Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 159 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #361

    По умолчанию

    Потому что у тебя не ПВД-шный стиль, больше городской асфальтовый. Вот когда на корни грунты выезжаешь, начинаешь понимать все прелести больших толстомясов

  3. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Потому что у тебя не ПВД-шный стиль, больше городской асфальтовый. Вот когда на корни грунты выезжаешь, начинаешь понимать все прелести больших толстомясов
    Ну да. Паркетно-узофильный.

  4. #363
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Не знай как вы,но паратрупер считаю все ж складным а не разборным-снять одно колесо да,муторно,но все без инструментов и так же половинки складываются.А вот на петле нужна площадь сварки замка нее менее чем у д-эспрессо.Ну че там у Тотема было в поперечнике-для подростка(или среднего китайца),у меня даже руководство все на китайском.Так что на 26" скл нужны свои условия.

  5. #364

    По умолчанию

    Dimonvelo, не жалей! Пригодится точно! Сейчас ВДНХ, а завтра глядишь горные кручи Испании, как у Корсара!

  6. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, не жалей! Пригодится точно! Сейчас ВДНХ, а завтра глядишь горные кручи Испании, как у Корсара!
    А там, в Испании, разве не дают велик? Чего я свой убивать-то буду на горных кручах?

  7. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я ещё никак не могу понять.

    Никуда я особо на нём не езжу: местные парки, Парк Культуры и ВДНХ. Надо ли такой вел для этих целей?
    Я бы юзал его для покатушек выходного дня на весь день, когда хочу уехать дальше, чем могу своим ходом (и\или быстрее, чем своим ходом, и не упариться)). Так что рассчитываю на метро, или автобус, там, где ехать скучно, или долго. Или на обратном пути, когда уже устал. В метро складник формально можно, так что паратрупер, в отличие от нескладного велика даже со снятыми колесами, втащу без претензий. В автобус сложенный паратрупер тоже приткнется, в отличие от нескладного, который ставить некуда, если в салоне достаточно много людей.
    То есть, паратрупер греет мыслью о всегда возможном читерстве. В том числе на местном такси, если уж нужно. В то время как нескладной то по факту не влезает, то "с велосипедом нельзя!"
    Но бревнышки, и пр. подобный рельеф, на паратрупере форсировал бы очень осторожно. Потому как отрыв рулевого стакана, да и отрыв другого конца большой трубы ,от подселельной, конструкция паратрупера не отменяет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.06.2017 в 21:52.

  8. #367

    По умолчанию

    Offroadster, я примерно так сейчас и использую. Уезжаю на целый день в Парк культуры, МГУ захватываю, Дворец пионеров. Километров 60 набегает. Иногда оттуда без МЦК еду на нём домой.

  9. #368

    По умолчанию

    В
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    МЦК
    мы недавно тандем, как он есть, нескладной)) закатывали. Правда, в выходной = народу было мало. Влез без проблем, хотя ширина руля 720 - по факту почти предел для пролезания сквозь рамки, и у персонала на входе, похоже, чесались мысли "пустить или не пустить?..")

  10. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Marko Polo, 26-е переломки хороши при заброске на природу в автобусе (лезет в зад салона или в багажный отсек) и на паровозе, а условно складные годятся только багажных отсеков автобусов или багажников авто.
    Всем привет, принимайте в компанию.
    Позволю добавить, помимо транспортировки, основным плюсом является и удобство хранения. В наших городских квартирах по другому не уместиться. Жене взял Байкертон, чуть позже (поняв, что одна она кататься не будет) купил себе Паратрупер и не жалею не разу, хотя недавно он меня "сбросил" и пришлось месяц ходить в ортезе с подвешенной рукой.
    Складывание, не ахти какое сложное. В транспорт и метро (если влезешь) - пускают. А при отсутствии велодорожек и парковых зон в районе, всегда можно куда то переброситься, а не бороться с пешеходами и автомобилистами.
    В субботу без каких либо трудностей, по фиолетовой ветке свозил через весь город, на Беговую, на ТО и успешно вернулся. Сейчас жду штатный багажник.
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 26.06.2017 в 14:37.

  11. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    У меня такая же модель. Я покупал у дилера, Володя у другого продавца и чуть-чуть дешевле, но при этом с оборудованием классом ниже. Кто собирал его велосипед - неизвестно. Как может быть у одинаковых моделей разное оборудование. Модель была именно единственная, никакой линейки. Возможно сборщик и раму где-то подешевле достал.
    Нашел документы на вел. Контора, в которой покупал вел есть в списке дилеров на сайте кронус. Гарантия на раму - 3 года, есть ли смысл заморачиваться с ней. Вел разобрал и все компоненты переставил на имеющуюся у меня раму (не складную). Можно ли расчитывать на что либо по гарантии ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08