Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 55
Закрытая тема
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5254550535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #541

    По умолчанию

    А что скажете за Smart Rapid 50?
    По навеске вроде всё понятно - трещетка 14-28, Tourney, манетки-шифтеры, какие-то вибрейки. Всё, как у всех бюджетников.
    Непонятно про его переднюю звезду, вес, нюансы.
    Можно ли его рассматривать в сравнении с Langtu KF200, KY027A и т.д.? Giant Expressway попадаются,
    Ищется наиболее легкий аппарат (11-12кг), 7-9 скоростей, 50+ зубов спереди, со съемным рулем (ибо под замену). Бюджет 15-17к, поэтому основная часть рассматриваемых - б/у.
    По мне так лучше взять слегка б/у, но выше классом. Вот только что упустил KY028 за 15к, даже расстроился.

  3. #542
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pahin Посмотреть сообщение
    Langtu KF200
    лучше его взять ибо крепления дисковых тормозов

  4. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    ибо крепления
    таки там не только крепления, но и сами тормоза
    или они в том исполнении не считаются?

    мне, в общем-то, вид тормозов не важен, вибрейков вполне достаточно.

  5. #544
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pahin Посмотреть сообщение
    таки там не только крепления, но и сами тормоза
    или они в том исполнении не считаются?

    мне, в общем-то, вид тормозов не важен, вибрейков вполне достаточно.
    Считаются. Но важно именно наличие креплений. Сами тормоза штатные со временем ведь можно поменять, а там, где они не предусмотрены без сварки уже ниче не сделаешь.

  6. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Считаются. Но важно именно наличие креплений. Сами тормоза штатные со временем ведь можно поменять, а там, где они не предусмотрены без сварки уже ниче не сделаешь.
    А разве клещевые не поставить, или вибрейки чем-то лучше ?

  7. #546
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    А разве клещевые не поставить, или вибрейки чем-то лучше ?
    При таком подходе тормоза можно ваще снять - трусы тормозить могут ногами, а храбрым тормозить в принципе не нужно...

    И чтоб было понятно про сарказм выше, поясню. Клещи - самые неэффективные тормоза на складниках. Вибрейки норм, но по дождю и снегу несколько теряют эффективность в зависимости от колодок вплоть до нуля. Дисковые тормозят пока не сотрутся колодки везде и всегда одинаково эффективно. То же про роллеры, но они снижают накат, зато почти не обслуживаются.

  8. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    При таком подходе тормоза можно ваще снять - трусы тормозить могут ногами, а храбрым тормозить в принципе не нужно...

    И чтоб было понятно про сарказм выше, поясню. Клещи - самые неэффективные тормоза на складниках. Вибрейки норм, но по дождю и снегу несколько теряют эффективность в зависимости от колодок вплоть до нуля. Дисковые тормозят пока не сотрутся колодки везде и всегда одинаково эффективно. То же про роллеры, но они снижают накат, зато почти не обслуживаются.
    Я не для поспорить спрашиваю, но возникает вопрос , почему тогда бромптоны на клещах не один десяток лет катают.Или вот взять шимано например цена клещевиков по 400$ вроде есть
    Последний раз редактировалось alexpx; 07.05.2017 в 18:31.

  9. #548
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Я не для поспорить спрашиваю, но возникает вопрос , почему тогда бромптоны на клещах не один десяток лет катают.Или вот взять шимано например цена клещевиков по 400$ вроде есть
    Вышесказанное про тормоза следует принять как аксиому.
    Хотите усложнить себе жизнь, не слушайте никого, идите своим путём

  10. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Я не для поспорить спрашиваю, но возникает вопрос , почему тогда бромптоны на клещах не один десяток лет катают.Или вот взять шимано например цена клещевиков по 400$ вроде есть
    Эффективность клещевых тормозов определяется длиной лапок, чем длинее - тем хуже рычаг и больше флекс, а дальше уже качество материалов и исполнения самих тормозов и падов.

    Для современных шоссейных велосипедов с зазором максимум на 25мм без крыльев - тормоза коротколапые и тормозят ок.

    На комьютерских велосипедах (а складные велосипеды - это комьютерская тема), подразумеваются не самые тонкие покрышки и крылья, так что если ставить клещевые, то они будут длиннолапые по необходимости.

    Например, на бромптоне стоят длиннолапые тормоза сделанные специально для бромптона. Сравнительное качество определить трудно, поскольку взамен из поставить нечего - они специфические. Мне их вполне хватает, может от того, что привык жать как следует, но когда жена под горку останавливается перед дорогой, я ей начинаю внушать, что пора тормозить метров за 30.

  11. #550
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Я не для поспорить спрашиваю, но возникает вопрос , почему тогда бромптоны на клещах не один десяток лет катают.Или вот взять шимано например цена клещевиков по 400$ вроде есть
    Выбор бромптоном клещевых тормозов определен ленью в части серьезной доработки многолетне не меняющейся конструкции. Зачем думать, если можно просто рубить бапки?
    Однако, благодаря товарищу, я заполучил на свой бром 100 мм титановую вилку под дисковый тормоз. И теперь езжу с одним передним дисковым, который тормозит намного лучше двух штатных клещей.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00