Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 53
Закрытая тема
Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #521
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    такой не взял бы даже бесплатно
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #522
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    такой не взял бы даже бесплатно
    Макс, а почему?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    такой не взял бы даже бесплатно
    ну я бы ваших крокодилов бесплатно не брал, а это обычный европейский складник со всем для повседневной городской жизни, крылья-свет-защита цепи и прочее, на таких большая часть европы и ездит, а то и похуже.

  5. #524

    По умолчанию

    Да, перепутал вкладки, действительно на сайте стальной легче на 3 кг )) Думаю они сами не знают, сколько он реально весит. Но 17-20 кг это реально много.

  6. #525

    По умолчанию

    Maxim_Sed,
    такой не взял бы даже бесплатно
    А что, много предлагают?

    Кочегар, кстати, на улицах не так уж и много именно складников, в-основном на больших ездят.
    Я как этой темой озадачилась, специально стала внимание обращать.
    В поездах видела, а на улице не так уж и часто встретишь.

    Ill Frog, да, вроде много.
    У меня стоит в прихожке ящик пива, поставила его на весы - 17,500 кг.
    Я так крякнула и потащила.
    Очень тяжело.
    А потом велосипед мужа подняла. Вес тот же, но тащить его гораздо легче, чем ящик пива.
    Так что тут тоже - смотря что весит эти самые 17 кг.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Кочегар,
    на таких большая часть европы и ездит, а то и похуже
    Я бы не была столь категорична насчёт похуже.
    Кто использует велосипед как основной вид транспорта, те покупают велики по цене подержанного автомобиля.
    Вчера зашла в один магазин, цены - мамадорогая.
    2600, 3200, 2499... и это со скидками.
    (Точнее б/у)

    Смотря кому, смотря для чего нужен.
    Я бы вряд ли такой купила, даже имея такие деньги.
    Это ж ходи и трясись за него - у магазина не оставь, на улице... нафик нужно скажем дружно.
    Последний раз редактировалось Escate; 28.04.2017 в 12:17.

  7. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Escate Посмотреть сообщение
    Смотря кому, смотря для чего нужен.
    именно так.
    но кто использует в европе как вид транспорта для перемещения из одной точки в другую покупают попроще, а кто как спортивный туристический и прочее снаряды - уже за деньги посерьёзней.
    складников везде мало, но где-то (к примеру много видел в италии) побольше, где-то поменьше.

  8. #527

    По умолчанию

    Интересно, немцы берут ойры за провоз больших великов? А за провоз складников? Вроде у них преференции для велосипедистов - экология и все такое.
    Вероятно ,у них просто удобнее перевозить большие велы в ОТ?

    Например ,моя основная причина выбора складника: исключительно вопрос ОТ. Тупо невозможно влезть с большим грязным велом по рабочим дням электричку. Плюс 60 рублей за провоз.

    А можно было бы обойтись без ОТ, конечно выбрал большой велосипед. На нем комфортнее. Летом предпочитаю на большом, хотя спокойно могу доехать свои 25 км до работы и на складне (иногда так делаю, когда нужен вечером ОТ до дальнего города).

  9. #528

    По умолчанию

    Marko Polo, в трамваи и автобусы можно заходить с любым велосипедом (оплачивать дополнительно веломесто не нужно).
    Ну только в автобусах водители не разрешают ставить на первую площадку, это место исключительно для колясок.
    На вторую можно.

    А про электрички и поезда не в курсе, ни разу с велосипедом не ездила и ни разу не видела больших, только складники.
    Вот нашла:
    В поездах IC и EC
    перевозка велосипеда допускается, как правило, только на специально отведенном пронумерованном месте.
    Дополнение 2015 г. В некоторых поездах IC перевозка ведосипеда без ограничений, не требует резервирования, как и в поездах местного сообщения.

    Первое, на что надо обратить внимание. Для перевозки велосипеда предусмотрены специальные "стойла". Обычно велосипеды перевозят в специализированном вагоне, часть которого - как обычный пассажирский вагон, а часть сделана отдельным отсеком, где вдоль одной стены на разной высоте устроены оббитые мягким крючки, на которые велосипед подвешивается за переднее колесо. Крюки пронумеровны, это и есть веломеста.
    По правилам DB, перевозка велосипедов в поездах IC/EC возможна только на крюках. Потому, собираясь ехать на IC/EC, нужно обязательно зарезервировать веломесто. В поезд вам разрешать войти с велосипедом только в том случае, если у вас на руках будет резервирование. Или случайно окажется свободное место. Однако если на этом место появится велосипедист с резервированием, вам придется покинуть вагон ну или хотя бы выкинуть велосипед.
    В отличие от человеческих мест, резервирование веломеста бесплатно. Резервирование состоит в том, что вы получаете номер вагона и веломеста. На каждый IC/EC, если у вас пересадки, вы получите отдельное резервирование.

    Типичный веловагон имеет велоотсек в полвагона. Чтобы сэкономить место, крюки прикручены довольно тесно, а чтобы велосипеды не мешали друг другу, крюки сделаны на разной высоте. Получается, первый велосипед вешается вертикально, а подвешенный рядом за переднее колесо стоит задним на полу вагона, под углом 60°. Следующий, скажем, под углом 30°, затем опять 60°, и т.д. Чтобы повесить велосипед, рекомендуется снять с него баулы и "штаны". В типичном веловагоне порядка 15 веломест, обычно 1 веловагон на состав.
    При покупке билета, если в план поездки входит один или несколько поездов RE или EC, то веломесто резервируется на каждый поезд. Само по себе резервирование веломеста бесплатно, но проезд велосипеда оплачивается и стоит 9€. Однажды оплаченный велобилет - Fahrradkarte - действует в течение 24 часов с момента посадки в первый поезд - будь то поезд регионального или дальнего сообщения.

  10. #529
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Макс, а почему?
    на примере ш3 неоднократно убедился в том, что
    - диапазона 177% хватает для ПВД по снегу и всему остальному наравне с мтб-шниками
    - выше ударостойкость и живучесть
    - обслуживание не сложней, чем у дерейленговых систем
    - нет проблем с очисткой от грязи в принципе

    зачем тогда 105 скоростей?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  11. #530
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    на примере ш3
    А, понял. Ты за планетарку... Я тоже.
    В обсуждаемой модели для меня есть пара спорных моментов в самой раме, но для девушки это некритично.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00