Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : ) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121720212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 221

Тема: Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : )

  1. #211

    По умолчанию

    спасибо! : ) по сути, все эти же слова говорю и я сама - я очень люблю Родину, красивую, нежную, такую богатую на все, сильную, глубокую, с удивительным народом, потрясающей историей. но если вы любите кататься на велосипеде...

    : ))

  2. #212

  3. #213
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Petr_, поддерживаю всяко, у меня ровно та же самая история и те же ощущения.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #214

    По умолчанию

    Easy Cyclist, о, да, печаль половина сдохла ( попоробую перезагрузить что найду

  5. #215

    По умолчанию

    привет вам, мальчики и девочки, а так же их родители : ) давно тема про Шоссер для девочки не обновлялась, но сегодня настал час зЭд. настал потому, что боле невыносимо любоваться на красоту сущего без посторонних, хочется рассказать вам про уютный уголок мира, где без великов (всех видов сразу) вообще не жизнь. Да-да, такое место есть, называется Sant Celoni, практически эпицентр местного барселонсокого велорая.





    занесло меня сюда после долгих бессонных вджобываний и подготовки эскапады, и вот, наконец, я могу назвать благословенную Иберию своим вторым домом. туристический статус плавно перешел в околорезидентский, поэтому картинок, надеюсь, будет достаточно и не так редко, как раньше ))

    в двух словах о самом месте. древний город Сант Селони



    практически ровесник Москвы, открылся мне два года назад, когда занесло меня на местную вершину Turo de l’Home, что в переводе на русский означает Холм Человека. высота холма 1708 метров от кромки воды, но город слегка повыше, поэтому до самой макушки ехать чуть меньше, метров на 153 )) не смотря на приличную удаленность от каталонской столицы, жить тут одно удовольствие, даже если не кататься - в окне настойчиво виднеется Гора



    то в облаках, то в туманах, то в инее и снеге вся (!), и все время спрашивает «а сколько километров вверх проехал сегодня ты?» : ) И вот когда мне становится сильно стыдно, я беру вел и пытаюсь выбраться на пару часов, ухватить злых грунтов и немного вкусного шоссе.



    после полугода тотального некатания, наборы даются оч сложно - тут много недобрых градиентов, щекотных трейлов, которые я вообще не помню как ездить и приходится учиться заново, и страшно много беспредельной, убивающей, ах-какой красоты.







    а красота - это не езда, как вы понимаете - надо вытащить фотик, повтыкать немного, в общем пока на спортивное катание это все не очень похоже )))



    но у меня на раЙОн большие планы, тут бесконечное количество дорог во всех направлениях, от моря, к морю, вдоль моря, не доезжая до моря, забыв о море и пр. если посмотреть на карту мира, то видно, что зеленые массивы идут от города на все четыре стороны, поэтому иногда даже бывает трудно сделать выбор «с какой именно стороны хочется сегодня видеть Возвышенность Человеческую и как близко».



    хочу подкрепить рассказ парой фотокарточек





    чтобы мне хоть кто-нибудь поверил. если нет, то вот сайтег с местными велотреками, может, это немного уверит моих читателей. ну а если даже так невозможно представить, можете однажды самолично вкусить местных дорог. тогда пишите личные сообщения - дам наводки, ориентиры или даже могу похостить иных желающих : )

  6. #216

    По умолчанию

    Круто! Сложно это все было провернуть? Имею ввиду переезд в "Барсу". Вообще среднестатистическому человеку что для этого требуется?
    Виды конечно завораживают!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #217

    По умолчанию

    с того самого момента, когда я внятно поняла, что не хочу возвращаться домой в Москву, до того момента, когда я прилетела в Барселону с визой D, прошло ровно три года, практически день в день. и все это время, каждый из дней был посвящен придумыванию и реализации Плана П-Побега. ни дня без. на мой взгляд, было трудно.
    надо было с нуля учить язык, английского для резиденции тут никак не хватит, все бытовые вопросы решаются только на castellano. нужно овердофига денег на съем жилья, учебу, даже для получения визы требуется баальшая сумма на банковском счету. плюс всякие вопросы связанные с переездом - квартиру сдать, квартиру снять, документы, мебель, вещи, бла-бла-бла.
    я с собой ничего не брала, кроме великов и пары кедиков, пришлось устраиваться с чистого листа. и на фоне этого постоянно вопрошающие друзья "ну и зачем тебе все это?" "ты нас не любишь, не можешь даже часу с нами провести". ну да, последние полтора года я видела только рабочий стол, нно..
    ну правда же, все эти пумпозы в феврале, невероятные виды далей, гора в окне, прекрасные Пиренеи, все это, на мой взгляд, стоит этих усилий : )
    Последний раз редактировалось sampati; 20.02.2018 в 00:33.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    с того самого момента, когда я внятно поняла, что не хочу возвращаться домой в Москву, до того момента, когда я прилетела в Барселону с визой D, прошло ровно три года, практически день в день. и все это время, каждый из дней был посвящен придумыванию и реализации Плана П-Побега. ни дня без. на мой взгляд, было трудно.
    надо было с нуля учить язык, английского для резиденции тут никак не хватит, все бытовые вопросы решаются только на castellano. нужно овердофига денег на съем жилья, учебу, даже для получения визы требуется баальшая сумма на банковском счету. плюс всякие вопросы связанные с переездом - квартиру сдать, квартиру снять, документы, мебель, вещи, бла-бла-бла.
    я с собой ничего не брала, кроме великов и пары кедиков, пришлось устраиваться с чистого листа. и на фоне этого постоянно вопрошающие друзья "ну и зачем тебе все это?" "ты нас не любишь, не можешь даже часу с нами провести". ну да, последние полтора года я видела только рабочий стол, нно..
    ну правда же, все эти пумпозы в феврале, невероятные виды далей, гора в окне, прекрасные Пиренеи, все это, на мой взгляд, стоит этих усилий : )
    Поздравляю!!!
    Молодец!
    Таки находить время на вот это вот все)))
    И удачи!
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #219

    По умолчанию

    Дорогая sampati!

    БРАВО!

    Спасибо за Красоту!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #220
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:58
  2. Для девочки ищется что-то КК-хардтейльное
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 18:34
  3. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  4. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27
  5. продам велосипед для девочки
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 19:09