проблема с провисанием цепи -(
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: проблема с провисанием цепи -(

  1. #1

    По умолчанию проблема с провисанием цепи -(

    Короче поставил НОВЫЙ задний переклюк срам икс9 (переднего у меня нет), НОВУЮ цепь срам, НОВУЮ кассету XTR; и первый раз на этом веле выкатился зимой с друзьями. Вчера, в +3.
    Ну там катались по снежной жиже и в принципе по снегу, много где приходилось спешиваться, ибо вел проехать не мог.

    Все было нормуль первый час. Потом началась байда с переключением - то переключалось сразу , то не переключалось, то забрасывалось/cбрасывалось на 1-2 звезды, в общем я не пойму в чем дело; и тут мне друзья сказали что оказыается у меня цепь провисла (!). Глянул - действительно - провисла: Переклюк находится в правильном положении где малая звезда (верхний ролик), при этом нижний ролик стоит какбы в положении где большая(!) и цепь провисла почти до земли. Я рукой тронул переклюк и он нехотя (!) встал на свое место, т.е. нижний ролик отодвинулся назад. И цепь натянулась. Проехал еще минут пять - чувствую опять все скачет - слез - та же самая проблема. Все новое стоит, ничего не понимаю.
    Приехал домой - поставил на стойку и стал смотреть переключения - все в порядке (!!!) никаких проблем. Час пытался найти проблему - ничего не провисает, все запипись переключается. ((((
    Подскажите где проблему искать.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 23.02.2015 в 05:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Может подмерзает?!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Может подмерзает?!
    хм... в +3?

    а что там может подмерзать?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    в +3?
    Именно, где-то здесь, и обмерзает.
    Мокрый люминь, продуваемый ветерком, лехко снижает свою температуру на 1-2 градуса. И на ем мерзнет вода.

    ЗЫ. Надо было обоссать и все бы размерзлось.

  5. #5

    По умолчанию

    Или длинну цепи проверь.
    Цепь выстави на самые малые звёзды, и она должна быть под натяжкой.
    Хотя похоже на подмерзание.

  6. #6

    По умолчанию

    д с цепью все в порядке. Натянута как надо.

    С подмерзанием понял, спасибки. а как сделать так чтобы вообще никогда не подмерзало? может масло какое?

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    RED_dragon, поразительно, но у меня вот точно то же самое случилось недавно совсем! Один в один!
    Цепь провисла. Причем "без объявления войны". Свозила красавчика в мастерскую к Завитаеву, - он спец по чудесам. Наладил. Говорит, что переклюк забился грязью и не натягивал цепь (не возвращался в положенное место). Грязищу вымыл отттуда - всё норм. А я уж вот оповещала тут, - думала, что всё, переклюк накрылся, лапка погнута или пружинка лопнула, - переклюк под замену, - именно это мне сказали, когда я плакалась тут, на форуме, недавно).

  8. #8

    По умолчанию

    Купите ключ для размораживания замёрзших замков, и пырскайте когда подмерзает, он и чистит, и размораживает быстро, и смазывает, как раз на поездку хватает)

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    похоже на подмерзание.
    Товарищи, помилуйте! - какое сейчас подмерзание, вы что??
    Да и вообще подмерзание тут при чем? Я езжу уже зим десять, как минимум, - погодка разная быа, минус тридцатник был не редкость, - ничего не подмерзало!
    Переклюк-то уж точно не подмерзал.
    Разве что вы имеете в виду ту загогулину-рубашку? Если там вода, то на морозе (не нынче, а на морозе!) вода превращается в лед, манетка не будет нормально работать, и вы это сразу ощутите, - вхолостую будет нажжиматься рычажок. Но на цепь (провисание) это никак не повлияет. Всё это я уж "проходила", а вернее, проезжала, в зимы.
    И никогда у меня цепь не провисала.
    Сейчас вон всё "поплыло", на дорогах селевые потоки, грязища неимоверная, - забился мой красавчик грязью с реагентами, переклюк не стал нормально возвращаться и натягивать цепь, - вот и все дела.
    Хорошо хоть я поехала к проверенному мастеру, - а то бы сказали "менять переклюк", а по нынешним временам это не дешевое удовольствие.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Купите ключ для открывания замёрзших замков,
    Не, лучше всего ВД-40.

  10. #10

    По умолчанию

    Не, лучше всего ВД-40.
    Ну конечно, в вд нет присадок для размораживания льда))) вд вовсем не для этого))
    Тогда вообще уайт-спиритом мыть, краску не разрушает, а в вд его 50%}}
    забился мой красавчик грязью с реагентами, переклюк не стал нормально возвращаться и натягивать цепь, - вот и все дела.
    Ну да, реагенты, соль, грязь...
    Пока растворены, они, реагенты, жидкие, когда кристализируются увеличиваются в объёме, и грязь хорошо держат)
    Последний раз редактировалось Looking; 23.02.2015 в 10:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с заменой цепи
    от rasfivtay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 01:46
  2. Проблема с натяжением цепи
    от wifizone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 18:21
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 22:21
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. "Проблема коленей" и как ее избежать. Статья (+)
    от Stranger в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 17:14