натяжитель?/успокоитель цепи Primeaero CH-CM1
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: натяжитель?/успокоитель цепи Primeaero CH-CM1

  1. #1

    По умолчанию натяжитель?/успокоитель цепи Primeaero CH-CM1

    Вчера на выставке увидал такой девайс:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6347

    Кто нибудь пользует такой?
    Какие впечатления? Можно ли его использовать как натяжитель? (у меня планируется планетарка на Author Simplex - а там дропауты фикс - предвкушаю танцы с бубном (опыт уже есть). Задний натяжитель не предлагать)

  2. #2

    По умолчанию

    А чем и как оно по-твоему будет натягивать цепь? Это уловитель, он лишь направляет цепь на звезду системы, в идеале вообще её касаться не должен. Не понял, что там у тебя с дропаутами.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brutxer Посмотреть сообщение
    Вчера на выставке увидал такой девайс:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6347

    Кто нибудь пользует такой?
    Какие впечатления? Можно ли его использовать как натяжитель? (у меня планируется планетарка на Author Simplex - а там дропауты фикс - предвкушаю танцы с бубном (опыт уже есть). Задний натяжитель не предлагать)
    этот девайс на нятяжение не работает.
    если не хочется использовать натяжитель на месте заднего переключителя, а хочется попробовать успокоитель для этого использовать, цепь можно натянуть нижним роликом успокоителя. успокоители только с нижним роликом бывают на каретку или на перо. в варианте на каретку возможности по натяжению будут более широкие. но имхо этот вариант не будет лучше обычного натяжителя на петух.

  4. #4

    По умолчанию

    а разве он не для принудительной установки цепи на определённую звезду ? судя по фото он как раз ставится вместо переднего переключателя

  5. #5

    По умолчанию

    цепь можно натянуть нижним роликом успокоителя
    на складничке не получится

    а разве он не для принудительной установки цепи на определённую звезду ?
    эта штуковина не дает цепи слететь

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Задний натяжитель не предлагать)
    есть девайс на перо вешается, больше вариантов не приходит в голову

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    на складничке не получится
    если на складничке обычная резьбовая каретка, то все получится. успокоитель с креплением типа bb mount прижимается чашкой каретки под любым нужным углом.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_wader Посмотреть сообщение
    если на складничке обычная резьбовая каретка, то все получится. успокоитель с креплением типа bb mount прижимается чашкой каретки под любым нужным углом.
    Еще раз - тема в планетарке. И нужен вариант без натяжителя в петухе и прочих роликовых вариантов. Знаю по опыту - цепи не хватает пол звена. Есть одно решение - в обычную цепь добавляют звено от халф-линка. Но у меня наоборот - основная цепь халф-линк. Видимо буду наоборот подбирать звенья от обычной цепи в халф.
    А по поводу сабжа - в данной ситуации натяжение нужно совсем символическое, чтобы компенсировать как раз эти ползвена. Поэтому и поставил сей девайс на рассмотрение.

    По поводу того, что цепь не должна его касаться попробую возразить - как пример, натяжитель цепи в ДВС. Тут вопрос материала данного башмака.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brutxer Посмотреть сообщение
    Еще раз - тема в планетарке. И нужен вариант без натяжителя в петухе и прочих роликовых вариантов. Знаю по опыту - цепи не хватает пол звена. Есть одно решение - в обычную цепь добавляют звено от халф-линка. Но у меня наоборот - основная цепь халф-линк. Видимо буду наоборот подбирать звенья от обычной цепи в халф.
    А по поводу сабжа - в данной ситуации натяжение нужно совсем символическое, чтобы компенсировать как раз эти ползвена. Поэтому и поставил сей девайс на рассмотрение.

    По поводу того, что цепь не должна его касаться попробую возразить - как пример, натяжитель цепи в ДВС. Тут вопрос материала данного башмака.
    ну если не нравятся ролики по религиозным соображениям, есть варианты со слайдером. например бионикон чейн гайд. он правда на перо крепится, но при желании найдете и на каретку что-нибудь.
    пытаться натянуть цепь сверху тупиковое направление мысли. потому что сверху вы ее натягиваете нажатием на педаль. если попробуете убрать провис каким-то натяжителем сверху, его выломает при первом же силовом педалировании. поэтому то все устройства, которые могут цепь натягивать на велосипедах работают с нижней частью цепи.
    ставить в халфлинковую цепь обычное звено изврат. вообще непонятно чего вы этим добьетесь, даже если эта связка будет работать. в обычную цепь кусок халфлинка можно пытаться всунуть, потому что обычную цепь иначе никак на пол звена не укоротить.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня такой. только это не натяжитель, а успокоитель. штука нормальная.
    Цитата Сообщение от Brutxer Посмотреть сообщение
    Вчера на выставке увидал такой девайс:
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6347

    Кто нибудь пользует такой?
    Какие впечатления? Можно ли его использовать как натяжитель? (у меня планируется планетарка на Author Simplex - а там дропауты фикс - предвкушаю танцы с бубном (опыт уже есть). Задний натяжитель не предлагать)
    Приходи один и мы тоже придём одни

  10. #10

    По умолчанию

    Можно ли его использовать как натяжитель?
    нет! это направляющая, предотвращающая сброс верхней ветви цепи со звезды
    натяжитель всегда подпружинен, или прикручен болтом с преднатягом

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    сам юзаю такой http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6345
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Натяжитель/успокоитель цепи на перо Primeaero CH-092 Gin9
    от Albert_dve в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 19:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 09:33
  3. Продам Новый успокоитель цепи Primeaero CH-CM1
    от Mustlive в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 19:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 21:26
  5. Какой посоветуете успокоитель цепи на двуподвес..
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:32