Руль выше седла? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #21

    По умолчанию

    катаюсь по настроению: в субботу дертики и дропы, в воскресенье загородный матрас)))
    Байк позволяет вкрутить, но для меня это не самоцель.

    Рама Харо Эскейп 16,5", по геометрии скорее для 4Х. Но 4х не катаю, скорее смесь стилей: Фрирайд и трейл, вилька 85-130мм с У-турн, который почти не трогаю: примерно 125 мм выставил. Вынос - середняк: 60мм и 15 градусов подъём

    Седло на 4-6 см ниже руля, иногда поднимаю выше для вкручивания. На темах не опускаю седло к раме впритык, как многие дертеры делают: подседел торчит из рамы на 5-10 см - я так байк лучше чувствую.

    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #22

    По умолчанию

    уф, асилил всю ветку большинство умеренных кк\трейл посадок укладываются в 4-15 см превышения седла над рулем, у мну руль на 4см ниже. чем ниже, тем более вкручивальная посадка, выше для маневренности, для себя полагаю, что не зря затолкал аж 4 кольца в 10мм по вынос, есть у меня маршрутик среди берез такой весь извилистый, хотя... а вдруг понравится выкину три кольца отпилю 4см штока, это ж еще грамм 30веса скинуть можно, очуметь точно отпилю.

  3. #23

    По умолчанию

    седло на одном уровне с рулем.
    как ни странно, но удобно.
    ах да... подвес 200х200
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #24

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 26.02.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    огромная титановая рама (22 дюйма или 21 - не помню), ETT 620, вилка 120мм, вынос 100 подъём выноса 3 градуса, флэтбар.
    Примерно на 10 см седло выше чем руль.[/b]
    А я матраснег.
    Рама 24" но жутко короткая, TTL=600. Угол выноса порядка 10 градусов +. Эффективный вынос 20см.
    Руль 106см от земли, седло 110. Разница всего -4см.
    Ужос ! Пошел опускать руль.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 26.02.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опечатка?[/b]
    Нет, не опечатка. Именно так. Мощность автомобиля в 200 л.с. - это много или мало? Нужно знать контекст
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #26

    По умолчанию

    по мне - чем ниже руль, тем легче спине, но тяжелее рукам.
    вот как руки(кисти) прокачать, тем проще будет.
    а вообще положенно на прессе висеть.

  7. #27

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 26.02.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по мне - чем ниже руль, тем легче спине, но тяжелее рукам.
    вот как руки(кисти) прокачать, тем проще будет.
    а вообще положенно на прессе висеть.[/b]
    Нуу теоретически правильно. Но руки(кисти) у меня никогда не болели.
    Опутил руль на 2см, дальше как-то непривычно пока. Но запас есть.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #28

    По умолчанию

    Руль (в районе выноса)на 4 см ниже при 100мм хода вилки.Техничные спуски опускаю седло на 4см а вилку разгоняю на 140мм.Вынос +10градусов,90мм,пробовал более длинный и пологий вынос-неподошло.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 26.02.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нуу теоретически правильно. Но руки(кисти) у меня никогда не болели.
    Опутил руль на 2см, дальше как-то непривычно пока. Но запас есть.[/b]
    тут сильно все зависит от веса, пресса итп...
    вот я например.
    начал на 18 ростовке с 50мм выносом и 4см высотой рулем..
    а заканчиваю на 20 ростовке со 100мм выносом, отрицательным углом, прямым рулем и подседелом со смещением назад...

    Добавлено позже (26/02/2008 22:58):
    это за 2 года такая штука.

  10. #30

    По умолчанию

    если ехать предстоит долго и прямо - задираю седло на макс. уровень, но благодаря высокому рулю - они оба находятся на одной горизонтальной линии. Недостаток такой посадки - высокий центр тяжести, потому когда нужно ехать мало, но более-менее технично, седло опускаю ниже руля на 10 см =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы