Руль выше седла?
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, сабж.

    Немного комментариев:

    Будучи постоянно в поиске идеальной посадки, у меня появился вопрос. А как в большинстве своём ездят наши уважаемые веломаниаки(чки)?

    Я понимаю, да, чем выше руль - тем комфортнее, но при прочих равных вальяжнее, необходимо подобрать баланс загрузки переднего и заднего колёс, что настоящий кантриец должен видеть звёзды душой через просвет под поясницей, и т. д. Но на практике, люди, поделитесь:

    - руль - выше или ниже седла?

    Поскольку сам по себе вопрос этот смысла имеет мало, не сочтите за большую сложность рассказать:

    - какой велик? Кантрийной/трейловой/экстремальной направленности? Скока подвесок и какого ходу?
    - как катаетесь? Много вкручиваете, средне, или вообще больше прыгаете?
    - хочется ли чего-нить поменять?

    У меня руль слегка, совсем, ниже седла. И вечно я мучаюсь компромиссом между эффективно-полуспортивной посадкой, и щадяще-комфортной.

    ЗЫ: Опрос в чистом виде делать не стал, поскольку без комментариев ответы смысла не имеют.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я вот на Интенсе регулирую высоту выноса от уровня седла до "ниже уровня седла" крутилкой U-Turn. Но вообще мне удобнее спортивная посадка.

  3. #3

    По умолчанию

    1) подседел на максимум до контрольной риски
    2) вынос перевернут - руль максимально низко
    3) один спейсер, да и то только, чтоб вилку лишний раз не пилить
    и вкруу-уучиваем! :avt12:

    Добавлено позже (26/02/2008 18:00):
    дело привычки. мне низкая посадка уже неудобна, телу хочется распластаться над велом

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    - Велик: Specialized Epic в двух сетапах с 85мм и 100мм вилками, кантрийной направленности.
    - Катаюсь: кросс-кантри и асфальт до кросс-кантри. Люблю вкручивать в условиях любой местности, прыгаю только с бордюров по мере реальной надобности.
    - Хочется ли что-то поменять: Да, но не в посадке.

    Руль - ниже седла немного:


    Сильно ниже седла мне не позволяет мой низкий рост. Раньше долго мучался выбором. На прошлых хардтейлах седло стояло и ниже руля, мне это не нравилось, я реально мучался.
    Вчера прокатился на аваланче своей девушки с седлом пониже руля... так велосипед сам прыгает, а не едет, ну там еще ETT много меньше. Прыгать хорошо, кататься нет.

    Не знаю, но посадка с рулем ниже седла мне удобна, руки и спина не болят. Если убрать руки, носом не клюю. Я в гармонии


  5. #5

    По умолчанию

    Вот фотка моего бывшего байка, на котором я катался последние 1,5 года:


    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.02.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - руль - выше или ниже седла?[/b]
    На фотке вроде видно, седло чуть выше руля.

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.02.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - какой велик? Кантрийной/трейловой/экстремальной направленности? Скока подвесок и какого ходу?[/b]
    Хардтейл GF HKEK 2006. Скорее трейловый, чем кантрийник.

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.02.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - как катаетесь? Много вкручиваете, средне, или вообще больше прыгаете?[/b]
    Катаюсь мало, в меру агрессивно, не прыгаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 26.02.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - хочется ли чего-нить поменять?[/b]
    Уже поменял. Байк.

  6. #6

    По умолчанию

    Bergamont Evolve 8.7 (рама онли, ЕТТ 576 при 18" ростовке, мой рост 177, inseem 83 см), ходы 100/100, КК-подвес с сильным уклоном в трейл в моем сетапе.
    вынос 80 мм и руль Bontrager Crowbar (небольшой подъем, 620 мм ширина)
    руль ниже седла на 2.5 см на незагруженном байке.
    чего хочется поменять? - растянуть раму , ибо по первому впечатлению мало ETT (на 9 мм короче предыдущего хардтейла).

  7. #7

    По умолчанию

    Руль значительно ниже седла. Катаю КК в чистом виде. угол выноса вообще отрицательный. При росте 170см 18" рама для меня самое оно. Единственно не удобно - это райзер руль, собираюсь его поменять уже третий год но на удобство езды он не влияет.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня Stels. на сайте производителя написано Comfort bike.
    Двухподвес, Вынос 150 мм. Катаюсь на нём 2 года. В основном по городу, иногда по паркам.
    Вот фото

    Обычно седло немного ниже руля, чтобы коленям было комфортно при вкручивании, выше не поднимаю. Устанавливаю ниже только когда катаю по пересечёнке.
    Поменять планирую вынос, педали, седуху, а дальше видно будет...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Вел в профиле: хардтейл 100мм. Катаю КК,  седло на 5-7см выше руля.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    У меня седло ровно на уровне руля. Не понимаю как можно ездить когда руль на уровне коленей. Мне живот не позволяет так скрючиваться

    UPD с другой стороны посмотрел я на фотку у себя на аватарке и понял, что седло у меня выше руля а ведь я ещё штырь поменял, что там наверное сантиметров 5 получается.

    я позорный кантрийщег :wub:
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы