Болит спина - прошу посоветовать проверенного массажиста
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Болит спина - прошу посоветовать проверенного массажиста

  1. #1

    По умолчанию Болит спина - прошу посоветовать проверенного массажиста

    Ребят, прошу помощи в поиске хорошего массажиста (возможно - с навыками остеопата или мануальщика). В последнее время начала очень беспокоить спина, особенно это проявляется ночью: спим на жестком беспружинном матрасе, всю ночь кручусь и просыпаюсь с затекшей и окаменевшей спиной. А с тех пор, как дома появился маленький ребенок, проблема только усугубилась - приходится его укачивать на руках, так вообще жесть..
    В этой связи ищем проверенного массажиста с рекомендациями (обязательно имеющего опыт работы в гос.медучреждениях), который выезжает по Москве. Или вы. может,подскажите, где еще можно поискать такого спеца..
    Спасибо за любую помощь!

  2. #2

    По умолчанию

    Рекомендую вначале выяснить причину боли, а уже потом искать необходимый метод лечения!
    Это совет врача.

  3. #3
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    есть знакомый проверенный собственной спиной мануальщик, если интересно - черкани в личку, дам телефон (если ему клиенты новые сейчас нужны, но это я еще с ним созвонюсь-уточню).
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #4

    По умолчанию

    Нужно сначала сделать томографию, мануальное или любое другое вмешательство м.б. противопоказано.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul30 Посмотреть сообщение
    Ребят, прошу помощи в поиске хорошего массажиста (возможно - с навыками остеопата или мануальщика). В последнее время начала очень беспокоить спина, особенно это проявляется ночью: спим на жестком беспружинном матрасе, всю ночь кручусь и просыпаюсь с затекшей и окаменевшей спиной. А с тех пор, как дома появился маленький ребенок, проблема только усугубилась - приходится его укачивать на руках, так вообще жесть..
    В этой связи ищем проверенного массажиста с рекомендациями (обязательно имеющего опыт работы в гос.медучреждениях), который выезжает по Москве. Или вы. может,подскажите, где еще можно поискать такого спеца..
    Спасибо за любую помощь!
    Хоть сейчас этот вопрос и не актуален, может быть поможет кому-то другому.
    От болей в спине меня избавил замечательный специалист по телесно ориентированной психотерапии.Оказывается все наши боли и мышечные напряжения связаны с нашей головой !в прямом смысле слова! все наши напряжения психологические отражаются на нашем теле в виде напряжения конкретных зон. Когда я пришла к Константину на прием с болями в пояснице, грудном отделе и дикими болями в плече он провел со мной психологическую работу и сеанс по телесно -ориентированной психотерапии (на массажном столе прорабатывал мышцы и напряжения) после первого же сеанса мне стало лучше.Так же он давал практики, которые я делала дома сама, что удивило, ведь обычно такие "специалисты" не готовы делиться какими - либо знаниями, а нацелены на выкачку денег с клиента.С Константином и его методикой мне реально становилось легче. В результате работы у меня перестала болеть спина, наконец-то чувствую легкость, прошла аллергия, которая мучила меня много лет и на избавление от которой я даже не надеялась (оказалось причина ее появления так же была в негативном психологическом переживании).
    Так же этот специалист ведет занятия по йоге и группы развития!
    Очень счастлива, что в свое время попала к такому человеку в руки! Рекомендую и вам, если есть проблемы телесные или душевные!
    Бирюков Константин: +7 926 954 2045
    www.vdvigenii.ru - это сайт его - можете почитать поподробнее о его методике!

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul30 Посмотреть сообщение
    Ребят, прошу помощи в поиске хорошего массажиста (возможно - с навыками остеопата или мануальщика). В последнее время начала очень беспокоить спина, особенно это проявляется ночью: спим на жестком беспружинном матрасе, всю ночь кручусь и просыпаюсь с затекшей и окаменевшей спиной. А с тех пор, как дома появился маленький ребенок, проблема только усугубилась - приходится его укачивать на руках, так вообще жесть..
    В этой связи ищем проверенного массажиста с рекомендациями (обязательно имеющего опыт работы в гос.медучреждениях), который выезжает по Москве. Или вы. может,подскажите, где еще можно поискать такого спеца..
    Спасибо за любую помощь!
    Доброго дня.

    Моя история кратко:
    - 18 лет упал на велосипед на трамплине плошмя. Результат - сместился крестец, выяснили это только через полтора года такого же жесткого катания.
    - Реузльтат - через полтора года у меня были грыжи межпозвоночные по всему хребту
    - 20 лет - за полгода реабилитации в немецком центре мне поставили позвоночник и привели мышцы в какой-то хотя бы тонус, т.к. их надо было переучить обратно держать столб правильно
    - только к 25-26 года примерно моя спина перестала гулять при нагрузках. Все это время мне помогал мой врач, ставил, все как надо обратно.
    - и был у меня случай, когда я выехал на велосипеде 1 мая, рухнул неудачно и у меня все съехало так, что я домой только дополз в прямом смысле. Облазили всю Москву, всякие поликлиники знакомые, госпитали и крупные лечебки (ВМФ и иже с ними). Никто ничего не смог сделать и даже не увидел первопричину, даже если я ее им говорил. Мой врач был в отпуске в майские.

    Резюме, замену я ему так и не нашел на всякий случай, лишнего никогда не берет и не говорит "тут сразу давайте сеансов 30", за работу не берется, если ему не хватает данных (томография, снимки и история, если имеется и необходима), если чего-то не хватает - просит сделать где угодно и принести ему, а не прописывает определенные клиники А в какой-то момент, когда я к нему по привычке пришел, он посмотрел на мою спину и сказал - "Что пришел, иди отсюда и давай уже заканчивай с походами, спина держит и все хорошо".

    Сейчас прекрасно себя чувствую. Очень не рекомендую идти сразу к массажисту и т.п., согласен с постом выше - узнайте причину боли. Если причина в физике - то мой дядька осмотрит и проконсультирует (500 р. было последний раз), или сразу после консультации может и провести первый сеанс (тогда консультация не оплачивается).

    Судя по Вашей симптоматике ситуация похожа на мою, т.е. у Вас есть какая физическая проблема, поэтому очень рекомендую съездить. Находится он на проспекте мира.

    Если надо - пишите, все подскажу.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul30 Посмотреть сообщение
    Ребят, прошу помощи в поиске хорошего массажиста (возможно - с навыками остеопата или мануальщика). В последнее время начала очень беспокоить спина, особенно это проявляется ночью: спим на жестком беспружинном матрасе, всю ночь кручусь и просыпаюсь с затекшей и окаменевшей спиной. А с тех пор, как дома появился маленький ребенок, проблема только усугубилась - приходится его укачивать на руках, так вообще жесть..
    В этой связи ищем проверенного массажиста с рекомендациями (обязательно имеющего опыт работы в гос.медучреждениях), который выезжает по Москве. Или вы. может,подскажите, где еще можно поискать такого спеца..
    Спасибо за любую помощь!
    Сплю 30 лет на фанере + тоненькое одеяло вместо матраса. Слова: затекшая спина, онемение итд итп моя спина не понимает Хотя, нет, вру: как только спим где-нибудь в гостях на диване - на утро с матом выползаю с дивана и разминаю затекшую спину и онемевшие мышцы
    А, вообще была интереснейшая статья от мужичка, который потратил кучу бабла за 2 года, (в том числе год ему кололи какую-то ерунду типа всяких обезболивающих и антибиотиков), а онемение руки не проходило и врачи грозили инвалидностью в будущем. Когда деньги закончились, а результата так и не наступило, спустя пол-года-год, все прошло.
    Проанализировал он и понял, что год назад купил новую кровать и рука перестала прилегать к холодной стене

    Удачи, и выбрось любой матрас (или оставь на половине кровати твоей жены)
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 13.10.2015 в 09:57.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Соглашусь с вышеописанным, только с одним моментом - смотреть в сторону кровати необходимо только после того, как будет понятно, что скелетных и врожденных патологий нет.

    В моем случае врожденная патология была в том, что у меня довольно дряблые межпозвоночные связки, поэтому в ситуации, когда нормальный человек отряхнулся бы и пошел дальше, у меня вызвало смещение и неприятные результаты. По сути мне надо было просто плавать и тренировать мышечный корсет.

    Кровать, безусловно, должна быть правильной, и мнение, что чем мягче, тем лучше очень ошибочно. А выползать с матами после сна из гостей - очень обычная история, в таких случаях я периодически беру с собой спальник и ложусь тупо на полу А еще очень важна подушка. В этом плане традиции японцев (не знаю, как сейчас, но ранее было точно) - татами, чисто валики под голову в виде скрученной ткани и сон на спине (или по крайней мере засыпание), все это очень способствует глубокому отдыху всего тела. Короче подушка должна быть такой, чтобы поддерживала шею, а затылок может четко лежать на поверхности. Перьевые можно выкинуть сразу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    ....Перьевые можно выкинуть сразу.
    Не согласен. Перепробовал все (еще в студенческие годы): чурбаки, крупяные подушки, пенопласт с углублением, новомодные по форме, валики итд итп.
    Сейчас много лет сплю на огромной перьевой подушке (которая уплотняется и раскатывается подо мной как надо). Выкинул всю синтетику (синтепон и ему подобные наполнители). Сон (как можно догадаться) - очень и очень. Летом голова не потеет, зимой не мерзнет.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Не согласен. Перепробовал все (еще в студенческие годы): чурбаки, крупяные подушки, пенопласт с углублением, новомодные по форме, валики итд итп.
    Сейчас много лет сплю на огромной перьевой подушке (которая уплотняется и раскатывается подо мной как надо). Выкинул всю синтетику (синтепон и ему подобные наполнители). Сон (как можно догадаться) - очень и очень. Летом голова не потеет, зимой не мерзнет.
    Ну тут я соглашусь с тем, что ее как пластилин по идее можно комкать и подстраивать, но как показала моя практика, шею она все равно не поддерживает и приминается во время сна. Но тут уже наверное каждый сам ищет себе подходящее, как и в случае самосборов на той или иной раме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для широкой покрышки. Прошу посоветовать
    от Mixan551991 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 00:47
  2. Болит шея/спина
    от Pantera11 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 19:00
  3. Болит спина. Укажите на ошибку в посадке.
    от lolmaus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 20:28
  4. Болит спина на длинных дистанциях
    от Максим1717 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:00