Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 159 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Случилось чудо - друг спас друга!!!

    Выглядит брутально, даже красить не хочется...
    Надо будет категорию байка сменить со складного Ашана на складного Боевого Ишака, например.
    Спасибо Роме и его конторе http://www.c-motor.ru
    Очень грамотно сделано.
    Долгих ей (раме) километров без ремонта.

  3. #42
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Очень грамотно сделано.
    Пока мастера занимались моей рамой, перетерли с Rebzza о всяком.
    Оказалось, что услугами их мастерской часто пользуются, например, пафосная Veloline.
    В подтверждение увидел раму Scott двухподвеса, с квитком Велолайна.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #43

    По умолчанию

    Во вконтакте был такой же товарищь, думал что джетстрим это аналог складного МТБ))) наивный, потом ругался на отворот поворот гарантийки, когда велосипед располовинился....

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как доехать до дома на сломанной раме



    по ссылке еще много всякого
    http://www.debcar.com/Story-BikeMechanical.htm
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  5. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Во вконтакте был такой же товарищь, думал что джетстрим это аналог складного МТБ))) наивный, потом ругался на отворот поворот гарантийки, когда велосипед располовинился....
    Изучал внимательно его страничку давно ещё. У него наглости хватило ещё требовать чего-то. Там достаточно посмотреть где и как гоняли на этом велосипеде. Все подробности на фото. Убивали малыша в хлам. Поставили на него вилку от 26-го мтб. Там такие жуткие покатухи, из под глины порой самого велосипеда не было видно. После просмотра его страницы понял, что я не зря Дахон купил. В нормальных условиях будет долго служить.

  6. #45

    По умолчанию

    Если бы кто подсказал - бывают ли видимые глазом признаки скорой поломки?

    Я на складном езжу редко, но метко, как говорится - иногда по нескольку десятков км без возможности быстрой эвакуации в случае поломки. И часто вне города.
    Спасибо vandim'u за совет по положению подседельного штыря. Длинный ставить не хочу, т. к. нужна компактность в сложенном состоянии.
    Попробую сделать телескопический по совету OlgaLIS.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Уже возникли мысли о стальной раме.)

  7. #46
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felissimo Посмотреть сообщение
    Если бы кто подсказал - бывают ли видимые глазом признаки скорой поломки?

    Я на складном езжу редко, но метко, как говорится - иногда по нескольку десятков км без возможности быстрой эвакуации в случае поломки. И часто вне города.
    Спасибо vandim'u за совет по положению подседельного штыря. Длинный ставить не хочу, т. к. нужна компактность в сложенном состоянии.
    Попробую сделать телескопический по совету OlgaLIS.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Уже возникли мысли о стальной раме.)
    В моём случае начался скрип, который я не смог устранить, перебрав, смазав и подтянув все, что возможно.
    Скрип циклический (на оборот шатунов), не зависящий от нагрузки на руле. Причина - развивающаяся трещина в тонкостенной подседельной трубе и в конечном счете отрыв кареточного стакана от подседельной трубы.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Длинный ставить не хочу, т. к. нужна компактность в сложенном состоянии.
    Попробую сделать телескопический по совету OlgaLIS.
    Данный вариант не даст вам компактности, наоборот - безвозвратно потеряете сантиметры над промежуточным (между 33,9 и 27,2 хомутом). Этот вариант дешевый и из доступных в продаже компонентов, но не компактный.
    Если компактный - их есть у меня... Подседел 33,9*540, совмещенный с регулируемым аммортом 27,2
    Эффективная длина 650мм.
    2500р.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Коллеги, вопрос по гнутию подседела.
    Я умудрился слегка согнуть свой 33,9*650.
    Как выпрямить, гарантированно не ослабив в этом месте? Материал Alu 6000й.

    Или забить и заказать новый?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 19.05.2015 в 12:50.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #47

    По умолчанию

    MobyDick, спасибо за пояснения. Посмотрел фото вашего подседела, и не понял, почему вы называете его компактным. Его можно вдвинуть до промежуточного хомута? Чтобы светлый металл ушёл в чёрный полностью? Тогда бы согласился, что он компактный, но такую же компактность даст любой другой подседел 27,2, если его крепить хомутом на эксцентрике. Амортизация - не знаю, нужна ли она. Если поможет снизить нагрузку на раму, то, может быть. Какой эффективный ход у вашего амортизатора? Спасибо за предложение, но мне до Москвы и далеко, и дорого, так что если только по оказии окажусь, что маловероятно.

    Вчера, начитавшись страшилок, пошёл проводить измерения, и, оказалось, что подседел у меня вдвинут почти точно до нижнего края горизонтальной трубы. Опустил ещё на 5 мм, поменял седло на более высокое (эх, сёдел чуть ли не в два раза больше, чем велосипедов, но так и не нашёл на все подходящие сёдла). Рама аналогична раме Dahon Vitesse, перья крепятся выше, чем горизонтальная труба, что мне кажется более надёжным, чем крепление у Тернов между перьями сваркой, и ещё раз посмотрев в этой теме две фотки отломавшихся подседельных стаканов, понял, что длинным подседелом можно и не избежать поломки, но более глубоко вдвинутый, чем на тех фото, подседел обеспечит большую безопасность - не вылетит при поломке в секунду.
    Однако, беспокоит факт, что я езжу, стоя на педалях достаточно много для такой конструкции. Пока ничего не скрипит. А вот в последней поездке был лёгкий стук с переодичностью в оборот колеса, где-то сзади. Который пропадал, когда переносил центр тяжести вперёд, и усиливался, когда переносил назад. Возможно, что-то с планетаркой. Спешил, несколько раз в темноте наезжал на ямы в асфальте (ехал со светом, естественно, но за всем не уследишь), пришлось прыгать. Подозреваю, что планетарки не любят прыжков...

    Что касается вашего вопроса, то посоветовал бы вам купить новый. Мне кажется, что "гарантированно не ослабив в этом месте" выпрямить не получится. Выпрямлением вы лишь добавите усталости металлу в этом месте.

  9. #48
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felissimo Посмотреть сообщение
    Посмотрел фото вашего подседела, и не понял, почему вы называете его компактным. Его можно вдвинуть до промежуточного хомута? Чтобы светлый металл ушёл в чёрный полностью? Тогда бы согласился, что он компактный, но такую же компактность даст любой другой подседел 27,2, если его крепить хомутом на эксцентрике.
    Согласен полностью. Регулируемый подседел "уходит внутрь" клавиша-рычаг под носком седла.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 19.05.2015 в 14:25.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #49
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Как выпрямить, гарантированно не ослабив в этом месте?
    если вес не напрягает , забить во внутрь стальную трубу. На эпоксидку. Надеюсь, технология ясна ?

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    ну если очень напрягает , тогда дюралевую толстостенную трубу.
    Чел из Чел.

  11. #50
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Вчера вечером на совместной прогулке с Володей viva67 заметил разницу в решении усиления кареточного стакана на раме Dahon Mu и моем Ашан-Audi.
    У Dahon'a кареточный стакан, верхняя укосина, площадка под подножку и стык с подседельной трубой представляет собой единый узел, усиленый косынкой U-образного профиля. На дешевых копиях (Langtu, Cronus, итд) кареточный стакан хорошо разварен с верхней укосиной и встык приварен к тонкостенной подседельной трубе с одной стороны и площадке под подножку с другой.
    Что обидно, эту разницу невозможно увидеть на стандартных фото, т.к. вел ВСЕГДА представлен ПРАВОЙ стороной и система закрывает кареточный узел. Прямо заговор производителей.
    Так что будьте бдительны! При агрессивном катании (стоя на педалях) можно получить трещину в нижней части подседельной трубы и в конце концов (как я) оторвать от нее каретку...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    если вес не напрягает , забить во внутрь стальную трубу. На эпоксидку. Надеюсь, технология ясна ?

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    ну если очень напрягает , тогда дюралевую толстостенную трубу.
    фтоппку!
    протестирую лучше такой подседел (ребра жесткости по всей длине)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08