Боязнь Контактных педалей
+ Ответить
Страница 1 из 48 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 476

Тема: Боязнь Контактных педалей

  1. #1

    По умолчанию Боязнь Контактных педалей

    Всем привет! 23 февраля обзовелся педальками Crank mallet 2
    Вообщем первый день хоршо покатался,на второй день упал и расшиб себе левую ногу.Все гуд снова катаю и вчера упал и расшиб себе правую ногу.
    И вот вчера я начал бояться кататься на контактах.Ногу выстегиваю за километр до остановки(перед светофором допустим)
    Как бороться? Раслабится пытался,но что то не то.Все время боюсь упасть теперь
    Заранее спасибо за советы!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elziro Посмотреть сообщение
    Всем привет! 23 февраля обзовелся педальками Crank mallet 2
    Вообщем первый день хоршо покатался,на второй день упал и расшиб себе левую ногу.Все гуд снова катаю и вчера упал и расшиб себе правую ногу.
    И вот вчера я начал бояться кататься на контактах.Ногу выстегиваю за километр до остановки(перед светофором допустим)
    Как бороться? Раслабится пытался,но что то не то.Все время боюсь упасть теперь
    Заранее спасибо за советы!
    катайся больше, падай меньше, со временем привыкнеш

  3. #3

    По умолчанию

    Не парься, уже лет 7 на контактах, а глупые падения бывают. Но это у меня из-за обуви, при горизонтальном положении шатуна, когда он повернут назад, носок бота упирается в шатун и не дает отстегнуться.

    Но так же знаю людей которые престраховываются и перед каждым перекрестком выстегиваетются)

  4. #4
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    как вы так падаете все? расскажите секрет. сколько раз падал всегда приземлялся выстегнутым. Всегда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    как вы так падаете все? расскажите секрет. сколько раз падал всегда приземлялся выстегнутым. Всегда.
    Я вот 1 раз упал перед машиной,которая резко из за дома выехала и я не видел её (она стояла очень близко к зданию)и я по тормозам и бух упал(но лежал отсегнутым) видимо в полете ноги отсегнулись....
    2 раз бабулька толкнула ,когда я её объехал аккуратно.

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    ух ты, какая тема!!! А ты попробуй потренируй трэк стэнд (стояние на месте) на веле и бознь пройдет, хочешь прогресса - сразу не выстегивайся, а начни конкретно заваливаться на ту или иную сторону и только потом выстегивайся и опирайся на землю,. Не получилось - упал (тоже хорошо - падать надо уметь, у самого на веле 3 перелома), тренируйся дальше (не надо это делать на проезжей части, надо на футбольном поле или среди леса, где много снега) - тренируйся в сугробе!!!! Это поможет, когда в стопи придется остановиться перед машиной или бабулей. Сам на шимано 51.

    Не сцы, купи наколенники и налокотники с пластиком. Что без пластика - это имитация защиты. Типа есть. а перелома не избежать. У самого 661 наколенники с пластиком - рекомендую (и зимой тепло). налокотники из хоккея (падал на локоть в лед и асфальт - без последствий, ну или почти), а шлем один раз спас жизнь, шлем треснул, а череп нет ))). У меня товарищ на 2 месяца выбыл из-за того, что цепь заклинило. трогаясь на светофоре и на 5-10 км/час упал на колено в контактах (уже не первый год катает и в горах тоже в контактах как и я), колено было без защиты.

    Лучше 1000 раз защиту одеть и один раз с ее помощью уберечься, чем 1 раз из 1000 раздробить кость и катать без защиты. Особенно речь про колени.
    Последний раз редактировалось timoha83; 27.02.2015 в 19:41.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #7
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Все время боюсь упасть теперь
    Ничего страшного, через пару тысяч км будут как родные.
    Разве что маллеты в качестве первых контактов - это фейл. Из-за их шипастой платформы из них, бывает, захочешь - не выстегнешься. Надо было кэнди брать или эггбитеры вообще.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #8
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    как вы так падаете все? расскажите секрет. сколько раз падал всегда приземлялся выстегнутым. Всегда.
    токафпуть, какая-нидь жадная тропинка в снегу, снег слежался, начинаешь выстёгиваться, пяткой упираешься, не успеваешь выстегнуться и валишься

    короче, что-нибудь, что мешает пятку-в-сторону двинуть, и привет.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, через пару тысяч км будут как родные.
    Эх, раньше после тукиксов самые убогие контакты были как мана небесная, сейчас когда контакты доведены практически до совершенства, ещё уговаривать их использовать приходится.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Эх, раньше после тупликсов самые убогие контакты были как мана небесная, сейчас когда контакты доведены практически до совершенства, ещё уговаривать их использовать приходится.
    расскажи им как мы их клепали на эти убогие советские велотуфли с кожанной подошвой — не поверят!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор контактных педалей и обуви к ним
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:23
  2. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  3. Установка и настройка контактных педалей?
    от Диспетчер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 15:00
  4. Обзор контактных педалей Look серии Keo.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:17
  5. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31