Фэтбайк vs лыжня - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 101 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1006

Тема: Фэтбайк vs лыжня

  1. #741
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Есть так же трассы, которые обустраиваются на частные средства.
    В моем ареале катания есть такие и я как то в начале зимы глубоким вечером даже встретился с парнишкой который на разметку под ратрак выехал, вполне мило пообщались, что интересно был он на велосипеде. Днем и на выхах я туда стараюсь не суваться канешн, но после работы частенько пятнашку свою наматываю и даже если встречу кого - негатива как правило нет.

  2. #742

    По умолчанию

    Rediir, а всетаки, зачем тролить то? Ну портишь ты лыжню, ладно, законом не запрещено. Но тролить то для чего? Или ты то, что едешь на более совершенном средстве передвижения уже считаешь тролингом?

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    даже если встречу кого - негатива как правило нет
    Его как правило и не будет, если ты ни чего не портишь и ни кому не мешаешь.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    закрытые лыжные трассы
    В закрытые лыжные трассы, ты даже если и захочешь не сунешься)) В Измайловском парке, например, есть так называемый серпантин - это закрытая трасса? Нет. Но при въезде на нее висит знак "место для катания на лыжах".
    Последний раз редактировалось Yilisav; 21.01.2018 в 21:42.

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    в 99% случаев речь именно о тропах, находящихся круглый год в использовании.. Большинство лыжников такие же ленивые как и фэтбайкеры и кладут свою лыжню по центру обычной тропы, но при этом считают что это дает им какое-то особое право владения данной тропой
    В тексте обозначено "в месте предназначенном для катания на лыжах", все остальное - это ваши личные фантазии, не более.
    В конце концов, знаки лыжни ставят там, где не подразумевается движение и пешеходов, и лыжников, по одной тропе.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Сейчас в парках лыжники сами накатали себе удобных тропинок там, где фиг бы кто полез ранее их делать. Вот по этим местам "предназначенных для катания на лыжах" и не надо с великом соваться.
    Я про такие места и говорю. Ведь если бы эту трассу для себя лыжники не проложили, то ее бы там и не было и ни кто бы туда на фэт байке ни полез.
    К тому же, я лишь говорю о том, чтобы не притеснять лыжников на велосипеде и ездить аккуратно, не портя трассу.

  5. #745
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    0xF4, Yilisav написал ответ на конкретное сообщение Александру. Я просто в кусре за что там речь идет, в отличие от тебя, видимо. ХИНт - лосинка. НИкаких закрытых трасс, в которые я при всем желании не сунусь, там нет в помине.

    Все остальное меня волнует мало, что за сказки вы там себе навыдумывали. Есть конкретно закон. Есть частная территория, есть муниципальная территория в управлении какой-то компании или парка, который устанавливает свои правила пользования. Все. О каких знаках, кем и где установленных идет речь?

    Опять же повторюсь, либо это какие-то официальные трассы, либо тупо самозахват. В первом случае я не сунусь, во втором случае плевать что там себе новоиспеченный король леса придумал

  6. #746

    По умолчанию

    К слову о не притеснении на лыжах. Несколько раз мне приходилось на традиционно велосипедных тропах, там где запрещено движение на любых моторизованных средствах, к примеру Лыткарино, Октябрьский лесопарк, встречаться с мотоциклистами. Скажу, что не очень то приятно, когда тебя обгоняют на мотоцикле, а потом ты еще ловишь этот выхлопной шлейф и дышишь им. К счастью такие явления не носят массовый характер, чего не скажешь о пересечениях лыжников с велосипедистами.
    А теперь представьте, что было бы если бы это было повсеместно? Думаю тут уже давно бы такие стоны стояли...

  7. #747
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    лыжников с велосипедистами.
    велосипедисты обдают газами лыжников, как мотоциклисты?

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    В первом случае я не сунусь, во втором случае плевать что там себе новоиспеченный король леса придумал
    А я что писал о том, чтобы туда не соваться?

  9. #749
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Yilisav, любезный
    А у Вас есть фэтбайк?
    Нету?
    Так какого ж х... вы тут пургу гоните про велосипед?
    Тема исключительно про фэтбайки.
    Даже не так
    ПРО ФЭТБАЙКИ!
    ЗЫ: вот если бы любого отписавшегося в этой теме и не имеющего фэтбайка банили на 3 месяца - то количество сообщений в этой теме было бы непривычно мало.
    Стремилось к нулю, так сказать.
    Модератору на заметку
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #750
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Yilisav, видимо тут какое-то недопонимание произошло. Я пишу про конкретную ситуацию, описанную Сашей, которому ты ответил. Ты пишешь видимо про лыжные трассы, на которые спецом никто и не лезет из фэтбайкеров (ну кроме отдельных индивидов).

    НО если за темой следить внимательно, большинство споров идет об обычных парковых тропинках. С Приходом снега лыжники решают, что это их собственность. Отсюда все споры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Конструируем фэтбайк
    от Арчи Кун в разделе Фэтбайк
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:09
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 10:58
  4. Новый фэтбайк Salsa Mukluk
    от ZEBR в разделе Фэтбайк
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:14
  5. Московская лыжня 3 февряля
    от Qwq в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:20