Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 86 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #611
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да. Специальный пакетный тариф для тех, кто их решил нафиг послать.
    715 руб., 90/90, 2-х диапазонный роутер, ТВ, симка МТС 500 мин/5 гб/500 смс, домашний телефон поминутный с АОН.

    Если до сих пор есть домашний телефон, то звони и говори, что хочешь отключить его и интересуешься, как это сделать. В течение суток тебе перезвонит манагер постарше и сделает интересные предложения, из которых ты выберешь то, что тебе больше по душе.

  2. #612
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я про будущий роутер, тот, что тебе МГТС даст. Требуй только 2-х диапазонный, в 2,4 ггц жопа полная, танцы с бубном уже не помогают, а на 5 ггц летает.
    Видимо, зависит от. У меня на 2.4ГГц уже несколько лет проблем нет. Положенные по тарифу 70Мбит/с есть, и по вафле тоже всего хватает.

  3. #613
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ещё полгода назад, покопавшись в настройках, я умудрялся получить на тарифе 60/60 45-50, если фазы Луны, звёзды и всё остальное сошлось. Потом мне это надоело и я поставил перед МГТС вопрос ребром, в результате сменил роутер на 2-х диапазонный, скорость вместо 60 получил 90, симку вместо 200 минут и 1 гб 500 мин и 5 гб и платить за всё стал на 35 рублей меньше. В диапазоне 5 ггц сижу я и ещё один человек, а в 2,4 толпа локтями пихается и дышать друг другу не даёт.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    каким интернет-провайдером для стационарного компьютера пользуетесь
    Раньше был Билайн.
    Сейчас - Ланпорт, но это наш местный.
    Перешел только из-за того, что деятели из Акадо убрали из сетки вещания "Евроспорт" а у Ланпорта в аб. плату входило iptv
    да и с pppoe как-то проще и спокойнее

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Вывод - переходим на gpon мгтс 100/100 за 490р.
    После пары месяцев на 100 мегабитах для себя решил, что это бесполезная ерунда не знаю, может кому-то и нужно, но я смысла не нашёл, т.к. сайты быстрее не грузятся, а торренты, файлы, и прочее - слишком часто ограничены противоположной стороной.
    Ну да, что-то может скачаться быстрее. А может и не скачаться Всё равно приходится оставлять на будущее, нет такого, что прям сел и начал смотреть что хочешь.
    20-50 наверно потолок полезной скорости, на сегодняшний день. Не были бы 100мбит бесплатными - вернулся бы на более медленный тариф..

  6. #616
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    20-50 наверно потолок полезной скорости, на сегодняшний день. Не были бы 100мбит бесплатными - вернулся бы на более медленный тариф..
    Мне тоже 60 выше крыши было, но 2-х диапазонный роутер положен только на скоростях от 100, в виде исключения 90.

  7. #617

    По умолчанию

    МГТС... а по проводу скорость не плавает?
    И какие впечатления от общения со службой тех. поддержки?
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 26.02.2018 в 15:43.

  8. #618
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    МГТС... а по проводу скорость не плавает?
    У меня всё по воздуху. Уж если так всё в порядке (с оговоркой, что это касается диапазона 5 ггц), то по кабелю должно быть вообще отлично, наверное.
    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    И какие впечатления от общения со службой тех. поддержки?
    5+

  9. #619
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    МГТС... а по проводу скорость не плавает?
    И какие впечатления от общения со службой тех. поддержки?
    У меня плавает. Больше года было 500+ в одну сторону и 150+ в другую при ограничении по тарифу 70. Потом стало стабильно 70 во все стороны.
    Техподдержка МГТСа хороша тем, что пользовался я ею, кажется, всего один раз за 7 лет. В общем, очень доволен, по сравнению со всеми предыдущими поддержками провайдеров.

  10. #620
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    После пары месяцев на 100 мегабитах для себя решил, что это бесполезная ерунда не знаю, может кому-то и нужно, но я смысла не нашёл, т.к. сайты быстрее не грузятся, а торренты, файлы, и прочее - слишком часто ограничены противоположной стороной.
    Эмм... это надо быть большим любителем старины и экзотики, чтобы торренты качались медленнее тарифа. 5-10 сидов за глаза достаточно, чтобы было 100 мбит.
    Ну и учитывая ценовую политику провайдеров - за снижение скорости вдвое тебе скинут... ну, 50 рублей может. Смысл?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27