной ручки не даст создать давление на второй, а все усилие пойдет куда и нужно - в калипер.
    почему эта схема не будет работать? чего я не понимаю в работе гидры?

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alan Grek Посмотреть сообщение
    тоже интересны дублирующие ручки на гидре.. только мне не в разрыв, а на лежак их примостить нужно.. с механикой совсем не вариант((
    в голове крутится простенькая схема и я очень удивлен, почему нет промышленного решения..((
    суть всей системы:
    имеем две ручки, от которых через тройник гидролинии соединяются и идут к калиперу. если так оставить - будем одной ручкой давить на вторую, вместо поршней в машинке. поэтому между ручками и тройником ставим по обратному клапану, который при нажимании одной ручки не даст создать давление на второй, а все усилие пойдет куда и нужно - в калипер.
    почему эта схема не будет работать? чего я не понимаю в работе гидры?
    Эта простая схема на одно торможение. Потому что после него поехать уже не получится.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alan Grek Посмотреть сообщение
    почему эта схема не будет работать? чего я не понимаю в работе гидры?
    Ну, нажал ты ручку. Создал давление. Отпустил ручку. А тормоз не отпускает. Клапан назад перетечь не даёт жидкости.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Эта простая схема на одно торможение. Потому что после него поехать уже не получится.
    Одндоразовые тормоза!

    Зато можно такой сервис открыть для обслуживания таких тормозов!

  6. #106

    По умолчанию

    разделочник на гидре ?
    бдыщ

  7. #107
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Mishka, вообще есть Hope RX4 Hydraulic Brakes with Hydraulic Crosstop levers для велокросса, но оно пока серийно не выпускается. Это совместимые с гидравлическими дуалами SRAM (и, кажется, Shimano) тормоза с возможностью подключения гидравлических инлайн-ручек.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #108

    По умолчанию

    beckerbongo, нет, туринг. основной тормоз - где и должен быть на баране; но на лежаке тоже хочется иметь возможность притормозить..
    Xiatian, только они у них около выноса ставятся и непонятно как там гидролиния идет(( можно ли их на лежак примостить.. и где купить, если нет в продаже, и сколько это удовольствие стоит.. вопросов больше, чем ответов(

  9. #109

    По умолчанию

    и вилка только под диск?
    бдыщ

  10. #110

    По умолчанию

    beckerbongo, есть крепление под вибряки, но не очень хочется их ставить(( к тому же они изнашивают обод, при чем в дождь/грязь/снег довольно таки сильно.. собственно износ обода - единственная причина, почему перешел на дисковые; в остальном они меня полностью устраивали.
    ну и в будущем планирую сменить вилку и на желаемой этих креплений уже нет. так что второй тормоз - не выход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 19:51
  3. Установка вилки на новую раму
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 22:59
  4. Установка спидометра (хелп)
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:26