Новая развязка боровское шоссе - мкад
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Новая развязка боровское шоссе - мкад

  1. #1

    По умолчанию Новая развязка боровское шоссе - мкад

    Друзья, а как вы переезжаете мкад, двигаясь вдоль боровского шоссе? я пока вижу только 3 варианта:.
    1) по пешеходному переходу. Получается, что нужно забираться по лестнице на мост, потом спускаться, а потом еще проходить по подземному переходу.
    2) ехать по боровке с машинами. Но при съезде с моста к правому ряду примыкает еще два ряда и получается, что уже едешь не по обочине, а во втором-третьем ряду.
    3) делать крюк и проезжать вдоль железной дороги под мостом.
    может есть варианты лучше?

  2. #2

    По умолчанию

    А где там пешеходный переход ?
    Ветеран Броуновского движения.

  3. #3

    По умолчанию

    иллюстрация к пункту 1
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Не знал, что там сделали пешеходный вариант прохода. Поначалу не было. Надо будет глянуть. Спасибо за наводку.
    До начала зимы пользовался вот такими вариантами:

    Напрямую сейчас возможности проезда для меня нет. Действительно пересечение 2-х потоков в 2-а ряда - здоровье дороже. Для меня оптимальным являеться заезд по Озерковой и направо на МКАД. По МКАДу 100 м. с нарушением, но сруктура потоком такова, что практически безопасно. Нырок под мост, ещё одно неприятное пересечение проезжей части и я ухожу в Мещерский парк.
    Очень неплохи проезды вдоль ж/д. С южной стороны вообще отличная тропа (бывает пара собак) с нырком в подземный пешеходный переход на ст. Сколково. С севера по тротуару Рябиновой до партизанского прохода по ж\д путям. Ещё есть пересечение ж\д по техническому туннелю, но мне не нравится.
    На схеме самый верхний и самый нижний вариант - надМКАДные переходы. Верхний старый. Нижний новый совсем (говорят открыт). Ни тем, ни другим не пользовался. Верхний мне не логичен, нижний просто осенью ещё не работал.
    Изображения Изображения
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за схему. Придется пробовать через железнодорожный переезд. Пешком через мост неудобно (тем более без пандусов), а потом еще подземный переход.

    Я писал запрос в департамент чтобы узнать, планируется ли создание более удобного перехода. Вот их ответ

    mkad2.png

  6. #6

    По умолчанию

    Как ни прискорбно, но они правы - народу пешком там считанные единицы... На самом деле, полагаю, что скоро новый надМКАДный переход от ОБИ станет весьма популярен. От Солнцево там были интересные дорожки (сейчас не знаю, там целый квартал вырос), а со стороны Москвы я н вижу куда может идти путь кроме как в только что сделанную новую зону Тропарёвского парка. Пока там прохода нет (одна плохая тропа и ту надо знать). Но либо натопчут, либо ландшафтники сами проложат. А то получается, что переход от ОБИ на ту сторону пешком к бензоколонке... Ну, может там остановку автобуса сделают... Но всё равно, пока смотрится забавно - проезжая я всё пытаюсь разглядеть хоть намечающуюся тропу от этого перехода вверх вдоль МКАЛа к Боровскому... Но нет Т.е. пока переход в никуда. А вот когда пронюхаем как проехать через Тропарёвский - это будет шикарно оправданный крючок. Не жалко будет прибавить на него пару километров.
    Ветеран Броуновского движения.

  7. #7

    По умолчанию

    Это переход строили для остановки автобуса, конечно к Тропаревскому парку ближе его сделать было бы лучше, но уж теперь что есть, то есть. Можно прокатиться от перехода до заправки и там какой-нить еле-заметной тропинкой удастся углубиться в Тропаревский, но нормальной дорожки там нет. Единственно - по обочине МКАД до пруда в Тропаревском парке. Что по обочине не очень приятно, согласен, но зато от пруда по эко-дорожкам уже можно нормально выбраться в цивильную часть парка, чтоб добраться до Юго-западной, например, минуя Боровское шоссе, ведь со стороны Говорово подъезд к переходу вообще там отличный - через деревеньку можно в объезд Оби.

  8. #8

    По умолчанию

    Проехал на короткую разведку переходов через МКАД. По наводке gtsy , благо погода не располагает к дальним поездкам (+4С, пасмурно, грязно, местами лежит снег).
    Переход вдоль путепровода Озёрная-Боровской возможен по двум пешеходным переходам справа или слева от крайних дорог над МКАДОМ. И там и там надо подняться по лестнице и, затем, спуститься тоже пешком. Но, по крайней мере, если надо пересечь МКАД с ребёнком или неопытным катальцем – несуицидный вариант таки есть в наличии.
    Вцелом может даже быть интересно – подземный переход->идеально гладкая асфальтовая дорожка-> лестница вверх-> переезд по переходу-> лестница вниз (когда подсохнет можно будет проезжать НАПРЯМУЮ до входа в тоннель)-> асфальт до тоннеля-> асфальт до Домостроительной улицы-> пешеходный переход.
    Я поехал к подземному переходу через Боровское ш. и, мимо ОБИ, к новому надземному переходу через МКАД. Таинственная конструкция. Она полностью рабочая, лжнако стёкла ещё не очищены от строительной заклейки, внутри многое ещё не убрано. Однако смысл и назначение этой миграционной конструкции В ДАННОМ месте – кто объяснит ? На стороне области Говоровский пруд с двумя симпатичными церквями и лесным массивчиком в сторону Киевского ш. Он проезжается интересно, если знать дорожки. А вот в столицу переход упирается в ограду кладбища. ВСЁ… Т.е. предполагается массовый исход на кладбище ? Никаких официальных дорог оттуда нет. Входа за кладбищенскую ограду тоже… Я покатил по МКАДу собирая обочинную грязь. Нет, вдоль ограды в направлении Озерковой ул. уже наметилась грязевая тропа и, по сухому, её можно будет нормально катить на веле. Но каковы были фантазии проектантов ?! Или они ставят переходы просто через энное количество километров не задумываясь больше ни о чём ?

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wrlfituvgdbgxukh
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    народу пешком там считанные единицы
    Ну, не скажи! Когда там была дорожка для пешеходов, то топало по ней довольно много народа.


    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    переход от ОБИ станет весьма популярен.
    Я только не пойму, - ну вот человеку надо перейти МКАД от поста ДПС, к примеру, к ДСК-3, - и как он будет добираться до того пеш.перехода надземного, который поверху идет где-то слева далеко-далеко, аж дальше, чем ТЦ?
    Как там вообще возможно оказаться-то ? - разве что приехать автобусом, который идет именно по МКАД и делает там остановку. А если ты пешком идешь от Мичуры, то никак ты не пересечешь МКАД, - разве только на автобусе проедешь одну остановку.

    Кстати, на велосипеде я не вижу проблем там проехать, - ни в Солнцево (к ДСК), ни левее, к ТЦ Наш.

  10. #10

    По умолчанию

    Придется пробовать через железнодорожный переезд.
    Я пробовал ( поздней осенью ) - не понравилось . Там промзона , собаки есть . И съехать к бывшему посту ДПС ( либо чуть дальше ) у меня не вышло . Оптимально наверное - вариант gtsy .
    P.S. - напрямую ( через МКАД ) ездить конечно можно , но возвращаться вечером ( 19-20ч) - Содом и Гоморра .
    Последний раз редактировалось gestynoi; 05.04.2015 в 20:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам карбон шоссе 54см, новая, подседел+рулевая, 10000 руб
    от Andreev Alexander в разделе Рамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 22:53
  2. Продам ГРУППА ШОССЕ НОВАЯ !!!
    от biznes в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:26
  3. Продам ГРУППА ШОССЕ НОВАЯ !!!
    от biznes в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 08:02
  4. Продам Новая система шоссе FSA
    от ulcer2 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 13:24
  5. Боровское шоссе
    от Pitak в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 18:17