Велопоход Н Новгород - Чебоксары (Путешествие в НьюВасюки) 7-12 мая 2015
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 277

Тема: Велопоход Н Новгород - Чебоксары (Путешествие в НьюВасюки) 7-12 мая 2015

  1. #1

    Post Велопоход Н Новгород - Чебоксары (Путешествие в НьюВасюки) 7-12 мая 2015

    Собирается группа для велопохода по Нижегородской обл и Респ. Марий Эл вдоль (вблизи) Волги.
    Сейчас в группе есть 5-8 человек.
    Поход планируется не спортивный, но возможно будет не очень легко.
    Едем смотреть красоты, общаться и отдыхать от цивилизации. Алкобайкинг порицается (на привале немного употребляем).
    Отъезд 6 мая 2015 года вечером (ночью) возвращение 13 мая 2015 года утром (около 7.00)
    Покупка билетов будет организованная за 45 дней.
    Если кто-то желает покупать билеты самостоятельно, то договариваемся о вагоне и допустимых местах.
    Ориентировочные затраты: 3500 руб билеты/провоз велосипеда + 3000 руб питание + 500 руб паромы + музеи + возможная экскурсия на кораблике

    Живем в палатках, поэтому с собой иметь свой спальник и коврик, палатка желательна, но возможно подселение к другу (коврик/спальник тоже можем одолжить)
    На привале костер!
    Питание общаковое (общий стол, общие закупки еды). В группе используется практика дежурств для приготовления завтраков/ужинов.
    Днем обед не планируется - перекус у магазина в процессе закупки продуктов на вечер
    Дороги расчетно 60% асфальт - 30% грунты но могут быть и бездорожье и грейдеры.
    При плохой погоде возможна ночевка в гостинице.

    Нитка маршрута будет еще уточняться, на сейчас это:
    1 день Нижний Новгород - элкой до Бора (я и еще кто-нибудь остаются с байками и снарягой остальные канаткой возвращаются в Н Новгород в центр и гуляют там 2-3 часа - затем обратно)
    Бор - Останкино - Плотинка - Валки - берег Волги (примерно 65 км)
    2 день берег Волги - Макарьев (монастырь, страусиная ферма) - паром в Лысково (виды в завольжье) - Чернуха - Петровка - Львы - Спасское - р Урга (нитка приблизительная) (примерно 70 км)
    3 день р Урга -Воротынец - паром в Васильсурска - Васильсурск - Сосновка - Панькино (или р Урга - Ядрин - Засурье -Васильсурск - Панькино) - будет зависеть от погоды/ветра/настроения (50-70 км)
    4 день Панькино - Козьмодемьянск (музей Бендера, музей дер зодчества марийцев - виды марийской тайги что за Волгой) - если удасться зафрахтовать кораблик то можно будет доехать до Юрино (замок Шереметева - иначе только в бинокль) - паром в Коротни (около 40 км)
    5 день Марийская тайга: Коротни - Визимъяры - Юксары - Северный - Сосновка (не менее 60 км и до 80 км) - вариант максимум чтобы приехать на следующий день пораньше в Чебоксары
    6 день Сосновка - ГЭС - Чебоксары (35 км)

    По данным прошлого года все паромы "ходячие".
    Нитка может быть изменена если удастся зафрахтовать кораблик в Козьмодемьянске и договориться о переправе Сосновка - Чебоксары
    При плохой погоде будем уходить на асфальты.

    Требования к участникам:
    Предварительное знакомство на общих скатках в апреле (не москвичи тоже принимаются, но надо будет познакомиться хотябы по скайпу)
    Понимание что такое 50 км и что такое 80 км
    Современный байк (оптимально 26 дюймов хардтейл) с багажником для велоштанов (если есть опыт походов на другом байке и с рюкзаком за плечами - пожалуйста)
    Велоштаны (рюкзак).
    Ограничений по полу нет. Возраст от 18 лет (дети в группе от 14 лет возможны при участии родителей).
    Кстати о детях - на вторые майские идет еще одна группа под Калугу в детский велопоход.

    Кто не знаком с нашей компанией, несколько фоток для первого занкомства:
    Это я:
    P1100891.jpgP1040346.jpg
    А это наша компания:
    1424я_д13_стоянка_озС&#1.jpgP1150424.jpgP1040136.jpg
    Карелия Тверская обл Подмосковье
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 03.03.2015 в 14:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Дима, привет!
    Подтверждаю свое намерение на участие.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  3. #3

    По умолчанию

    Тема интересная. Буду приглядываться.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Постарайтесь попасть в замок, оно того стоит. В нём, кстати, переночевать можно (во всяком случае раньше можно было). У замка сайт есть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Постарайтесь попасть в замок, оно того стоит. В нём, кстати, переночевать можно (во всяком случае раньше можно было). У замка сайт есть.
    Про возможный ночлег и сайт знаю, а вот как туда попасть не ясно, из Козьмодемьянска похоже паром отменили, а крюк туда обратно по шоссе аж 180 км

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Кстати о детях - на вторые майские идет еще одна группа под Калугу в детский велопоход.
    Информация об этом походе уже где-то выложена?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Про возможный ночлег и сайт знаю, а вот как туда попасть не ясно, из Козьмодемьянска похоже паром отменили, а крюк туда обратно по шоссе аж 180 км
    Отменили и давно, в 2007 уже не было. Только заброска, по воде или авто. Дорога тихая, несколько машин в час, с хорошим асфальтом, леса потрясающие вокруг, Ветлуга-красавица, но 180 км конечно не в радость.

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Ну не знаю... Смысл переться из мск в нижний? Один город менять на другой.
    Тем более, что окрестности Нижнего никогда красотой не отличались, на мой взгляд.
    Про Чебоксары и Чувашию вообще молчу... На машине то побыстрее проехать хочется, не то что экскурсии творить.

    Вот Удмуртия-Башкирия, на крайняк, Татария - другое дело. По крайней мере природа красивая и люди интересные (но это как повезет).

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    ИМХО:
    - 2 день поприкольней ехать Макарьево - Михайловское. Там и дорога отличная и тихая, и лес, и симпатишо. На стороне Лысково все лысое + горочки + населенка, колхозы, совхозы .....
    - 5 день участок Юксары - Северный. Вы учтите, что там песка по колено и пройти быстро его не получится. Может быть Вам именно на этом куске запланировать ночевку, на одной из пересекаемых речушек?

    P/S А маршрут куда нагляднее смотреть в gpsies.com.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Кузьме, если время будет поджимать, лучше вместо музея Бендера посетить музей купеческого быта, он гораздо интереснее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 00:50
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01