Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 86 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #551
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ну сейчас наверное сменили тон на помягче, обстоятельства вынужждают вертеться
    Ещё раз: я за 10 лет от них ничего плохого не видел. Ни когда запасным адслем от них пользовался с подневно-юзанной оплатой, ни когда они оптику кинули. И каждый раз модем/рутер на халяву, причём, оптические у них - весьма неплохие.

  2. #552
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нахрена он нужен-то?
    а сколько стоят безлимитные тарифы у операторов? мне кажется все сильно овер 1000р

  3. #553
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а сколько стоят безлимитные тарифы у операторов? мне кажется все сильно овер 1000р
    У меня архивный от Би — 800 минут, 15 гб, СМС не помню сколько, 500 или тыща. Всё это пользуется совместно шестью номерами. Ни минуты ни трафик ни разу в ноль не использовали.

  4. #554
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    800 минут,
    это меньше получаса в сутки. мало.
    люди по разному разговаривают. кто то мало, кто то много.

  5. #555
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а сколько стоят безлимитные тарифы у операторов? мне кажется все сильно овер 1000р
    При чем тут безлимитка-то? Речь шла о том, что чисто за счастье иметь линию от МГТС в дом платишь 205 рублей, а все разговоры - за отдельную деньгу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #556
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При чем тут безлимитка-то?
    а, пардон. Просто у нас безлимит МГТС. я не понял. думал что вообще речь нужна ли проводная связь или нет.

  7. #557
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ??????????
    Линклайн, всё в порядке. Как они впн рубят? только по портам, или анализ трафика?
    По стандартному порту не ходит. По нестандартному пока руки проверить не доходят.

  8. #558
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    родители пользовались МГТСом по ADSL (примерно 200кб/с), платили 700р/мес за этот недоинтернет, безлимитный городской телефон, которым почти никто не пользуется, и АОН
    летом все заглючило:
    - роутер приходилось перезагружать по паре раз в день
    - входящие не работали вообще. Если кто-то звонит, телефон выдает один "дзынь" и сразу сбрасывает. Дело не в телефоне, т.к. отключал все. Через пару месяцев само починилось.

    крче, решили от него отказываться, тем более, что был опыт с билайном за 350р/мес с быстрым инетом и городским телефоном (но нужно или доп.оборудование для подключения стационарного телефона, или смарт с VoIP приложением)
    Позвонили в МГТС, спросили про набор док-тов для отказа от них (вдруг что изменилось). Они выдали спец.предложение:
    - подключают инет 60Мбит/с по оптике за 360р/мес
    - меняют тариф телефона с безлимитного на лимитный. Т.е. за телефон теперь родители не платят вообще, а только за линию 205р. Ну и исходящие 0.60р/мин
    - дарят симку МТС с 500минут, 500смс, 5Гб
    - и АОН теперь стоит не 54р/мес, а 10 (об этом у них на сайте. Перевестись можно до конца года. Т.е. нужно просто позвонить им и сказать: "хочу АОН за 10р. Переводите меня быстрей!". Акция бессрочная)

    Итого 575р за более быстрый инет и халявную симку. Городским все равно почти не пользуются, особенно летом. Так что сумма за год должна стать меньше, чем была. Плюс у всех вайберы-вацапы, так что разговаривать при желании можно сколько угодно.

    В принципе можно было бы послать их совсем и перейти на билайн за 350р (симка может и нафиг не нужна). Но решили оставить городской номер.

    Это я к тому, что даже если вас устраивает ваш МГТС, вы можете позвонить им и сказать, что уходите от них. Тогда они вам сделают какое-нибудь предложение (обычно в течение суток после вашего звонка вам перезванивает их старший менеджер, который и делает эти предложения).
    При этом вы ничем не рискуете. Никто вас не отключит просто так и санкции лепить не будет.
    Совсем плохо стал у меня вайфай работать от МГТС, диапазон 2,4 жутко загружен. Раньше, поковырявшись в настройках роутера, умудрялся выжимать 50 из 60 заявленных по тарифу, но в последнее время танцы с бубном помогать перестали и скорость стала иной раз 15-18. По собственному опыту и совету камрада Voice2001 позвонил им и, излив душевную боль, потребовал замены роутера на двухдиапазонный. Оператор, естественно, не обладает такими полномочиями, поэтому составил заявку на расторжение договора, чтобы делом занялся старший менеджер. На другой день менеджер позвонил и предложил перейти на другой тариф, так как роутер меняют только тем, у кого скорость поболее моей. Итог:
    Было за 750₽
    — инет 60 Мбит/с по оптике
    — телефон лимитный
    — симка МТС 200 минут, 50смс, 1Гб
    — АОН
    — ТВ

    Стало за 715₽
    — инет 90 Мбит/с по оптике + новый двухдиапазонный роутер
    — телефон лимитный
    — симка МТС 500 минут, 500смс, 5Гб. Минусом то, что раньше 200 минут были по всей России, куда угодно, теперь 500, но по России только на МТС. Ну и фиг с ним, всё равно не пользовался практически при наличии мессенджеров.
    — АОН
    — ТВ


    Немного повысили цены. Стало:

    — инет 150 Мбит/с по оптике 360 ₽
    — ТВ 160 ₽ + аренда приставки 55 ₽
    — телефон лимитный 0 ₽ + АОН 15 ₽
    — симка МГТС «Смарт для своих» 500 минут, 500смс, 5Гб. Звонки куда угодно и откуда угодно, 250 ₽
    Стало возможно перейти к ним со своим номером, раньше можно было только новый брать. Симок сколько угодно в рамках разумного.
    — двухдиапазонный роутер, Wi-Fi летает.

    Уже заказал на Али внешний USB Wi-Fi адаптер за смешные 420₽ и через пару недель буду иметь вайфай по воздуху аки по проводу.

  9. #559
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Вот ведь домашний телефон ни в какие пакеты не входит. Как платишь за него абонентствкую плату - так и платишь в не зависимости от интернета/ТВ

  10. #560
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот ведь домашний телефон ни в какие пакеты не входит. Как платишь за него абонентскую плату - так и платишь в не зависимости от интернета/ТВ
    Я вообще не вижу смысла в раскладывании пакета на составляющие. Какая разница, сколько стоит картошка или капуста в тарелке борща, за которую я плачу, если он меня устраивает по вкусу и размеру порции?
    Там система скидок на пакет, при которой эта линия телефонная становится бес- или почти бесплатной. Мой предыдущий пакет за 750₽ с телефоном стоил бы без телефона 700₽. Просто МГТС очень трепетно относится к наличию домашнего телефона у абонента. Во-первых такой абонент, по их мнению, лояльнее, хотя сейчас это уже не так, наверное. А во-вторых, имею подозрение, что количество абонентов важно для всякой там статистики-рейтингов и прочей лабуды для аналитиков, биржевых дел и т. п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27