06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 573

Тема: 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

    Старт в субботу 6 августа 2022 г. в 10:00 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.

    Трек едем по часовой.
    Тот же трек на AllTrials

    Темп условно-спокойный, без спортивных амбиций, без лишних остановок, без замыкающего. Хвост ждем, но не долго. Лосям будет скучно, а новичкам тяжело и опасно. Ориентировочная средняя скорость 18-19 км/ч.

    На старт участникам надо привезти закуску и выпивку на первые 50 км пути. У вас должна быть возможность перекусывать и пить на ходу, т.е. в седле.
    На 53-м км обед на ВДНХ, там есть уютный фудкорт с шурмой, гирос, чебуреками, пончиками, блинами и другой невелосипедной едой.

    Маршрут проходит по пешеходным зонам и паркам, все достопримечательности осматриваются в седле.
    Автомобильная проезжая часть в маршруте сведена к минимуму.
    Будут техничные места, возможна лечебная вело-грязь.

    Шлем обязателен.
    Все участники должны иметь в телефонах мой номер 89оз 79о чззз, Дмитрий.
    В случае если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс. Если вам нужна помощь - вы звоните.
    Пока все серьезные травмы и наезды на пешеходов (слава богу не серьезные) случались только с теми, кто присоединялся к нашей покатушке впервые.
    Тем, кто с нами не катал, может быть полезным прочесть это
    .

    На старт можно приехать на машине, рядом много бесплатных парковок, есть авто-мойка.
    Или на велике от платформы Хорошево (МЦК), Щукинская (Рижского направления), Беговая (Белорусского направления)

    Достопримечательности:
    - Парк Покровское Стрешнево
    - Парк Покровское Глебово
    - Тимирязевский парк
    - Ботанический сад
    - 9км парков вдоль Яузы
    - Джамгаровский парк и пруд
    - Лосиный Остров
    - ВДНХ
    - Парк Останкино
    - Парк Дубовая Роща
    - пешеходные набережные Москвареки, Канала, Яузы, Каменки и Ички
    - проедем рядом с Останкинской теле-башней

    Отчеты по маршруту:
    Отчет от 06.08.2022, трек (75 км)
    Отчет от 02.08.2020, трек (75 км)
    Отчет от 14.03.2020, трек (75 км)
    Отчет от 20.04.2019, трек (76 км)
    Отчет от 14.07.2018, трек (82 км)
    Отчет от 12.08.2017, трек (75 км)
    Отчет от 26.03.2017, трек (69 км)
    Отчет от 02.10.2016, трек (69 км)
    Отчет от 26.03.2016, трек (70 км)
    Отчет от 14.03.2015, трек (68 км)

    Геолокацию группы во время движения можно видеть в Телеграмм.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 10.08.2022 в 14:03.

  2. #81
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgiy Golkin Посмотреть сообщение
    Будем втроем, едем с Нагорной. Пишите в ЛС кого захватить.
    эх, георгий, так и не успел пообщаться

    митя, спасибо за sneak peek парков москвы. классный калейдоскоп картинок. уже предвкушаю.

    баха, сукин сын, мощщь!

  3. #82
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Спасибо Bort-11 , спасибо всем за компанию. Классно прокатились!

    Утром подумал надо куда нибудь поехать, тут раз, смотрю - на ВДНХ обедать, О, думаю - то что надо! А то дома есть нечего.
    Позавтракал последней булочкой с чаем, даже с собой ничего взять не нашлось и в 10.20 выехал в сторону П-Стрешнево, рассчитывая перехватить группу у платформы. В 10.55 мы встретились и двинулись в путь.
    Должен сказать, что по снегу и льду я обычно не стремлюсь специально кататься, но тут пришлось соответствовать, и оказалось, что это не так уж скользко как я себе представлял и даже забавно и красиво, такие брызги во все стороны, чистые в отличие от обычной грязи.
    На Яузе мечтал увидеть памятник "собачьему дерьму" (выше есть фото), но к сожалению мы там не проезжали. Покажите на карте где он находится, хочу посмотреть, поискать инфу об этом, все таки интересно, что хотел выразить автор.
    Ну и конечно самой мякоткой был Лосиный Остров - длииинная снежная-ледяная прямая дорога. Солнце было впереди и дорога прямо сверкала и слепила. Я правда, к тому моменту, уже очень захотел обедать на ВДНХ и от голода стал мощность терять и концентрацию, так что в одном месте феерично подскользнулся, сделал рыбку и проехал метров 5 на пузе, на потеху отдыхающим на лавочке. Прямо представляю - вышли прогуляться, посидеть на весеннем солнышке, сидят смотрят на гуляющих и бегающих - скукота, и тут, раз, велосипедисты по льду чешут, аж сразу девять, вот это зрелище! брызги во все стороны! ну что все? хрена! девятый бабах - и на пузе за ними, вот теперь все! день прошел не зря, можно спокойно домой идти.
    В общем, дальше уже ехал - похрен грязь, мечтал только об обеде на ВДНХ. Когда наконец доехали до обеда, меня чуть не порвало, хотел прямо во всех магазинчиках сразу купить еды, но удержался и купил только пару блинов с разной начинкой и чай, при чем в большом стакане, спасибо. После обеда, сделали контрольное фото и поэхали обратно.

    На обратной дороге, тоже пару раз встречался попой со льдом, но не так феерично. Забавным эпизодом, уже в Покре, стал переезд небольшого ручейка (по втулки), где суровый Баха, не позволил нам смалодушничать и объехать, а растолкав всех нырнул первым... и вынырнул, тем самым заставив всех повторить.
    Последним скользким этапом был спуск к роднику и бобровым хаткам, потом выехали из парка и я попрощавшись повернул к дому.

    Еще раз всем спасибо, мне понравилось.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 25.03.2017 в 22:54.

  4. #83

    По умолчанию

    Опаздывал на старт к 9.30 и рванул ждать в тимире на треке. Съел часть запасов, никого нет - догадался посмотреть на форуме, что старт на час позже... :| Поехал медленно обратно, в покре начал уже думать что где-то их пропустил, ну и конечно как только написал на форуме - через 30сек увидел группу )))

    В ботаническом опять отбился, вместо хайвея катнул по всё ещё ледяным скоростным тропинкам, конечно же убрался (наколенники пригодились )) ) и дальше начал нагонять группу по треку. Прохожие продолжали повторять "да, проезжали 5 минут назад", вроде ехал с нагрузкой выше Митиного темпа, и всё равно отставание не сокращалось. Нагнал только в фудкорте ВДНХ, всё те же 5 минут спустя )) Опять проявляется магия темпа Мити - вроде едешь в группе - остаются силы, а догнать невозможно ))) будет интересно потом глянуть флайбай стравы.

    Дальше без особых приключений добрались до Живописной, теряя на ходу участников (планово )) ). В Ботаническом внезапно снова появился сквозной проезд в "Экспозиции растений", в Покре съехали к роднику и даже никто там не разложился )), вдоль канала Митя провёл по отличной узкой тропинке по бетонным плитам, на которую я раньше почему-то внимания не обращал.

    Всем спасибо, было здорово Без шиповки всё ещё местами стремновато, но из финишировавших на шипах был только Митя.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.03.2015 в 18:31. Причина: перепутал сады в ботаническом )

  5. #84

  6. #85

    По умолчанию

    Но тебя не было на финише у трамвайного круга, или я на солнце перегрелся

    В общем, идея была только в том, что без шипов можно было идти наравне с шипами почти везде, лёд уже не слишком скользкий.

    ps.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    будет интересно потом глянуть флайбай стравы
    Посмотрел. Никакой магии просто я понемногу терял время на петли, затупы и опрос прохожих.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.03.2015 в 18:06.

  7. #86

    По умолчанию

    я перед щукинской свалил
    а так да, можно смело переобуваться

  8. #87

    По умолчанию

    Шипы можно снимать ( сказал я, забыв , что они у меня только 26"ые) или специально искать лёд для прокачки скила.
    У меня день начался с опоздания на покатушку к Илмину , потом дёрнули домой из-за ключей от гаража , и -- о, чудо! -- я успеваю на покатушку к Мите! Было как всегда весело , даже чуть гламурно (на ВДНХ)... А! ещё неудачное покушение многобаксового агрегата Лёни на мой чахлорублёвый пепелац. Вот от кого угодно , но от него никак не ожидал!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #88
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию

    В общей сложности приехало 14 человек.
    Трое бойцов с Нагорной довольно быстро отвалились. Видимо кто-то из команды не держал темп и оставшиеся не бросили товарища. Мы в тот момент еще только раскатывались, хорошо что ребята правильно оценили силы и не стали себя загонять.
    Хотя, по моему, мы сегодня ехали довольно спокойно.

    Осталось много ледяных, скользких мест. На выезде из калитки Ботанического сада народ завалился в братскую могилу. Видимо там и отстал Алексей86. Потом также были широко представлены различные уборки, но слава богу обошлось без травм.

    Погода была волшебная, праздник солнца и весны. На Бумажной просеке было особенно хорошо.

    Баха боец, в Покре, где я был готов спасовать перед глубокой, обледеневшей лужей, он бросился в атаку и поднял взвод за собой. И это на 20" колесиках.
    Также поступил Виктор на въезде в трубу на 38-ом км трека. Её продолжают достраивать, мы по ней проехали, но на отставшего Эльдара работяги там ворчали.

    По приборам:

    Пройдено 69,9 км
    Время в движении 3:56
    Время остановок 1:04, включая обед.
    Ср. скорость 17,8
    Набор высоты 273 м
    Финишировали в 15:33

    Трек
    Strava

    Друзья, проехать трек в вашей компании было честью! Спасибо!

    20150314_140116-2.jpg
    Фотографировал как обычно Вася. Ему в кадр нельзя попадать.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 14.03.2015 в 22:32.

  10. #89
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    А фоточка классная получилась, как Василий и обещал, без палаток и с павильоном "Культура" респект

  11. #90

    По умолчанию

    На фотке справа все в шлемах, а слева без..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 18:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 20:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:45
  4. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  5. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24