Фэтбайк vs лыжня - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 101 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1006

Тема: Фэтбайк vs лыжня

  1. #101

    По умолчанию

    Что касается моего отношения к лыжне, то когда я ездил на лыжах, то всегда было крайне неприятно видеть испорченную ногами лыжню. Теперь же нормальной лыжни вообще нет - ее не только портят квадры и лесовозы. Ее просто негде прокладывать, так как все просеки настолько изуродованы колеями, что никакой снег их не скрывает. Так что испортить лыжню в моей местности просто невозможно! Там всегда есть следы квадров или чего-то еще. Сама лыжня, виляя по колеям, практически вся "стоптана" и слабо проглядывается. А сегодня можно было спокойно ехать даже не по лыжне, а по тому месту, где палками толкаются.

  2. #102
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Все так говорят, когда дело не касается ЕГО ЛИЧНОЙ собственности
    Какой ещё личной собственности???
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И один след пешего будет ножом по сердцу, не то что пашня из-под мотоцикла.
    Вот потому и дураков нет. Пользуюсь тем что есть. Лыжнеги кстати в основном тоже, по крайней мере там где я катаю.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И это факт, увы, обычная ловушка сознания.
    Как и самооправдание из предыдущего поста.
    Выходит, нет никакой ловушки и самооправдания.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Возможно у вас не было в жизни практики нахождения в подобной ситуации.
    Советую проверить на личном опыте и заявлять по факту сущего, а не предполагаемого.
    Я думаю у каждого такое было. Начиная с детской песочницы.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На всё тот же Кэнон20ЭсИкс, загружено на тот же Яндекс и с него всё по той же схеме запощено.
    Глюк
    Пользуйся этим, оно не глючит:
    http://radikall.com/

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Что касается моего отношения к лыжне, то когда я ездил на лыжах, то всегда было крайне неприятно видеть испорченную ногами лыжню.
    Тут идёть спор за право лыжнегов на неприкосновенность лыжни. Мол, протропил, труды вложил, и все кто нелыжнеги - извольте идти лесом, иначе облаю и побью. Если без пыли.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тут идёть спор за право лыжнегов на неприкосновенность лыжни. Мол, протропил, труды вложил, и все кто нелыжнеги - извольте идти лесом, иначе облаю и побью. Если без пыли.
    В лесу хозяина нет, а на специально подготовленных официальных трассах могут по шеям надавать (сотрудники, охрана и т.п.). Там же, где лыжня не является официальной (пусть даже входит в программу официальных соревнований района, области), царит полный беспредел. Там и саночники, и велосипедисты и т.п. И никто ничего сделать не может. Дай бог, на время соревнований могут обеспечить порядок.

  4. #104
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Какой ещё личной собственности???
    Твоего личного труда - сил и денег
    Никакие "наверное", "было в песочнице" не работают.
    Сделай - увидим.

    ps. как хотите - я спать, и так заполуношничал
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #105
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    В лесу хозяина нет, а на специально подготовленных официальных трассах могут по шеям надавать (сотрудники, охрана и т.п.). Там же, где лыжня не является официальной (пусть даже входит в программу официальных соревнований района, области), царит полный беспредел.
    Вот за это я который день и спорю. Но пока не могу победить лыжный субъективизм.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Твоего личного труда - сил и денег
    А кто-то за это должен лыжнегам заплатить? Ну нифига себе! Всё лыжнегам
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Никакие "наверное", "было в песочнице" не работают.
    Чего, в детстве куличики не лепил? Тебе их другие дети не ломали?

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сделай - увидим.
    Чего делать то? Фет-тропу заготавливать? Так я не для этого фетбайк покупал!
    Ми будим паразитиравать и дальше

  6. #106

    По умолчанию

    Нормальных лыжных трасс в Подмосковье и Москве очень мало. Их почти нет, учитывая размер города и кол-во населения, трасс должно быть в 10-15 раз больше. Когда вспоминаю Норвегию и Финляндию, то за наше лыжное хозяйство становится стыдно. Пригодных трасс для качественного катания и хорошей протяженности (5-10 км и более) около десятка наберется. Как правило нормальные трассы изолированы и от квадров (в Красногорске, Ромашково, на Планерной и с Лазутинки всех зимой прогнали) и от пешеходов и являются спортивными объектами даже если не на бумаге, то как минимум их поддерживают люди и специальная техника и там проводятся соревнования разного уровня. Все остальное - вынужденно приспособленные места для временного катания на лыжах зимой, которые в равной степени используются всеми и ни у кого нет на них исключительного права, поэтому там и катаются велосипедисты и ходят пешеходы. Считаю что никто не вправе на таких тропах навязывать другим свои условия. Если хочется исключительно лыжной тропы или трассы, то надо пойти/поехать в такое место, где прав больше у лыжников. Даже на спортивных трассах в лесу встречаются пешеходы, собачники и мамаши с колясками, но это скорее исключение и сильного вреда от них нет и ходят они по краешку ибо научены уже, т.к. понимают что рискуют быть сбитыми тренирующимися спортсменами, которых в таких местах очень много всегда. Лыжная трасса выглядит так как на фото ниже и портить ее нельзя, а вот на тропы в лесу, увы, но исключительного права нет ни у кого. Лесники в любой момент могут эти тропы перекопать, лес вырубить, новый посадить или огородить участок от посещения. Наличие трассы как правило согласовано с кучей органов, а тропа ничем и никак не защищена и может использоваться всеми. Просто надо вести себя по-человечески, тогда и проблем не будет. На фото показательно идут пешеходы, но обратите внимание на то, что идут против движения и по краю коньковой лыжни. Классическую лыжню на трассе никому не позволено топтать, кроме лыжников.

  7. #107

    По умолчанию

    Вот видео из соседней темки, думаю сюда актуально будет) https://www.facebook.com/video.php?v=944529642226026

  8. #108
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    А кто-то за это должен лыжнегам заплатить?
    Хочешь кататься, люби и за ратрак платить

    Чего делать то? Фет-тропу заготавливать? Так я не для этого фетбайк покупал!
    Ми будим паразитиравать и дальше
    Вот и вся цена уважению и чисто человеческому отношению
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #109
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Для себя давно решил: по лыжне скучно, зимой в наш лесок, где лыжни зимой, не езжу хотя как правильно заметил Арчи всё вытоптано… Из вчерашнего: приехал вчера сын в крайней степени изумления - тропа, рядом лыжня - навстречу лыжник - по тропе ну и в последний момент сын объезжает незгибаемого лыжника на тропинке по лыжне, а ему вслед: зачем гад лыжню портишь!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #110

    По умолчанию

    А по снежным дорогам еще скучнее - гонишь как летом, никакой разницы. Разве что не так жарко и грязи нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Конструируем фэтбайк
    от Арчи Кун в разделе Фэтбайк
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:09
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 10:58
  4. Новый фэтбайк Salsa Mukluk
    от ZEBR в разделе Фэтбайк
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:14
  5. Московская лыжня 3 февряля
    от Qwq в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:20