Выбор КК хардтейла (Scott vs Merida)
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор КК хардтейла (Scott vs Merida)

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу: велосипед "золотую середину" для покатушек и походов, только хардтейл.

    Есть:
    Бюджет: ~1300$ (+-100), апргрейды не планируются!
    Вес: 65кг
    Рост: 178кг

    У нас в городе велы >1000 представлены крайне скупо, вобщем выбор есть только из (по убыванию ассортимента и доступности): Merida, Scott, Trek, Corratec, Kelly's, Author, Rock Machine, Cannondale, Giant. От предложенных вариантов не из первых двух фирм вообще слезы текут.
    Изначально смотрел только на Merida TFS 800-D за 1150$ ( http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Detail.20 ). Уже почти собрался заказывать, но что-то остановило и решил еще пошариться. В итоге наткнулся на вот этого красавца...как тут не поверишь в любовь с первого взгляда?


    http://scottusa.com/gb_en/product/375/637/scale_40

    У нас можно взять за ~1350$. Пока склоняюсь к нему, но уже готов рассмотреть и другие варианты.
    Очень хотелось бы услышать и взвесить все "за" и "против". Хотя с местным отношением к Scott...у Мериды судя по всему нет шансов.

  2. #2

    По умолчанию

    имхо.Если дождешься (думаю через пару недель, должны появиться в магазах)
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek...il-lite/6700-d/

  3. #3

    По умолчанию

    При ТАКОЙ ценовой политике конечно стоит брать скотину, тем более с фоксом. Но проблема в том, что это хардтейл для гонок, в ПВД эту раму можно запросто случайно помять и багажник ставить особо некуда. Хотя один мой знакомый ездит в экстремальные ПВД на Scale 60 с багажником на подседеле, и пока всё у него нормально.

    Мерида 800-Д в прошлом сезоне была просто конфетко - идеально сбалансирован по обвесу, со вкусом и ничего лишнего. В этом сезоне - хуже, стоят бюджетная система и тормоза.

  4. #4

    По умолчанию

    Scott еще и идет с 5% скидкой, если платить сразу.

    С багажником думаю разберусь, есть неплохие с креплением на хомутах.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    как тут правильно заметили - мериада для походов пожходит чуть лучше. а на оставшиеся деньги можно купить багажни и велоштаны. может даже ещё что-нибудь останется.

    но если нравится скотт - бери его сломаешь раму где-нибудь в походе - купишь новую TFS от мериды (пара тысячь если б/у)
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Получается у 40-го скейла рама ощутимо хрупче чем у TFS? Просто мне не верится, что разница такая, что при равных условиях TFS будет в отличном состоянии, а Scale развалится....

    А на Мериду смотрю именно из-за рациональности выбора. За разницу в 200 зеленых как раз вкладывается много нужных мелочей. Хотя с другой стороны, это не к спеху.

  7. #7

    По умолчанию

    Скотты у вас больно дешевые. Его и бери.
    Народ в ПВД ездит на них, че-то я ни одной сломанной скоттовской рамы не видела.

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла
    от Andrey-R в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 09:42
  2. Выбор хардтейла
    от AK79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:16
  3. Выбор хардтейла Merida
    от DeBUGGeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 19:30
  4. Выбор хардтейла за 20-30 т.р.
    от OldGaijin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 01:32
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24