Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : ) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 221

Тема: Я художник, я так вижу.. шоссейник для девочки : )

  1. #111
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Куда уехала-то?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #112

    По умолчанию

    бонки для фляжки умудрилась вставить как-то или скотч рулит?)
    No brain no fear!

  3. #113

    По умолчанию

    Dusty, да тут, недалеко совсем. катаюсь, а на горизонте, просматривается гребень Боровского кургана.. да вот сами посмотрите



    или это Монсеррат.. не разберешь в тумане.


    Juggernaut, нынче модно экономить на ремонте - ржавый гвоздь вместо эксцентрика, тормоза из пакетика, я вот обдумываю вариант жЫвачки в дырках. но пока я ее туда не воткнула, готова рассмотреть альтернативные варианты ))

  4. #114

    По умолчанию

    дык скотч же) я так на прошлом велике ездил, примотал флягодержатель скотчем армированным. потому что аморт с бачком не давал вставить фляжку, когда держатель в бонках))

    а можно сперва на 3М-овский двусторонний прилепить, а потом армированным сверху, это вообще супернадёжный вариант будет.
    No brain no fear!

  5. #115

    По умолчанию

    а сверху еще малярный, а поверх канцелярский для блеска )) жувачку хоть не видно )

  6. #116

    По умолчанию

    Вот я щас не поняла, что тут за наезды от иммиграции?
    Дорожка вверх (с камушками) на фотке прямо Ммм)
    Так далеко от карьеров и такая интересная)))

    Аккуратнее там с даунхильщиками и кабанчиками.
    Чистый фэт-позор владельца

  7. #117

    По умолчанию

    фотки не открываются
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #118

    По умолчанию

    на моих девайсах воркает, попробуйте другой браузер. например.

  9. #119

    По умолчанию

    sampati, заворкало!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #120

    По умолчанию

    и снова здравствуйте : ) в эфире радиопередача «План Б». план А оказался оченно унылым и сгодился на первые пару недель, когда надо было обжиться на чужбине, осмотреться и понять на каком языке отвечать НЕТ. так вот, мои ежевечерние экзерсисы-треньки по барселонским паркам (тут самое время уточнить, куда занесло кытыэм гг ) изрядно надоели. почти мгновенная скорость набора вертикальных метров, приторные пупусечно-мимимшечные грунтобаны, причесанная трава по обочинам, красота вечернего города и даже небольшие трейлы






    - все это не может оставаться желанным продолжительное время - русский дух, подобно бладхаунду, всегда ищет кровавый след терни, сложности и бесконечно-вечный челлендж, читай, таскалово, страдалово, замерзалово и пр.

    в здешних широтах, разумеется, такого завались, но для этого нужно отъехать от города. План Б заключался в попытке переиграть незавершенный зимний "эпик" до Манреса и обратно. краткое содержание первой серии: есть расчудесный городок недалеко от Барсы, не особо любимый туристами, зато когда-то очень любимый иезуитским святым Игнасием Лойолой. примерно там же находится уютная пещера, где он провел лучшие годы. полгода назад нашла на gpsies трек, по которому и поехала, так как дороги были псовершенно незнакомы, как и страна в целом. про узкие улицы забарсных городов, в которые влезает только или одна машина, или один велосипед или одна тетя с сумками, я узнала уже позже )) тогда же, зимой, задолбавшись ехать всю дорогу по асфальту, на половине пути начала экспромт грунтами, потеряла кучу времени на зубастых градиентах и уперлась почти в ночь, не добравшись до цели.



    в этот раз, как прилежная ученица, с бантиком на голове и карандашом в зубах, любовно вырисовала каждый метр нового трека, отрезав все ненужные петли «набора для», уточнив, втиснется ли вел в конкретную улицу, каков штраф за создание пробок велосипедом, как защищаться от диких жЫвотных и пр. очень помогла одна из осм карт с точками вотерпоинтов - хотя бы один страх умереть от жажды был исключен. но оставалось несколько других щекотных моментов - несколько выбранных троп на навигаторе странно обрывались, не дойдя до главных дорог- обрыв ли? неточность карты? *** по скалам вниз? кроме того, путь наполовину грунтовый, и хоть он и в невысоких горах, но все-таки горах, и ладно подъемы, но спуски.. приличный кусок трека нарисовала по контурам местной реки - опять челлындж.



    только цифры были достаточно обнадеживающи. учтя предыдущий опыт, дорога туда рисовалась на 70 км с 1500 м набора + обратно примерно столько же. на три тысячи я была согласна.

    да, и еще важный момент - погода. в хорошую тут люди дома сидят с кондиционерами, то есть надо было дождаться плохой.



    и этот день настал. накануне прошла гроза, дороги развезло (по здешним меркам), путь не обещал быть легким ))



    первый холм Кольсероллы пролетел мгновенно, как и соседние населенные пункты



    промзоны



    развязки





    пустынные деревни. не могу не удивляться, насколько тиха и нелюдна округа. некоторые городки кажутся полностью вымершими, ни души на улицах, ни звука. при этом все зелено, чисто и красиво, то есть не как в Чернобыле, а скорее каком-то сказочном месте, в котором вдруг разом исчезли жители.



    по дороге присмотрела точки слива ))) чтобы не повторять зимний опыт метаний по горам в поиске действующих(!) жд станций, нашла парочку наверняка работающих, отметила на карте, ибо мало ли. дальше начались леса. относительные трамваи, где-то совсем неукатанные и рыхлые, где-то прекрасные обрАзцы парковых дорожек



    все портит только циферка в левом нижнем углу ))

    были в лесу и кротовые норы.



    точнее, как - была дорога в объезд петлей и чОрный тонель. я, как настоящий полурослик, конечно, в нору, но на глаз не определить насколько длинен, в середине что-то мне пожутчало: бесконечная дыра, под колесами похрустывание и почавкивание, а свет не приближается! а вы давно лазали через червоточину? ))

    хоббичачий дом тоже был, написано «в продаже», и телефон хозяина ))



    часа через три-четыре, когда подходило уже время обэда, а финиша еще совсем не было видно, выехала я на дорожку, которая по-началу просто оказалась весьма симпатичной, зелень там, то се.



    и вдруг, выехав за поворот, передо мной предстало ЭТО




    Монсеррат. боги, словами не описать как велИко чудо это. не могла отвести глаза, стояла, стояла, снова стояла, не в силах двинуться с места. огромные зубы, клыки, впивающиеся в тучи - уму не постижимо, как ветер и время выковыряли в дне моря подобное. когда я все же смогла ехать, все равно каждый новый поворот тормозила и хваталась за фотик. как впитать такое? как запомнить




    ну и наконец, под барабанную дробь на излете третьего часа дня кытыэм вкатился в Манресу.



    все та же звенящая тишина улиц, безлюдные парки, которые, кажется, никому не нужны, церква, где любил бывать святой Игнасий,





    треугольный мост, построенный еще древними римлянами и ловко вписанный в антураж современной городской инфраструктуры



    а вот и еще один




    оставаясь во временном графике, немного выбилась из графика цифр - забив на один апхильчик по пути туда (банально было лень карабкаться в гору с велом на спине)



    и выбрав альтернативную тропу, получила доп 200 метров ))

    поблажку, которую решила себе сделать - добавить на обратном пути шоссе - не была уверена за свои силы. испанский асфальтег, меж тем, это само супер удовольствие и радость. лучше может быть только другой испанский асфальтег. просто-таки спиной чувствуешь всю любовь проезжающих водителей, и мой затаенный страх ездить по автомагистралям полностью пропал. и так бы все и шло, кабы не.. русский дух и желание челленджа. силу воли в кулак, язык на плечо, давай, слабак! - так командовала я себе, подъезжая к сливу на грунт. и тут гармин взвизгнул, что он почти полностью разряжен. ок, не вопрос. я ж опытный турыст и ездила с багажником, я знаю, что должен быть комлект запасных аккумов. включила.. гармин подвис, даже не загрузившись. чиорт. повторила - то же самое. ок, не вопрос! я дважды опытный турыст и у меня два( два, Карл!) комплекта запасных аккумуляторов. вставила, включила.. гармин предательски подвис. впервые такое. остро почувствовался приступ легкой паники, потому что дорогу помнила примерно и развернутую в обратную сторону. достала разряженный первый комплект батареек, вставила - ок, заворкало. значит, хватит еще на йоту. попыталась запомнить основные повороты и заодно вспомнить, где тот самый выпил для «мало ли». все не так фатально, если ехать.. освальдом. гыгыгы ну что же, выбора не оставалось, скатилась до жд станции, откуда уже сливалась в город поездом. хз каквовы цифры в итоге, эпик закончился на 130-ом км, если судить по расположению станции. трек до сотого километра издыхания аппарата прилагаю - записанному верить, в него так же включена обзорная экскурсия по городу минут так на 10 )))


    выводы из проеханного можно сделать следующие: подвязываться на экскурсии в округе Барсы до других городов на мтб - психоз. интересных мест тут море, до всех путь через горы, и если собирать грунт и природу и красоту, то до финиша можно легко не доехать, разменявшись на само катание. нормальные люди в здешних местах так и делают - вел в машину, на машине подальше в холмы и хоть укатайся там до одурения по всем возможным дорогам и трейлам. для проездов между городами лучше всего подойдет шоссер, но в жару на шоссе - это убиццо. итого - нужно иметь два велосипеда для разных нужд, а на экскурсии по городам ездить на машине и не выпендриваться. ну или на общественном транспорте, как один известный вам тут нищеброд : ))

    так-то

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:58
  2. Для девочки ищется что-то КК-хардтейльное
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 18:34
  3. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  4. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27
  5. продам велосипед для девочки
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 19:09