Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : ) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 221

Тема: Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : )

  1. #171
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    да, опасно!!! подкараулят и наваляют!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    да, опасно!!! подкараулят и наваляют!
    как страшно жить... правда вроде как можно фэтами (которые катят) восхищаться, но это- совсем в другой теме. а тут велик такой красивый, а как быть- не понятно..
    Александра, простите, в отсутствии рассказов ТС мы страдаем и даже немножечко флудим)
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #173
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Сашка, кинь в неё тоже какашкой! Слишком вежливая!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  4. #174

    По умолчанию

    говорят, в Москве уже весна? испанская не очень спешит, с января бесконечные +15, никаких перемен, разве что чуть позеленели макушки не-пальм. а последнюю неделю нагрянули дожди, стало дико холодно и приходится носить шерстяные носки. покатушки отменились, а вместо них для поднятия тонуса была проведена Вуэльта 16-го года )) пыталась даже фотать, но самые быстрые ноги планеты такие быстрые, что на кнопщку нажать тупо не хватает времени )) хотела рассмотреть гонщегов, взглянуть в их смелые лица, а рассмотрела лишь цвет маек, да и то не у всех..



    пережив потрясение от скоростей (особенно на спусках, когда профики шуршали покрышками как стадо голодных лангольеров, пожирающих время), было решено немедленно совершить подвиг, ну хоть какой-нибудь.
    а между прочим, план уже был давно и ждал своего часа: месяц назад мне случайно попалась на глаза малюсенькая фотография, на которой был город. Город. вот она


    (автор - не кто-нибудь, а организатор Плесского марафона между прочим : )

    я была ранена в самое сердце. навылет. пришлось срочно гуглить и искать, где же такое - оказалось совсем рядом, в 100 км от Барселоны. ну не чудесное совпадение ли? и я как кротяра зарылась на несколько дней в изучение досье. Rupit - так называют этот город люди со средних веков, так стала называть его и я. первое, что завораживает в описании - это сакральное место сжигания ведьм. он почти не перестраивался с тех далеких пор, и все аутентично, вплоть до костей жертв в земле. кроме того, и это едва ли не самое интересное, город построен на застывшей лаве. как можно это не увидеть?

    осмотр местности на картах на скорую руку показал, что своим ходом туда ехать анреал, а с заброской до ближайшего города вполне себе ок. но это как-то слишком просто что ли.. стала рассматривать округу - о, да там водоем! в приближении, оказался довольно большим водохранилищем с ГЭС. ну чем не ПОИ? стала искать фото из округи, гугл земля показывает что-то невероятное - каньон? ущелье? какие-то сумасшедшие виды, затопленный город, все это непременно надо увидеть.



    подходящих треков с нужным набором, пробегом и захватом всех интересных точек как всегда нет, пришлось порисовать пару дней самой. в итоге картинка меня устраивала, набор насчитанный gpsies-ом тоже, оставалось реализовать. меня смущал довольно короткий световой день для такого большого маршрута, который совершенно полностью непредсказуем.

    а тут вдруг, месяц спустя, Европе прибавили один летний час (привет отечеству, живущему в безвременной зиме), потом в понедельник случилась Пасха и учиться было грех, до кучи шоссейная мотивирующая гонка, и в общем, звезды сложились и треки в гаджеты закачались )))

    итого, в 6 утра понедельника был дан старт классическому пэвэдэ в духе Валентина, по ветру, с кучей еды, но не без доли риска.
    точнее так, риск был существенным в моем понимании: кольцевой маршрут чуть меньше 100 км с набором в 2300 - не сильно тяжелый расклад, но полностью автономный, без лабазов, магазов и ларьков (за исключением туристического Рупита, на который у меня в любом случае не было денег), не было ни единой точки слива, ни самой маленькой, 100% неизвестные дороги, нарисованные по спутниковым картам методом «а не попробовать ли тут» или "авось проеду там» и самое главное, резко ограниченное количество воды, так как на треке только один обозначенный вотерпоинт, добираться до которого нужно съехав с трека и сильно про*** высоту - не лучший расклад, чтобы набрать лишнее и выпить драгоценные капли. а, еще был лимит по времени - последний поезд до дома уезжал до захода солнца и надо было поторапливаться.

    до места старта ехала около часа, и чем дальше мы забирались в горы, чем сильнее скрежетал поезд железом на поворотах в тоннелях, тем сильнее я ежилась от озноба - а вообще, туда ли я еду, стоит ли начинать? гряды гор, большие со снегом вдали, маленькие, средние, какие угодно, их так много, и я-песчинка в их тисках.

    точка старта оказалась весьма приветливой, город Manlleu, чистый, ухоженный, зеленый, он меня немного взбодрил



    выехав на окраину в утреннем свете осмотрела масштаб бедствия - впечатляет. вон та далекая гряда - мне туда ))



    уже через пять км навигатор весело показывал жирным пунктиром дорогу, которой не было : ) пришлось прокладывать по азимуту, в отличие от мещерских, он тут довольно привлекательный, не считая выбеленных временем коровьих скелетов и башенок, сложенных из камня чьими-то заботливыми руками.



    вскоре азимут привел меня к обрыву, на краю протянута проволока с белыми ленточками - проход закрыт, баста. но у меня трек! и там дорога! поблуждав минут 15 в колючках нашла неочевидный пеший трейл, ну вел, понятное дело, на себе, норм, у меня еще мнооого сил )) где-то он становился даже проезжаемым, но это неотпускающее чувство «а туда ли мне» не покидало. с ним (с чувством) мы выехали на отличную грунтовую дорогу для самосвалов - клаасс, мне именно туда, в каменоломню! глыбы, величиной с дом, даже не так, величиной с ГУЛАГ Солженицина, на фото, к сожалению, не видно масштаба.





    камешки, уложенные аккуратно в ряд - размером с человека. мне не было слишком уютно быть живой среди такой массы неживого и я поспешила выбираться оттуда. еще минут десять ужаса проезда через пустыри добытчиков камней, заброшенную технику и вот я в лесу. ну так себе лес, каменист, тоже дик и без солнца, не очень приветливый. я все время чувствовала насколько я тут одна!



    первый POI на пути оказался небольшим средневековым замком, который даже не заслужил вытаскивания фотега из кармана, самая обычная башня с темницей для принцессы, ничего такого. потом был прошвыр по освальту, который я даже сначала попыталась заменить параллельными грунтами, но вовремя осеклась - мне опять предстояла дорога по азимуту с неизвестными наборами, и я решила покамест не рисковать, успею еще у дома потренироваться. а пока только одна цель - успеть на последний поезд.

    стыд мой за асфальтовый перегон был недолог ))) я искусно нарисовала маршрут по тропинке, типа мтб срезка. ну раз нарисовала, значит уже точно туда. пастух овец-не-моих, добрый дедушка, активно жестикулировал и указывал на нее же: "aqui, aqui!» ну ок, двинулись…
    хе-хе



    еще хе-хе



    мхи манили и предлагали остаться навсегда : ))



    аттракцион вело альпинизма довольно быстро закончился и снова начались пустынные сосновые дороги и валуны по обочинам. ни душииии..
    и тут, откуда ни возьмись, шоссе. а с него вид



    на фото это ничто, живьем от этого замирает все внутри. тут был мой второй POI, с запланированной потерей и набором 100 метров по освальду, но оно того стоило, так как было много точек для фоточег и в общем, мне как тру-туристу, это было важнее всего. высота каньона от 1000 до 1200 метров.



    постоянно смотрела на часы - к полудню надо было непременно проехать одну треть и добраться до ГЭС. но как тут добраться, когда и без нее красоты смотреть - не пересмотреть. я за косы оттаскивала себя от полян для фотоспоттинга. невозможно останавливаться каждый две минуты же! и не останавливаться невозможно!







    вот вы бы проехали? )))

    на самом деле это река Ter, которую лет 60 назад решили чуть наводнить и превратить в водохранилище, а поскольку прям посередине предполагаемого бассейна был старинный горд San Roman de Sau, то и водохранилище так и назвали, Embalse de Sau. если сильно приглядеться, над поверхностью воды можно заметить вдали небольшой белый столбик - это оставшаяся колокольня, в дождливые годы виден только шпиль, в засушливые она полностью выходит на поверхность и к ней можно подойти. этот год оказался средневодным : )))



    на часах 12:30, в фокусе камеры - совсем не Саяно-Шушенская ГЭС. но тоже хороша, трещит электричеством и пускает всех желающих пофотать.





    я была уже чуть не в графике, поэтому долго снимать оборудование не стала, а поехала прямо в Город ведьм. прямо - это условно сказано, дорога была весьма кривой.



    разбитый освальд, но ладно бы это. навигатор предсказывал в следующие 15 км набор в 500 метров, а у меня по ощущениям вся дрога была вниз - я постоянно переключалась на 36-11.. на секунды три-четыре. потом подъем и переключение на 36 уже сзади, и через мгновение снова спуск. эта анаэробная штрассе забрала у меня все силы. ехать с постоянным набором даже по грунту куда легче, чем три раза в минуту переключаться в полном диапазоне кассеты.



    тем не менее, дорога не вечна, и я уже подбираюсь к вожделенному древнему поселению. через мгновение, через пару поворотов я увижу его, а пока..



    лошадка сказала, что жить ей тут нравится и предложила мне вакантное место в конюшне. задорно подмигивает


  5. #175

    По умолчанию

    а вот и он! издалека выглядит ничего так, россыпь черепичных крыш в кустах. сойдет, подъедем поближе



    с левого боку тоже ничего, только мрачноват. а вот и отличная трава для розжига тел : )))



    а это единственный кадр, сделанный в городе - не потому что там нечего снимать, но потому что там нечего делать, когда приезжают туристы, а туристы приезжают туда всегда (((



    прекрасный кусочек истории стал обычным коммерческим местом: шопы, пабы, кафе, столы, еще столы, амулеты, магниты, обереги.. мне не понра.
    зато тут нашлось сразу два вотерпоинта, ими я от жадности и воспользовалась, сразу двумя )) теперь я даже опережала свой график, у меня было время на побродить по городу, но вот честно, проехав по паре улиц, вернулась на трек (



    дальше был последний важный аккорд и последний сайт - проезд по каньону сверху. дома я углядела, что есть несколько дорожек ведущих к самому краю ущелий, типа можно свеситься и сделать пару редких кадров "я-арел" и "моя тушка на фоне мира". кроме того, прямо по курсу был еще какой-то населенный пункт с названием Tevertet, совершенно не упоминаемый в классических турброшюрках. до них еще метров 300 набора. вроде, по времени успеваю, но кто знает, что ждет меня на высоте в 1100 метров? корова точно не ждала, и даже не сказала Hola, ее рот был занят травой.



    зато через мгновение, я оказалась на краю и начала орать.. боже, как прекрасно, когда в твоем рту нет травы и ты не в состоянии уместить в себя всю широту мира! я была птицей, была ветром, была воздухом - просто одно непрерывное аааааААА!



    цепляясь за кусты, я сделала пару фоточек дороги, где ехала пару часов назад - для сравнения )





    а вот и лава! я даже пальцем поковыряла, пытаясь представить момент остывания и очерчивания форм.



    Tevertet мне понравился куда больше! пусть ему не 500 лет, но там не было ни души! только цветочки, горшочки и лавочки.





    от него в сторону уходила дорога для обзорных экскурсий для желающих бездорожья, сначала с мелким гравием



    потом с крупным, потом пошел крутой спуск уже с булыжниками, рассыпающимися у колеса, потом уже не рассыпающимися, а нехотя переваливающимися. дальше начиналось пастбище, и если честно, даже порадовалась, увидев проволоку перегораживающую дорогу - я б поехала и дальше, но кто знает, как бы потом выезжала и откуда )) а так, еще пара карточек на память и обратно на трек.





    дальше все было динамично и очень стремительно - трек шел вниз по такому идеальнейшему шоссе, что даже стыдно было по нему ехать в полном одиночестве. не может быть, чтобы все это и только мне! ))) но я заслужила, не? : )

    в итоге, на поезд успела, ходового времени на все про все 7 часов и аж пять минут, можно было и быстрее, но сильно упарываться не входило в мои планы, все же это был пахот, пир и привал, правда без привала и пира, только с двумя бутиками и шоколадкой ))

    ну и пользуясь моментом, спешу подарить этот хенд и легмейд трек всем, кто пользуется моментом!

    простите за многа букаф.
    Последний раз редактировалось sampati; 30.03.2016 в 08:51.

  6. #176

    По умолчанию

    Дорогая sampati!

    Спасибо за удивительное путешествие!
    Ощущение присутствия!
    Будто рядышком катилась то появляющейся, то исчезающей из-за тучек, тенью!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #177
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ссылка на трек не работает.

  8. #178

    По умолчанию

    Diam, поправила, спасибо )

  9. #179
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    простите за многа букаф.
    эти "много букаф" и фотографии - просто замечтательные
    спасибо


  10. #180
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Очередной отличный отчет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:58
  2. Для девочки ищется что-то КК-хардтейльное
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 18:34
  3. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  4. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27
  5. продам велосипед для девочки
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 19:09