Переборка манетки Х9, фото.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Переборка манетки Х9, фото.

  1. #1

    По умолчанию Переборка манетки Х9, фото.

    Навеяло темой Внутри m525.
    Но сил так подробно описывать пока нет, так что выложил кучку фоток. Может кому пригодится. Манетка левая, но правая такая же, только зеркальная.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 26.02.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Навеяло темой Внутри m525.
    Но сил так подробно описывать пока нет, так что выложил кучку фоток. Может кому пригодится. Манетка левая, но правая такая же, только зеркальная.[/b]
    а у тебя на морозе нормально работают?
    А то у меня при -5 и ниже рычаги вяло возвращаются и фиксируется передача. Рекомендовали возвратную пружину накрутить посильнее, но чё-то не могу въехать как это сделать. Если пытаться провернуть на большее число оборотов рычаг перед сборкой, то длины пружины просто не хватает.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 26.02.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а у тебя на морозе нормально работают?
    А то у меня при -5 и ниже рычаги вяло возвращаются и фиксируется передача. Рекомендовали возвратную пружину накрутить посильнее, но чё-то не могу въехать как это сделать. Если пытаться провернуть на большее число оборотов рычаг перед сборкой, то длины пружины просто не хватает.[/b]
    При -15 работали как часы.
    Возвратную пружину не подкрутить. Она рассчитана с точностью до миллиметров.
    Промой и поменяй смазку. Возможно попала вода и подмерзает.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 26.02.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При -15 работали как часы.
    Возвратную пружину не подкрутить. Она рассчитана с точностью до миллиметров.
    Промой и поменяй смазку. Возможно попала вода и подмерзает.[/b]
    да я и насухо пробовал.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 27.02.2008 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да я и насухо пробовал.[/b]
    Кстати, вспомнилось. Если возвратная пружина неправильно установлена, то такой эффект будет наблюдаться.
    Собирать нужно из такого исходного положения:

    и ловить пружину в паз на ручке. По другому я не смог поставить, чтобы рычаг нормально работал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 27.02.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вспомнилось. Если возвратная пружина неправильно установлена, то такой эффект будет наблюдаться.
    Собирать нужно из такого исходного положения:
    и ловить пружину в паз на ручке. По другому я не смог поставить, чтобы рычаг нормально работал.[/b]
    а там неправильно и не соберёшь. И у меня манетки немного другие ( отличаются крутилки регулировки натяжения троса), наверно у тебя более ранняя модель. 
    А внутри вроде всё то же самое

  7. #7

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста где можно найти такую же пружинку или аналогичную...а то моя умерла

  8. #8

    По умолчанию

    Блин, не могу эту самую возвратную пружину нормально поймать. Кто-нибудь может на пальцах объяснить? Часа 4 бьюсь. По фотке выше не получается. Вроде ловлю, ставлю, а оно всё скрипит, скрежещет внутри и еле ходит.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 01.06.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин, не могу эту самую возвратную пружину нормально поймать. Кто-нибудь может на пальцах объяснить? Часа 4 бьюсь. По фотке выше не получается. Вроде ловлю, ставлю, а оно всё скрипит, скрежещет внутри и еле ходит.[/b]
    металлическая пластина на рычаг должна быть надёжно установлена .

    Особой методики наматывания нет, просто тупо перебираешь варианты и собираешь пока не получится.

    Далее немного притягиваешь винтом пластиковый барабан и пробуешь нажимать рычаг, возвращаться должно резко.

    Оптимальный вариант - выкинуть на срам и купить шимано хтр/хт.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, автор!))
    Your bike is really hoping you don't suck

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка задней втулки DT 240
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 11:55
  3. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  4. ФОТО: Вело-Парк 2009. Фото-ревю
    от МТБ-фотограф в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 22:16
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00