Руль выше седла? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #91
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Я сейчас постоянно чередую езду на шоссере и MTB-тандеме, и заметил, что чем ниже посадка, тем легче и естественнее получается круговое педалирование. В более вертикальной посадке (хотя и на тандеме она совсем не вертикальная, я постарался максимально "вытянуться") довольно трудно заставить себя отказаться от акцента на "топтание", приходится заставлять себя крутить педали правильно.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 04.10.2010 в 12:46.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Опустил руль всего на 1 см ниже (убрал проставочное кольцо), ощущения от езды изменились. Езда стала более "нервная", вел более верткий и склонный к поворотам. Это так и должно быть?
    это просто с непривычки. объективных причин для серьезного изменения рулежки нет.

  3. #93

    По умолчанию

    у zmey-я в блоге есть пример с двумя выносами и рулями на одном веле

  4. #94
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    двухподвес 150/150 S-ка при росте 182 (вел в моих двух колесах)
    руль немного выше. седло стоит так что когда я еду стоя с горизонтальными шатунами оно касается ног немного (см 5-7) выше коленей.
    думаю педалирование по ровному не самое эффективное, но сложные участки легко проходятся без остановки для опускания седла.
    прыгать удобно и вообще комфортно кататься. катаю АМ с элементами стрита когда в городе. вкручиваю не очень много - по 50-60 км, но люблю всякие буераки проезжать.
    иногда, если позволяет ситуация, для отдыха распрямляюсь совсем не держась руками за руль и расслабляюсь

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volky Посмотреть сообщение
    думаю педалирование по ровному не самое эффективное, но сложные участки легко проходятся без остановки для опускания седла.



  6. #96
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    У меня при низкой посадке уставали шея и руки. Для меня смотреть вокруг во время езды наверное самая большая часть удовольствия. Ну и нагрузка на руки.
    Но вы тренированный человек. Я больше пишу о туристах, кто ездит 3-4тыс км в год, из которых больше половины это два похода по 1000км. Работа, семья, часто не до велосипеда .... а потом взял послал все ...и вырвался на 2-3 недели, это святое.
    Я заметила боль в шее при длинной посадке (когда растянулся как колбаса и голова только вниз нормально смотрит). Если посадку сократить выносом то начинает болеть поясница - сильнее кочки долбят в заднюю часть. Идеально по середине - и спина отдыхает и шея еще не свернута. При этом все время высота руля на одном уровне - около 2см ниже седла.

  7. #97
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    у zmey-я в блоге есть пример с двумя выносами и рулями на одном веле
    а можно сцылку? любопытно...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    а можно сцылку? любопытно...
    змей тему про фатбайк ведет, у него в блоге в коментах поищи

  9. #99
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Резьбовая рулевая. Руль долгое время стоял немного выше седла, опустил его в уровень с седлом - стало весьма неудобно. Ездил так некоторое время, дабы исключить неудобство с непривычки, но комфорта не прибавилось. В очередной раз вынос стал поскрипывать, смазал и задвинул вглубь рулевой почти до предела, опустив ниже седла. Стало комфортнее чем в первоначальном положении; сразу, без периода привыкания. С чем связана такая нелинейность в ощущениях - не знаю. Подумываю об эксперименте с заменой выноса и очень низким рулем, результаты предсказывать уже не берусь.

  10. #100
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    тоже кстати поменял сильно высокий вынос (см 10 над рулем точно, посадка почти вертикальная) на короткий - руль ниже седла (резьбовая рулевая у меня - простор для экспериментов) в принципе одинаково удобно - ИМХО зло - промежуточные варианты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы